EDUSTEPSНовости Планируем: Что нужно сделать будущим студентам в январе?

Планируем: Что нужно сделать будущим студентам в январе?


Праздники закончились и выпускники университетов и школ, которые планируют обучение за границей в суматохе начинают подводить итоги прошедшего года и планировать свое поступление. Чтобы избежать паники, которая сопровождается большим количеством ошибок впоследствии, наша команда решила составить список дел для будущих студентов зарубежных университетов, которые нужно сделать в январе 2016 года.







To do List for Students
Список дел на Январь 2016 года для успешного поступления в университеты за границей.



1. Составить список университетов для поступления, сократить список университетов до 5 учебных заведений среди которых: 2 университета входят в самые высокие рейтинги, 2 - находятся на средних позициях, и 1 - в который вы поступите 100%;

2. Оценить свои шансы на поступление: запишитесь на встречу с консультантом EDUSTEPS и обсудите каждый из выбранных вами университетов на предмет требований, окончательной даты приема документов и т.д.

3. Составьте с консультантом EDUSTEPS список документов, которые необходимы для успешного зачисления в университет;

4. Если вы еще не сдали тест по английскому языку, зарегистрируйтесь. В этом вам поможет консультант EDUSTEPS. Для тех студентов, кто еще не знает свой уровень английского языка, советуем пройти вступительное тестирование.

5. Составьте календарный план поступления в университет, чтобы иметь четкое представление какие документы подавать, когда подавать документы. Учтите сроки рассмотрения заявления приемной комиссией.

6. Начните готовить базовый пакет документов для зачисления: копия паспорта, письма рекомендации от преподавателей, резюме, мотивационное письмо.

7. Сделайте запрос в школу или университет, где вы учитесь, чтобы получить выписку оценок.

8. Отсканируйте и отдайте на перевод документы, которые подтверждают образование полученной в Украине.

9. Составьте с консультантом бюджет обучения, уточните полную стоимость обучения, проживания, питания и сопутствующих расходов. Заранее позаботьтесь о том, чтобы эта сумма была на счету в банке.

Успешного поступления!
Обучение за границей шаг-за-шагом только с EDUSTEPS

Замовити консультацію

Підібрати програму

Скинути

OK