EDUSTEPSБлогОбучение в США Важная информация для студентов категории визы F-1, выезжающих на обучение в США
Важная информация для студентов категории визы F-1, выезжающих на обучение в США

Важная информация для студентов категории визы F-1, выезжающих на обучение в США


Вы поступили в университет в Соединенных Штатах и получили долгожданную визу, а теперь собираетесь ехать учиться. На этом этапе многие студенты расслабляются и думают, что долгожданная путевка на обучение у них в «кармане». Очень часто все заканчивается тем, что студенты, плохо подготовившись к поездке не учитывают некоторые очень важные нюансы: получение визы – не гарантирует прохождение паспортного контроля на границе, для этого нужно подготовиться, заранее подготовить все необходимые документы, которые могут понадобиться и понадобятся.

Консультанты EduSteps подготовили эту информацию специально для тех студентов, которые впервые будут ехать на обучение в США. Это руководство поможет студентам университетов, колледжей и языковых программ и относится к категории студенческой визы F-1.

ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ПОДГОТОВИТЬ ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ
Рекомендации для студентов, которые пересекают границу впервые

После того, как вы получили долгожданный паспорт с визой, вам необходимо будет собрать все необходимые документы для выезда в США. Приготовьте конверт для путешествий и положите туда:
• Ваш паспорт с действующей визой (проверьте информацию на визе: дату рождения, даты въезда и выезда, написание имени и фамилии, категорию визы. Любая ошибка, допущенная в визе может вызвать подозрения на границе).
• Оригинал формы I-20
• Копия оплаты сбора I-901 SEVIS fee
• Подтверждение от учебного заведения о зачислении
• Подтверждение бронирования проживания

Если у вас нет формы I-20 или по каким-то причинам вы ее потеряли, обязательно обратитесь в International Office или к консультанту EduSteps, чтобы восстановить этот документ как можно быстрее.

Рекомендации для студентов, которые пересекают границу повторно

Если вы учились в Штатах и возвращаетесь на обучение после каникул, вам необходимо позаботиться о следующих документах:
• Оригинал формы I-20 с подписью уполномоченного лица в приемной комиссии (страница 3 формы I-20)
• Без подписи на форме, вас могут не пропустить на границе. Подпись фактически подтверждает то, что вы уже начали обучение в университете.
Мы всегда рекомендуем студентам перед выездом посетить International Office университета или школы, и уточнить всю информацию, проверить документы, убедиться, что вы можете выехать и въехать обратно в страну.

(TRAVEL SIGNATURE) ПОДПИСЬ INTERNATIONAL ADVISER (УПОЛНОМОЧЕННОГО ЛИЦА) НА ФОРМЕ I-20 ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К ТЕМ СТУДЕНТАМ, КОТОРЫЕ ПЕРЕСЕКАЮТ СТРАНИЦУ ПОВТОРНО.

Важная информация для студентов категории визы F-1, выезжающих на обучение в США


ВАЖНО! На паспортном контроле, вам необходимо обязательно уточнить офицеру, вы студент которые пересекает границу первый раз или повторно: I am FIRST TIME or RETURNING F-1 student.

На паспортном контроле вас попросят заполнить дополнительные документы - I-94 card (карточка, в которой указаны даты въезда на территорию США и дата выезда, которая определяется офицером на основе предоставленных вами документов о зачислении от университета), убедитесь, что вы вписываете правильную информацию, особенно это касается написания вашего имени и фамилии.



ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ
В первый день обучения в университете, вам обязательно необходимо явится в International Office (отдел по работе с иностранными студентами) для того, чтобы вас зарегистрировали в системе SEVIS. Даже если вы решили не начинать обучение на программе, вам обязательно необходимо зарегистрироваться в международном отделе, так как это может повлечь за собой нарушение визового режима и дальнейшие проблемы на границе при повторном пересечении.

ВАЖНО! Перед выездом, убедитесь, что у вас есть контактная информация международного отдела учебного заведения, в котором вы будете проходить обучение. Бывают случаи, когда на границе вас могут попросить связаться с представителем учебного заведения для уточнения дополнительной информации.

ВЫЕЗД НА КАНИКУЛЫ
Если вы собираетесь выезжать из США на каникулы, убедитесь, что у вас есть следующие документы:
• Паспорт с действующей визой
• Оригинал формы I-20 с подписью уполномоченного лица в международном отделе
• I-94 card (карточка, в которой указаны даты въезда на территорию США и дата выезда. Убедитесь, что вы не нарушаете правил выезда)

Помните, в любой ситуации, вы можете связаться с консультантом EduSteps, который сможет помочь собрать необходимые документы на выезд в США.

Материал подготовлен авторами EduSteps.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на EduSteps.com.ua.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK