EDUSTEPSБлогОбучение в США Высшее образование в США: советы будущим студентам
Высшее образование в США: советы будущим студентам

Высшее образование в США: советы будущим студентам


Ежегодно сотни украинских студентов выбирают университеты США для получения престижного американского высшего образования. Если вы одни из них и планируете начать обучение в университете США уже в сентябре 2020 года, то эта статья поможет вам разобраться в процессе поступления и даст вам пошаговые рекомендации.

Наше образовательное агентство – официальный представитель приемных комиссий американских университетов. Мы зачисляем студентов в высшие учебные заведения США на программы бакалавра и магистратуры и в пакет наших услуг входит:

  • Подбор программы и университета
  • Подготовка документов
  • Зачисление в университет США
  • Оформление документов для визы

Содержание статьи:

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБУЧЕНИЯ В США


В чем преимущество высшего образования в США в сравнении с другими странами? Обучение в США стает все более популярным среди студентов из Украины.

Явными преимуществами получения высшего образования в США в американских университетах являются следующие:

  • Широкий выбор программ и университетов, что позволяет студенту выбрать учебное заведение в США в соответствии со своими критериями
  • Оснащение университетов США – самое лучшее, в сравнении с другими странами. Американские университеты располагают огромными территориями и ежегодно инвестируют в развитие научных исследований
  • Работа во время обучения – студенты из Украины могут работать во время обучения в университете США (до 20 часов в период обучения и до 40 часов в период каникул)
  • Гибкость программ обучения позволяет студентам переводиться из одного университета в другой без потери предметов и кредитов. Также студенты могут изучать несколько специальностей
  • Возможности трудоустройства в США после окончания американского университета намного выше чем в других странах. По завершению обучения в США студенты получают разрешение на работу длительностью от 1 до 2 лет
  • Стоимость обучения в университетах и колледжах США разная, это дает возможность подобрать учебное заведение в зависимости от своего бюджета. Также у студентов есть возможность получить скидку на обучение (Стипендии в университетах США на 2020 год)

ВЫБОР ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ


Высшее образование в США доступно для студентов из Украины с разным уровнем образования. Университеты-партнеры EDUSTEPS предлагают широкий выбор программ и чтобы выбрать подходящую для вас нужно учесть уровень образования и знания английского.

Итак, для начала выберите ваш уровень образования:

В соответствии с вашим уровнем образования, вам доступны такие варианты программ обучения:

1
  • Выпускник школы
  • Вариант 1 Интенсивный курс английского языка

    -Для студентов с уровнем английского - IELTS 5,5 и ниже.

    Эта программа подойдет для студентов с уровнем английского IELTS 4,5 и ниже. Курс длится от одного до двух семестров и направлен на совершенствование академического английского и дальнейшего обучения на программе бакалавра университете США.

  • Вариант 2 Подготовительная программа + 1 курс университета

    -Для студентов с уровнем английского - IELTS 5,5 - 6,5

    В этом случае вам подойдет подготовительная программа на базе университета в США – University Pathway. Эта программа состоит из интенсивного курса английского языка и дополнительных предметов первого курса обучения. Подготовительная программа дает возможность получить от 12 до 24 кредитов за первый курс обучения бакалавриата в США.

  • Вариант 3 Прямое поступление на 1 курс университета

    -Для студентов с уровнем английского языка - IELTS 6,5 и выше

    Прямое зачисление на первый курс программы бакалавра в университеты США, позволит студентам начать обучение сразу, не выделяя дополнительного времени на подготовку. Этот вид зачисления мы рекомендуем студентам с высоким академическим баллом.

Записаться на бесплатную консультацию

2
  • Студент университета Украины: 1, 2, 3 курс бакалавра
  • Вариант 1 Трансфер (перевод) из университета в Украине в университет США

    -Для студентов с уровнем английского - IELTS 6,5 и выше

    Все университеты-партнеры EDUSTEPS в США принимают студентов из Украины на 2, 3 год обучения на основе оценок, полученных в украинском университете. Процесс перевода в американский университет нелегкий, но с помощью нашего агентства вы сможете пройти его достаточно быстро

  • Вариант 2

    Закончить университет в Украине и получить диплом бакалавра и потом поступить на магистратуру в университет США (требования читайте в пункте 3 ниже)

3
  • Выпускник университета Украины: бакалавр или магистр
  • Вариант 1 Интенсивный курс английского языка

    -Для студентов с уровнем английского - IELTS 5,5 и ниже

    Эта программа подойдет для студентов с уровнем английского IELTS 4,5 и ниже. Курс длится от 1 семестра до 2 семестров и направлен на совершенствование академического английского и дальнейшего обучения на программе бакалавра университете США.

  • Вариант 2 Подготовительная программа University Pathway

    -Для студентов с уровнем английского - IELTS 5,5 - 6,5

    Эта программа на базе университетов США подходит тем студентам, у которых достаточный уровень английского языка, но нет соответствующей подготовки к обучению на магистратуре в США и нет сданных экзаменов – GRE/GMAT – которые являются обязательными для поступления в американский ВУЗ на программу магистра. Программа предусматривает подготовку к сдаче тестов GRE/GMAT, изучение английского и предметов по специальности.

  • Вариант 2 Прямое зачисление в университет

    -Для студентов с уровнем английского - IELTS 6,5 и выше, высоким GPA и результатами GRE/GMAT

    В данном случае мы можем предложить вам прямое зачисление на программы магистратуры в наши университеты-партнеры в США. Бесплатная индивидуальная консультация с нашим менеджером поможет определиться с тем, какой путь обучения подойдет вам больше всего.

ВЫБОР УНИВЕРСИТЕТА В США


После того, как вы определились с программой обучения, вы можете смело переходить к выбору университета или колледжа в США для получения американского высшего образования.

Здесь вам важно ответить на следующие вопросы:

  • Сколько я готов потратить на обучение в университете или колледже?
  • Сколько я готов потратить на проживание, питание и сопутствующие расходы?
  • В каком штате я хочу учиться? Почему?
  • Какую специальность я хочу изучать? Почему?
  • Мне нравятся большие или маленькие города?

Эти вопросы очень важны, так как они дадут вам возможность сузить ваш выбор к списку тех учебных заведений в США, которые вам подходят больше всего.Вот вам несколько подсказок:

  • Университеты Нью-Йорка: хороший выбор для тех, кто ищет престижные университеты в США, которые нацелены на получение профессиональных навыков и дальнейшей работы. Обучение в университетах Нью-Йорка недешевое, но оно дает отличные возможности для стажировки и дальнейшего трудоустройства.
  • Университеты Флориды: великолепный вариант для тех студентов, которые ищут высокое качество образования, хорошие условия обучения и проживания, а также приемлемую стоимость обучения. Помимо этого, Флоридские университеты предлагают скидки для студентов из Украины.

Если вы хотите поступить в престижные университеты ТОП 100 в США, у нас также есть что вам предложить. Наши партнеры, которые занимают высокие позиции в списке лучших:
#78 – Baylor University
#78 – American University
#96 – University of Vermont

Если вы все-таки затрудняетесь в выборе университета, записывайтесь к нам на бесплатную консультацию.

Записаться на быструю консультацию

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ В УНИВЕРСИТЕТАХ США


Стоимость обучения в США зависит от университета, штата и программы обучения. Также некоторые университеты предлагают скидки на обучение талантливым студентам. Расходы на обучение в США включают суммарную стоимость кредитов, что изучаются, а также дополнительные оплаты, связанные с обучением. Обязательная страховка, проживание и питание оплачиваются отдельно.

Подробнее о стоимости обучения вы можете прочитать в нашей статье Стоимость учебы в США

ПОСТУПЛЕНИЕ В УНИВЕРСИТЕТЫ США, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ


В США наиболее широкий выбор учебных программ и университетов. Вы можете подавать документы в неограниченное количество университетов, но мы рекомендуем выбрать от 3 до 5 учебных заведений. Это связано с тем, что требования каждого университета могут отличаться, и чтобы не запутаться вам и вашему академическому консультанту стоит ограничить свой выбор.

В некоторые университеты вы можете подать документы заранее, а ваша успеваемость не всегда может гарантировать поступление в университет. Также поступая на первый курс, вы изучаете общую программу, что позволяет вам определиться со специальностью уже в процессе обучения, а не на момент подачи документов в университет. Эта особенность хороша для тех, кто еще не знает какую профессию он хочет получать.

Об этих нюансах высшего образования в США вы можете подробнее ознакомиться в нашей статье 4 факта о поступлении в американские университеты

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK