EDUSTEPSБлогОбучение в США Как поступить в магистратуру в США
Как поступить в магистратуру в США

Как поступить в магистратуру в США


Американские университеты и магистратура в США — самые популярные запросы в Google о высшем образовании, согласно данным ВВС. И это не удивительно, ведь по крайней мере шесть университетов США входят в ТОП 100 высших учебных заведений мира по рейтингу The Times Higher Education World University Rankings.

Магистерские программы в американских университетах – это великолепная возможность для студентов из Украины повысить свою квалификацию, получить углубленные знания в определенной сфере и опыт. Помимо всего прочего, многие студенты получают разрешение на работу OPT после окончания обучения.

Но как быть уверенным, что вы можете поступить в магистратуру после выпуска из украинского университета? Мы собрали для вас всю необходимую информацию и решили поделиться полезными советами, которые помогут вам получить высшее образование в США.

Краткое содержание статьи:

Общая информация о программах магистратуры в США

Длительность обучения: 2 года

Количество академических кредитов: от 34

Студенты из Украины могут поступать и учиться на магистратуре в США после окончания программы бакалавра в украинском университете. Подавать документы на зачисление нужно заблаговременно, начинать выбор университета и программы обучения необходимо за год до начала обучения.

У каждого университета могут быть свои вступительные требования. Но чаще всего чтобы поступить в магистратуру необходимо предоставить такие документы:

Поскольку система образования в Украине значительно отличается от системы образования в США, студентам по-началу сложно учиться на магистратуре. Некоторые университеты предлагают программы подготовки, на которых вы можете не только подтянуть свой английский до необходимого уровня, но и уже начать изучать некоторые предметы программы магистратуры.


Советы будущим студентам: Как поступить в магистратуру в США

Выберите правильную степень магистра(Master's degree) и специальность(Major)

В каждом американском университете вы можете найти программу магистратуры, которая будет соответствовать вашим интересам и требованиям. Как правило, во всех университетах США вы найдете такие степени магистров(Master's degrees):

  • — Master of Arts (MA)
  • — Master of Science (MS, MSc)
  • — Master of Research (MRes)

Также университеты США популярны своими профессиональными программами на уровне магистратуры и предоставлять дипломы в конкретных направлениях:

  • — Master of Laws
  • — Master of Architecture
  • — Master of Fine Arts
  • — Master of Music
  • — Master of Education
  • — Master of Master of Business Administration

Детальную информацию о типах магистерских дипломов в США можете прочитать в нашем блоге.

Прежде чем выбрать степень магистра в университете США, мы советуем определиться с специальностью. Вот несколько из многих вариантов, которые вы можете выбрать в американских вузах:

  • Masters of Business Administration
  • Masters in Media Management
  • Masters in Computer Science
  • Masters of Engineering
  • Masters in Psychology

Выберите подходящий университет в США

Мы советуем выбирать университет в соответствии с следующими критериями:

  • Рейтинг университета
  • Расположение учебного заведения
  • Сильные специальности университета
  • Наличие стажировки в период обучения на магистратуре в США
  • Стоимость обучения и скидки

Если вы еще не определились, в каком университете вы хотите учиться, и не знаете, как правильно спланировать процесс поступления на магистратуру в США, обращайтесь к нам за индивидуальной консультацией.

Запись на консультацию со специалистом EDUSTEPS


Вот несколько учебных заведений США, которые мы советуем рассмотреть для обучения на программах магистратуры. Каждый их этих университетов зачисляет студентов из Украины:


УниверситетГородПопулярные программы
Pace UniversityНью ЙоркЖурналистикаСоциальные наукиБизнесСвязи с общественностью
Northeastern UniversityБостонБизнес и Маркетинг Инженерное дело
Adelphi UniversityНью ЙоркПрикладная математикаФинансыБизнес
University of Illinois at ChicagoЧикагоArchitectureBusiness AnalyticsCivil Engineering
Roosevelt UniversityЧикагоМаркетинг и коммуникацииСоциальные наукиУправление
University of the PacificСтоктон (1.5 часа от Сан-Франциско)Data ScienceMaster of public administrationMaster of Science Laws
Oregon State UniversityКорваллис, штат ОрегонForest Ecosystems and SocietyMaster of Science in BusinessBioengineering
University of South FloridaТампаCybersecurityBiotechnologyCivil Engineering
Auburn UniversityОберн, штат АлабамаAeronautical EngineeringBiosystems EngineeringComputer ScienceStatistics

Хорошо подготовьтесь к поступлению в университет

Выбрать университет в США и магистерскую программу – это всего лишь 50% вашего пути. Остается подготовится к поступлению, а это значит, что нужно изучить вступительные требования американских высших учебных заведений.

Вот несколько особенностей аппликационного процесса:

  • Американские университеты принимают документы на обучение в режиме онлайн. Вам нужно предоставить достаточно хорошие копии документов

  • Убедитесь, что вы запланировали сдачу теста GMAT или GRE. Эти тесты являются обязательными для студентов из Украины

  • Большинство студентов подает документы в 3-5 университетов, чтобы повысить свои шансы. Вам тоже стоит так сделать

  • Университеты требуют оплату регистрационного взноса за рассмотрение документов, от 75 до 100 $. Студенты, которые подают документы через EDUSTEPS в наши университеты-партнеры – регистрационный взнос не платят

  • Студентам из Украины обязательно нужно сдать тест по английскому языку IELTS или TOEFL

  • Университеты США при приеме документов на магистратуру обращают внимание на средний балл диплома бакалавра. Минимальный уровень GPA – 3.0

  • Если у вас низкий балл по диплому бакалавра или низкий уровень английского языка, многие университеты могут предложить вам дополнительный подготовительный курс

Вступительный процесс в американские университеты на программы магистратуры начинается за год до желаемой даты начала обучения — в сентябре. Исходя из того, что большинство украинских студентом не могут включить диплом бакалавра в пакет документов для поступления (так как диплом они получают только летом), мы советуем подготовить официальную выписку оценок из университета в Украине за три года обучения на бакалавриате.

Мы заметили, что часто программы бакалавра в университетах Украины не соответствуют американским академическим требованиям. Поэтому некоторые учебные заведения США просят украинских студентов пройти дополнительную подготовку, чтобы добрать кредиты и уже потом поступить на программу магистратуры.

Для того, чтобы это не оказалось сюрпризом для вас, советуем планировать зачисление на магистратуру заблаговременно. Обязательно проконсультируйтесь с нашими менеджерами, которые помогут вам оценить ваши шансы на поступление.

Подготовьте документы для поступления на магистратуру

Разные университеты и разные программы будут требовать разный список документов. Вас это не должно озадачивать. Перед зачислением мы составляем полный список документов, которые соответствуют требованиями того или другого учебного заведения США. В любом случае, вам поможет вот этот список базовых требований:

  • Выписки оценок из университета в Украине
  • Результаты тестов GMAT/GRE

  • Резюме/CV
  • Результаты тестов по английскому языку
  • Мотивационное письмо
  • Письма рекомендации от преподавателей университета

Помощь в подготовке документов мы оказываем в пакете услуг "Premium"

Узнайте сроки подачи документов в университеты США

Дедлайн подачи документов на магистратуру в США зависит от уровня университета и семестра. Напомним, что магистратура в университетах США начинается два раза в год – осенью и зимой. В некоторых университетах есть даже начало обучения с летнего семестра, но это встречается крайне редко.

Лучшие американские университеты принимают документы на магистерские программы с сентября по декабрь. Чем раньше вы подадите документы, тем больше у вас шансов поступить на магистратуру в США.

Общие дедлайны:

Январь – март 2025 года. Поступление на осенний семестр, который начинается в сентябре 2025 года

Июль – сентябрь 2024 года. Поступление на весенний семестр, который начинается в январе или феврале 2025 года

Дедлайны также зависят от программы, специальности, на которую вы подаете документы. Обратите внимание, что на популярных специальностях в университетах США места заканчиваются очень быстро.

Узнайте длительность обучения на магистратуре в США

Для получения степени магистра в США вам понадобится от 1,5 до 2 лет стационарного обучения. Этот период охватывает изучение от 36 до 54 семестровых академических кредитов, что приравнивается к изучению 12-18 академических предметов.

В основном программы магистратуры университетов США довольно гибкие и позволяют студентам учиться и работать во время обучения.

Узнать, как поступить в магистратуру в США:


Узнайте стоимость обучения на программах магистратуры в США

Много студентов считают, что магистерские программы в США всегда предполагают скидки и гранты. Это не совсем так — только 45% студентов получают финансовую поддержку от университета. Поэтому на финансовую помощь стоит рассчитывать только тогда, когда вы можете предоставить взамен высокий балл по диплому бакалавра, научные работы, интересные университету, или исследования в научных областях.

В среднем стоимость обучения в университетах США на программе магистра составляет от 16 500 долларов США в год до 80 000 долларов США. Цена зависит от специальности, университета, штата и некоторых других факторов.


Почему студентам из Украины стоит получать диплом магистра в США

Вам однозначно стоит поступать на магистратуру в США, если вы уже получили диплом бакалавра и хотите получить высокооплачиваемую работу или планируете продолжить обучение в аспирантуре.

Хотим привести в пример несколько специальностей, где степень магистра влияет на уровень зарплаты:

— Бизнес: финансы, продажи, бухгалтерия, аудит, операционный менеджмент, управление персоналом и др.

— Образование: администраторы, руководители школ

— STEM направления – наука, технологии, инженерия, математики, статистика, компьютерные науки, компьютерное программирование

— Библиотекари

— Связи с общественностью

— Спорт и гостиничное дело

NACE (National Association of Colleges and Employers) — американская некоммерческая професиональная организация, проводит опросы среди работодателей США и ежеквартально публикует обзоры предложений по зарплате. Ниже приводим пример из последнего отчета, в котором указаны средние зарплаты в год для специалистов с дипломом Бакалавра и Магистра:

СпецальностьБакалавр (в год)Магистр (в год)
BUSINESS MAJORS
Accounting$60,000$85,000
Hospitality Management$59,000$110,000
Business Administration/Management$60,000$110,000
COMPUTER SCIENCES MAJORS
Computer Science$72,000$92,000
Software Applications$70,000$80,000
ENGINEERING MAJORS
Biomedical Engineering$73,000$92,000
Computer Engineering$72,500$88,500
Electrical Engineering$73,000$92,000
Software Engineering$72,000$90,000

Источник: The Winter 2019 Salary Survey, NACE


Также мы наблюдаем, что в таких сферах как petroleum, mining, geology, chemical engineering высоко ценится и диплом бакалавра.


Итак, если вы решили поступать в магистратуру в США, вот вам пошаговый план:

1. Свяжитесь с нами или оставьте свои контаткты для первоначальной консультации.

На ней мы ознакомимся с вашей ситуацией и подскажем дальнейшие шаги.

2. Выберите 1-3 варианта из предложенных нами программ.

После обсуждения вашей ситуации, мы отправим варианты программ вам на e-mail.

3. Наш специалист подготовит ваши документы и подаст заявки в выбранные вами университеты

Мы являемся первой ступеней приемной комисии наших университетов-партнеров, поэтому вы будете уверены, что документы подготовлены правильным образом и заявки поданы только на те программы, на которые вы подходите .

4. Получите письмо о зачислении в университет и с нашей помощью подайте документы на визу.

Университет присылает нам оригиналы ваших документов о зачислении, с которыми вы идете в Посольство США. Предварительно мы готовим ваши апликационные формы и готовим вас к собеседованию.

5. Подготовиться к вылету, получив паспорт с визой и подготовленный нами пакет документов.

Мы готовим все необходимые документы, которые вам нужно будет взять с собой, помогаем с покупкой билетов, если это необходимо, и подсказываем к кому обращаться, когда у вас возникают вопросы уже во время обучения в США.

Не откладывайте вопрос об поступлении в магистратуру в США, записывайтесь на быструю консультацию уже сегодня для уточнения деталей:

Оставьте контакты для связи с вами:

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK