EDUSTEPSБлогОбучение в США Существует ли бесплатное образование в США
Существует ли бесплатное образование в США

Существует ли бесплатное образование в США


Сегодня я хочу развеять еще один популярный миф наших студентов: бесплатное высшее образование в Соединенных Штатах Америки. За последнее время из-за большого количества информации в интернете о стипендиальных программах, складывается впечатление, что обучение в Америке можно получить, не потратив ни цента. Но так ли это? В каких случаях студенты могут получить стипендию, что подразумевает под собой стипендия? Сколько стоит обучение в США и как можно сэкономить на обучении? На эти вопросы я постараюсь ответить в этой статье.

Читайте также: Высшее образование в США: советы будущим студентам

Обучение в Соединенных Штатах Америки, а именно высшее образование, по своему определению платное. Независимо от типа учебного заведения, будь то государственный университет или частный, студенты из США и иностранные студенты должны оплатить обучение для того, чтобы получить диплом бакалавра или магистра. Поэтому в Америке так популярны кредиты на обучение, и многие семьи годами копят деньги на финансирование обучения в университете для своих детей.

Получите бесплатную консультацию:

Сколько стоит обучение в университетах США?

Американские университеты считаются самыми дорогими в мире. Стоимость обучения на программе бакалавра в университете США составляет от 19 000 USD в год. В некоторых учебных заведениях стоимость составляет от 20 000 до 30 000 USD в год.

Средняя стоимость расходов на проживание, питание, учебники составляет от 11 000 USD в год. Большинство учебных заведений не рассматривает документы студентов на зачисление, если будущий студент не предоставит соответствующие документы, которые подтверждают наличие финансовых средств, что подтверждают возможность оплатить обучение и дополнительные расходы за один год.

Высшее образование в США это не стипендии, которые у нас ассоциируются с бесплатным образованием
Несмотря на то, что Америка у нас ассоциируется исключительно со стипендиями, получить стипендию для иностранных студентов, особенно тех, которые поступают на первый курс после окончания 11 класса школы в Украине фактически невозможно. Почему стипендию сложно получить нашим студентам? На этот вопрос можно ответить, прежде всего, разобравшись, что такое стипендия.

Стипендия – это не бесплатное обучение. Стипендия это одноразовая или многократная скидка, которая предоставляется университетом, или независимой организацией за определенные достижения студента. Существует много видов стипендий, но они покрывают лишь часть стоимости обучения, и никогда не покрывают стоимость проживания и питания. Эти расходы студенты должны покрыть самостоятельно.

Как иностранный студент, вы можете претендовать на определенные скидки на обучение, но они предоставляются университетом в индивидуальном порядке, но не являются общепринятым правилом. А как же скидки на основе хороших оценок? – спросите вы. Да, они есть, но в большинстве случаев для студентов вторых курсов, но, к сожалению, не первого. Наш аттестат не всегда подходит для определения уровня знаний, это документ, на основе которого вы можете поступить в университет.

Для получения большой скидки на обучение вам нужно:
• Предоставить аттестат о среднем образовании США, или международный диплом IB ;
• Вам нужно сдать стандартизированные тесты для поступления в университеты США - SAT или ACT;
• Достижения в сфере спорта и науки;

Как сэкономить на получении высшего образования в США?
Менеджеры компании EDUSTEPS помогут подобрать оптимальную по стоимости программу обучения. Если ваш бюджет ограничен, мы посоветуем вам сначала поступить в колледж комьюнити, где вы можете поучить неполное высшее образование – Associate Degree. Средняя стоимость обучения в год в колледже комьюнити – от 14 000 USD в год.

Для поступления на первый курс университетов в Америке, вам не нужно сдавать стандартизированные тесты и проходить дополнительный год подготовки. Хорошие оценки в аттестате помогут поступить без особых проблем.

Для уменьшения расходов на обучение и проживание, часто мы советуем выбирать университеты, которые находятся в небольших городах, и не в самых популярных штатах. Многие учебные заведения, для привлечения иностранных студентов, дают дополнительные скидки, например от 10 000 USD на весь период обучения.

Дополнительные возможности финансировать обучение в США
Есть несколько возможностей финансировать обучение в Штатах:
• Работа во время обучения. В США студентам разрешено работать до 20 часов во время обучения и до 40 часов в период каникул;
• Работа после окончания обучения. Иностранные студенты могут остаться работать в США после окончания обучения. Период пребывания, который разрешен правительством США – от 17 до 29 месяцев, зависимо от специальности;
• Мы всегда советуем искать возможность подать на разные виды скидок на обучение от независимых организаций. Многие студенты, подавая документы на разные виды финансовой помощи, могут насобирать существенную сумму для оплаты обучения;
• Учиться на специальностях, которые связаны с научной деятельностью Научные исследования, очень часто дают возможность получить студенту грант.



Обучение в Соединенных Штатах является платным для всех без исключения студентов, но правильное планирование процесса обучения, зачисления, правильный подбор учебного заведения и работы со специалистом, академическим консультантом, поможет существенно снизить стоимость обучения.

Узнайте как получить скидку на обучение в университете США

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
О стипендиях в США
Что такое форма I-20 (Certificate of Eligibility)?
Важная информация для студентов категории визы F-1, выезжающих на обучение в США

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK