EDUSTEPSБлогОбучение в США Минимальный балл GRE для поступления на магистратуру в университеты США
Минимальный балл GRE для поступления на магистратуру в университеты США

Минимальный балл GRE для поступления на магистратуру в университеты США


Украинские студенты часто задаются вопросом, какой минимальный балл GRE нужен для поступления на программы магистратуры в университеты США. Стоит отметить, что в учебных заведениях Америки нет определенного требования по минимальному баллу. Некоторые вузы принимают студентов и без этого теста, в этом случае у абитуриента должен быть высокий средний балл по диплому бакалавра. Но все же стоит учитывать, что высокий балл GRE дает студентам больше шансов поступить в магистратуру престижного университета.


Требования университетов США для поступления на магистратуру

Тест GRE — важный компонент аппликационного процесса в магистратуру в университет США. Без этого теста студенты не могут поступить на магистерские программы. Несмотря на то, что GRE — обязательное требование большинства университетов, решение о зачислении основано не только на результате по этому тесту. Американские университеты обращают внимание на средний балл, письма рекомендации, волонтерскую деятельность и др.

Мы рекомендуем студентам из Украины заблаговременно готовится к сдаче теста GRE. Он влияет на прямое зачисление в магистратуру без дополнительного года подготовки. Помимо этого, у студентов, больше шансов получить скидку на обучение (стипендию).

Отметим, что приемные комиссии американских университетов учитывают много факторов. Результаты GRE — это только небольшая часть. Поэтому абитуриентам не стоит забывать и о хорошем мотивационном письме, подготовке к интервью и среднем балле по диплому бакалавра.


Какой минимальный балл GRE для поступления в американский университет

У каждого американского университета есть свои требования к абитуриентам, поэтому единственного правильного ответа на этот вопрос не существует.

Студентам бывает сложно самостоятельно разобраться во всех аспектах поступления. Если вы не хотите терять время на поиски информации о требованиях разных университетов США к абитуриентам, вы можете записаться к нам на бесплатную консультацию — мы сделаем процесс поступления в американский университет максимально комфортным для вас.


Назначить встречу с консультантом компании EDUSTEPS



На какой балл GRE стоит ориентироваться студентам из Украины, которые хотят учиться в США

Educational Testing Services (ETS) - официальный разработчик, центр проведения и оценки теста GRE. ETS предоставляет статистику результатов GRE для поступления в университеты США на разные специальности. В основе статистики — средний результат студентов, которые сдали тест GRE за последние три года.

Результаты теста GRE по шкале “хорошо” - “плохо”:

GRE баллРейтинг
165-170Excellent
155-164Very Good
150-154Good
140-149Needs improvement
130-139Poor



Многие студенты знакомы с тестом GRE и знают, что он разделен на 3 части, которые определяют навыки по трем основным сферам:

  • Verbal Reasoning
  • Quantitative Reasoning
  • Analytical Writing

Подробно о каждой из них мы написали в статье "Магистратура в США: стандартизированный тест GRE"


Средним баллом GRE в разделе Verbal считается 150, а в разделе Quantitative Analysis – 153 (Согласно данным ETS). Основываясь на своих собственных наблюдениях, журнал The Princeton Review представил следующую таблицу среднего результата по тесту GRE в 2017-2018 годах:

РазделСредний балл
Verbal Reasoning149,97
Quantitative Reasoning152,57
Analytical Writing3,48


На общий балл GRE влияют оценки за три раздела теста — Verbal, Quantitative Analysis и Analytical Writing. Если вы хотите поступить в престижный университет США, рассчитывайте, что за раздел Verbal вам нужно набрать около 150 баллов, Quantitative Analysis — 153 балла и за Analytical Writing — 3,5 балла.


Обращаем внимание, что средний балл по тесту GRE также зависит от специальности в магистратуре США, на которую планирует поступать студент.

Пример нескольких направлений и требования к минимальному баллу GRE

Диплом магистра по специальностиAverage VerbalAverage Quantitative
Business - Бизнес150153
Social Sciences – Социальные науки153151
Physical Sciences – Физика151158
Life Sciences – Естественные науки151151
Arts and Humanities – Искусство157150

Минимальный балл GRE для университетов Принстон, Стенфорд, Колумбийский, MIT


Какой уровень GRE нужен для поступления в ТОП 50 университетов США

Мы решили привести в пример требования двух самых популярных и часто запрашиваемых студентами специальностей — Engineering и Computer Science.

MS in Engineering

Диплом Магистра в сфере Инженерии

УниверситетAverage VerbalAverage Quantitative
MIT162167
Harvard160167
Stanford159167
University of California Berkeley157165
University of Pennsylvania155166
Princeton162166
Yale155170
Columbia University155166


MS in Computer Science

Диплом Магистра в сфере компьютерных наук

УниверситетAverage VerbalAverage Quantitative
MIT160164
Harvard155161
Stanford160164
University of California Berkeley160164
University of Pennsylvania155161
Princeton164167
Yale155161
Columbia University155161

GRE — важный тест для тех, кто хочет учиться в магистратуре в университете в США. Так как у каждого университета свои требования к абитуриентам, нет определенного среднего балла, который считается достаточным для поступления на программы магистратуры в Америке.

Если вы хотите понять, нужно ли вам сдавать тест GRE и какой минимальный балл для поступления, записывайтесь к нам на бесплатную консультацию — и процесс поступления и получения студенческой визы в США пройдет для вас легко и успешно.

Назначить встречу с консультантом компании EDUSTEPS

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK