EDUSTEPSБлогОбучение в США Работа и учеба в США
Работа и учеба в США

Работа и учеба в США


Работа и учеба в США – этот вопрос интересует многих студентов. Ведь во время обучения в американском университете, молодым людям хочется получить практический опыт, который в будущем поможет в поиске работы после окончания университета. Соединенные Штаты Америки разрешают студентам из Украины, которые получают высшее образование в Америке по визе F-1, работать во время обучения, но есть правила, которые нужно помнить.

Что нужно знать будущему студенту о работе и учебе в США?

Международный студент, в нашем случае, студент из Украины который получает высшее образование в США по визе F-1, имеет право на работу во время обучения. Но студен не может просто пойти работать, ведь нужно соблюдать определенные правила, получить разрешения, которые касаются оформления дополнительных документов или регистрации на определенный тип работы.

Прежде всего давайте посмотрим, какие основные 4 вида работы получает студент по визе F-1.

Информация, изложенная ниже касается только студентов, которые получают высшее образование в США по студенческой визе F-1. Перечисленные виды работы во время обучения не имеют отношения к программам Work and Travel.

1

On-campus Enployment 
Работа на территории кампуса университета или за пределами кампуса, но эта работа должна быть непосредственно связана з деятельностью учебного заведения. Где вы можете работать: библиотека, магазин, кафетерий, спортивный комплекс, международный отдел и др.
Вы можете работать до 20 часов в неделю и 40 часов в период каникул. Также вы можете работать на нескольких работах, но ваша занятость в сумме не должна превышать 20 часов в неделю.

2

Off-Campus Employment
Этот вид работы доступен только тем студентам, которые проучились один год в университете и у кого есть финансовые трудности, и работа поможет эти трудности решить. Для того, чтобы получить разрешение на работу вне кампуса, вам необходимо прежде всего обратиться к Designated School Official, который поможет с оформлением документов на получение разрешения. Вы можете работать до 20 часов в неделю.

3

Curricular Practical Training 
Работа, или стажировка, которая является частью вашей учебной программы. Цель – дать студенту практический опыт по специальности, изучаемой в университете. В отличии от других видов трудоустройства, Curricular Practical Training, разрешает вам работать полный рабочий день. Также, вы можете практиковаться в нескольких компаниях одновременно. Важно знать, что длительная работа по CPT (год или больше) может влиять на длительность вашего разрешения на работу после обучения – Optional Practical Training.

4

Optional Practical Training
Разрешение на работу по вашей специальности длительностью до 12 месяцев. Это разрешение студенты могут получить во время обучения в университете – Pre-Completion OPT, или после окончания учебного заведения – Post-Completion OPT. Важно помнить, что OPT во время обучения будет влиять на OPT после обучения.

Студенты по специальностям STEM могут получить OPT STEM Extension и работать еще 24 месяца дополнительно, после окончания 12-месячного срока OPT.

Обязательно проконсультируйтесь с сотрудников университета, который уполномочен работать с вопросами работы во время обучения: Designated School Official. Университеты-партнеры EDUSTEPS в США предоставляют услуги и готовят студентов к поиску работы в США во время обучения.

Помните, работать в США во время обучения возможно, но, необходимо внимательно изучать правила, и придерживаться их. Информация взята из сайта -https://studyinthestates.dhs.gov/working-in-the-united-states

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK