EDUSTEPSБлогОбучение в США Как грамотно подобрать университеты в США для поступления. Три важных фактора, которые влияют на выбор университета
  • 1 364
Как грамотно подобрать университеты в США для поступления. Три важных фактора, которые влияют на выбор университета

Как грамотно подобрать университеты в США для поступления. Три важных фактора, которые влияют на выбор университета


Самым важным этапом в процессе поступления в американский университет является подбор самого ВУЗа. В Соединенных Штатах Америки порядка 4000 университетов, поэтому самостоятельно подобрать пятерку приоритетных университетов студенту очень сложно. Мы рекомендуем пройти этот процесс с академическими консультантами, которые смогут акцентировать ваше внимание на главных критериях выбора университета в США. Помимо этого, академический консультант EDUSTEPS сможет проанализировать вашу академическую историю (оценки, достижения, уровень языка и др.). Ведь на этапе выбора университета в США нужно понимать вступительные требования ВУЗов и насколько вы им соответствуете.

Что нужно учитывать при выборе университета в США


Мы рекомендуем обратить внимание на самые важные факторы:

Расположение университета
60% студентов, которые обращаются в образовательное агентство EDUSTEPS, стремятся учиться в солнечных штатах. Студенты не учитывают, что, к примеру, даже если вы найдете бюджетный университет в Калифорнии, аренда проживания будет составлять как минимум 2000 долларов США в месяц, а то и больше. Университеты, которые расположены в больших городах, таких как Нью-Йорк, Чикаго, находятся в черте города и не располагают большими кампусами. Тем более, студенты не учитывают, что стоимость высшего образование в каждом штате разная, и такие популярные среди наших студентов штаты, как Калифорния, Массачусетс, Нью-Йорк – будут самыми дорогими.

Финансы
Высшее обучение в США платное для всех без исключения студентов. Стоимость американского высшего образования может составлять в среднем от 15 000 до 100 000 долларов в год, а то и больше. Несмотря на то, что многие университеты дают скидки на обучение, а некоторые американские ВУЗы даже дают полное финансирование. Например, такие университеты как, Стэнфорд, Гарвард, или другие университеты Лиги Плюща располагают фондами для финансирования своих студентов, но из всех заявителей, место в университете получают лишь 5-10% процентов. Это значит, что вам нужно предоставить великолепные знания и соответствовать вступительным требованиям этих университетов (Как поступить в университеты Лиги Плюща). Никто не может вам гарантировать 100% получение финансирования от американского университета, но наша команда всячески старается привлекать к партнерству те университеты США, в которых доступны скидки на обучение для студентов из Украины. Помимо этого, наши специалисты могут подобрать вам более бюджетные варианты обучения в США.

Вступительные требования
Соответствовать вступительным требованиям выбранного университета, пожалуй, самый важный фактор, который стоит учитывать при выборе учебного заведения в США. Ежегодно мы наблюдаем картину, как студенты с довольно средним уровнем знаний пытаются прорваться в университеты с высокими вступительными требованиями. Или наоборот, не учитывают, что их уровень высокий, а выбор делают в пользу посредственного университета. В университеты США сложно поступить, и мы советуем воспользоваться помощью специалистов, которые знают, какие сроки подачи документов в американские университеты, процедуру подачи, в каком виде подаются документы и многое другое.

Даже если вы не соответствуете высоким требованиям американских ВУЗов, учебные заведения предлагают разные виды программ, которые позволяют повысить академический уровень, выучить английский язык или подготовиться к сдаче тестов GMAT и GRE.

Вы готовы начать поступление в университет США? Мы можем начать подбор университетов для вас прямо сейчас. Запишитесь на бесплатную консультацию с академическим консультантом EDUSTEPS.

Как мы можем вам помочь?

Подбор страны обучения и университета

Подготовка пакета документов на зачисление

Зачисление на программу

Оформление документов на получение студенческой визы

Подготовка к выезду за границу

Получить бесплатную консультацию



Читайте также в нашем блоге про обучение в США:
Как получить стипендию, скидку на бакалавриат в США
Подготовительные программы в университетах США: поступление на бакалавриат
Пути поступления в американские университеты на программы бакалавра и магистратуры

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK