EDUSTEPSБлогОбучение в США Как поступить в лучшие университеты и колледжи Калифорнии
Как поступить в лучшие университеты и колледжи Калифорнии

Как поступить в лучшие университеты и колледжи Калифорнии


 Учиться в Калифорнии — мечта каждого студента. И это неудивительно, ведь в учебных заведениях этого штата есть много преимуществ, среди которых — великолепные кампусы, научные и исследовательские центры. Как же студенту из Украины правильно выбрать вуз в Калифорнии и успешно поступить на первый курс бакалавриата или магистратуры в США? — рассказывает Олеся Шахраюк, академический консультант EDUSTEPS.



В каких университетах Калифорнии учиться

В Калифорнии расположены университеты мирового уровня, которые доброжелательно относятся к иностранным студентам и предоставляют им возможность учиться на программах бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Среди самых популярных учебных заведений этого штата — Стэнфордский университет, Калифорнийский технологический институт (Caltech), Калифорнийский университет в Беркли и Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе (UCLA).

Калифорнийская система высшего образования включает три государственных сегмента — Калифорнийский университет (Калифорнийский университет), Университет штата Калифорния (CSU) и Колледжи Калифорнии. Кампусы каждого из этих университетов разбросаны по всей территории штата.

В государственных колледжах и университетах обучаются более двух миллионов студентов. Большинство учащихся посещают государственные колледжи, но особой популярностью среди иностранных студентов пользуются частные колледжи и университеты, так как они предоставляют больше возможностей для получения стипендий и скидок.


Рейтинг университетов Калифорнии

  • Stanford University — #7 National Rankings
  • California Institute of Technology — #12 National Rankings
  • University of California Los Angeles — #19 National Rankings
  • University of California Berkeley — #22 National Rankings
  • University of California Irvine — #33 National Rankings
  • University of California Santa Barbara — #30 National Rankings
  • University of California San Diego — #41 National Rankings

 Совет EDUSTEPS: Начинайте готовиться к поступлению в университеты США с сентября текущего года, чтобы у вас была возможность выполнить все требования университета.


Стоимость обучения в университетах Калифорнии

Обучение в Калифорнии считается одним из самых дорогих в США. Это связано с тем, что налоги здесь намного выше, чем в других штатах. В среднем, стоимость обучения в калифорнийских университетах составляет от 18 000 долларов США до 50 000 долларов США для программ бакалавриата и магистратуры.

Стоимость обучения зависит от типа университета и его расположения. Самыми дорогими будут программы в городах Лос-Анджелес, Сан-Франциско.

Студентам, которые хотят учиться в Калифорнии, также следует учитывать высокую стоимость проживания — аренда жилья здесь составляет от 1800 USD в месяц. Проживание в год на территории университета может составлять от 16 000 USD.


Как EDUSTEPS может помочь мне поступить в университеты Калифорнии

В Калифорнии есть несколько университетов, с которыми мы сотрудничаем уже несколько лет. Поэтому, если вы хотите подобрать для себя интересную программу обучения и получить качественное американское высшее образование в США, записывайтесь к нам на консультацию — и мы поможем вам поступить в лучшее учебное заведение Калифорнии.

Напомним, что мы — образовательное агентство EDUSTEPS — предоставляем полный комплекс услуг по зачислению в университеты США (от выбора учебного заведения до подачи документов на студенческую визу).


Запись на быструю консультацию


Los Angeles City College

Расположение: Лос-Анджелес

Программы: Диплом, сертификат, младший специалист

Для кого: выпускники школ и университетов Украины

Стоимость обучения:  от 10 000 USD в год

Если вы хотите существенно снизить стоимость высшего образования в США, обратите внимание на этот колледж. Здесь студенты могут учиться первые два года и получить диплом Associate Degree, после чего сделать трансфер на третий курс программы бакалавриата в UCLA, University of California Berkeley или в другие вузы системы University of California или California State University.

Этот вариант обучения идеально подойдет выпускникам университетов Украины, которые хотят подтвердить свое образование в США, обучаясь на программах с последующим получением профессиональніх сертификатов и дипломов.


UCLA Extension

Расположение: Лос-Анджелес

Программа: подготовительная программа для поступления в престижные американские университеты

Для кого: выпускники школ

Стоимость обучения: от 35 000 USD в год

Эта эксклюзивная программа подойдет самым амбициозным студентам, цель которых — поступить в университеты Лиги Плюща или в другие ТОП-100 университетов США. В течении года студенты UCLA Extension готовятся к поступлению в лучшие учебные заведения Америки, изучают предметы по специальности на университетском уровне и сдают вступительные тесты SAT/ACT.

Преимуществом обучения на этой программе является то, что вашим зачислением в лучшие университеты США будут заниматься профессиональные академические консультанты. Кроме того, за время обучения в UCLA Extension у вас есть возможность существенно повысить свой академический уровень.


University of California, Irvine

Расположение: Ирвайн

Программа: подготовительные программы для бакалавриата и магистратуры, краткосрочные профессиональные программы

Для кого: выпускники школ

Стоимость обучения: от 25 000 USD в год

University of California, Irvine входит в систему университетов University of California и дает возможность иностранным студентам пройти интенсивные подготовительные программы, а также программы бакалавра и магистратуры. Помимо основных программ высшего образования University of California, Irvine предлагает краткосрочные профессиональные программы для студентов и молодых специалистов в области бизнеса.


University of the Pacific

Расположение: Стоктон

Программа: подготовительные программы для бакалавриата и магистратуры, краткосрочные профессиональные программы

Для кого: выпускники школ

Стоимость обучения: от 40 000 USD в год

Идеально подходит для студентов программ бакалавриата, которые планируют изучать бизнес, компьютерные науки и технологии. Кроме того, Школа права университета считается одной из самых престижных в штате, а программы по магистратуре, дают возможность сдать экзамен Bar и стать практикующим юристом в США.

Обратите внимание, что магистерские программы университета преподаются на кампусе в Сан-Франциско и дают возможность отличного карьерного старта для молодых специалистов.

Советуем выбрать этот университет хотя бы по этим двум причинам: поступление на первый курс осуществляется без программы подготовки; студенты EDUSTEPS могут получить стипендию-скидку до 50% от стоимости обучения.


New York Film Academy

Расположение: Лос-Анджелес

Программа: бакалавр, магистр, краткосрочные программы

Для кого: выпускники школ

Стоимость обучения: от 35 000 USD в год

Если вы хотите развиваться в направлении киноискусства и актерского мастерства, обратите внимание на эту известную академию кино, актерского мастерства и театрального искусства. NYFA — бесспорный лидер в подготовке специалистов этой сферы.

Полный список университетов-партнеров EDUSTEPS вы можете посмотреть по этой ссылке.


Факты о Штате Калифорния для украинских студентов

Штат Калифорния расположен на западном побережье США; граничит с Орегоном на севере, Невадой и Аризоной на востоке, Мексикой на юге и Тихим океаном на западе.

Столица государства - Сакраменто, а крупнейший город - Лос-Анджелес.

Общая численность населения составляет около 39,5 млн. Человек, самое большое население любого штата США и примерно 12 процентов всех жителей США.

Государственный девиз - Эврика!

Скорее всего, во время учебы в Калифорнии вы будете тратить от 10 000 до 18 000 долларов на проживание и питание за учебный год.

Около 45 процентов общей площади Калифорнии покрыто лесами

Из тысяч компаний со штаб-квартирой в Силиконовой долине в Fortune 1000 входят Apple Inc., Adobe, eBay, Google, Facebook, Hewlett-Packard, Intel, Netflix и Yahoo!

Калифорния выращивает по крайней мере половину свежих фруктов, произведенных в США.

У этого есть самые большие деревья (гигантская секвойя), самые высокие деревья (побережье или калифорнийский красный лес) и самые старые деревья (сосна bristlecone) в мире

Потребление энергии на душу населения является одним из самых низких в США.

Самый быстрорастущий рынок солнечной энергии в США - с несколькими солнечными электростанциями и мощностью 1,2 ГВт, что эквивалентно двум крупным обычным электростанциям.

Несколько плотин по всему штату обеспечивают гидроэлектроэнергию.

Содержит как самые высокие, так и самые низкие точки в смежных Соединенных Штатах.

Известный своей автомобильной культурой, знаменитый калифорнийский мост Золотые Ворота когда-то был самым длинным в мире пролетом подвесного моста.

Известные актеры и актрисы, родившиеся в Калифорнии, включают Дженнифер Энистон, Кэмерон Диаз, Леонардо Ди Каприо, Дастин Хоффман, Том Хэнкс, Клинт Иствуд и Гвинет Пэлтроу.


Запись на быструю консультацию

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK