EDUSTEPSБлогОбучение в Канаде Post-Graduate Programs: последипломные программы в колледжах Канады
Post-Graduate Programs: последипломные программы в колледжах Канады

Post-Graduate Programs: последипломные программы в колледжах Канады


Вопрос выбора программы обучения (дальнейшей квалификации) очень важный для студентов, выпускников университетов, которые хотят получить дальнейшее высшее образование в Канаде. Большинство учебных заведений предлагает иностранным студентам пост дипломные сертификаты (Post-Graduate Certificate/Diploma) взамен диплому магистра. Многих студентов это пугает. Ведь по общепринятым правилам вслед за дипломом бакалавра идет квалификация магистра. А последипломные программы больше подходят тем, кто хочет поменять специальность.


Так ли это, постараемся рассмотреть в этой публикации.

Поступление в колледжи Канады с EDUSTEPS
Тел.: +38 044 333 60 04, e-mail: info.edusteps@gmail.com

Высшие учебные заведения Канады предлагают несколько видов программ. Их можно разделить на программы с научной степенью – Degree Programs и профессиональные программы – Non Degree Programs. Degree Programs предоставляют возможность студентам получить научную степень по завершению обучения:

• Степень Бакалавра (Bachelor Degree)
• Степень Магистра (Master Degree)
• Степень Доктора Наук (Doctorate Degree)

Программы Non Degree не имеют научной степени, но позволяют получить качественную профессиональную квалификацию или практическую подготовку к профессиональной сфере. Знания студента в этом случае подтверждаются сертификатом (Certificate) или дипломом (Diploma).
Очень часто студенты думают, что программы Non Degree – намного низшего качества, и ищут подходящую программу магистратуры. На самом деле разница между этими программами не в качестве преподавания, а в самом подходе к обучению.

Я всегда советую студентам выбирать программу в зависимости от цели. Если вы выпускник университета в Украине, и хотите получить образование в Канаде для дальнейшего трудоустройства, тем более если ваша специальность не связана с научной деятельностью – тогда вам больше подойдут программы Non Degree Certificate или Diploma (далее Post-Graduate Programs).

Читайте также Колледжи Торонто: стоимость, факультеты, расположение, рейтинг


Программы после дипломного образования предназначены для выпускников университетов, которые получили диплом бакалавра или у которых есть диплом об определенном профессиональном образовании. Программы дают возможность пройти переквалификацию – в случае, если студент хочет изменить специализацию, или повысить уже существующий уровень.

Очень важно понимать, что программы Non Degree бывают послешкольные - Post Secondary Certificate / Diploma и последипломные - Post-Graduate Certificate, Diploma. Очень часто колледжи предлагают нашим выпускникам, которые получили диплом бакалавра программы послешкольные. Они больше подходят для переквалификации.

ОСОБЕННОСТЬ ПРОГРАММ ПОСТ ДИПЛОМНОГО ОБУЧЕНИЯ

Самой главной особенностью последипломных Сертификатов и Дипломов является то, что они имеют узкую специализацию, и вмещают значительную часть практических занятий. Очень часто колледжи предлагают студентам те специальности, которые востребованы рынком труда Канады. Поэтому студентам очень легко найти работу после окончания, ведь у них есть все практические и теоретические знания для начала работы.

Часто программы пост дипломного образования включают опцию стажировки – дополнительный семестр практики по специальности, которую студенты могут проходить в компаниях партнёрах колледжа.

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ НА ПРОГРАММАХ POST-GRADUATE

Длительность программ Post-graduate определяется прежде всего специальностью и типом документа, который получают впоследствии студенты.
Обучение на программе сертификата длится от 8 до 12 месяцев. Студенты могут продлить длительность программы за счет стажировки - опции co-op. Дипломные программы могут длиться дольше, от 1 года до 1,5 или 2 лет.

ВАЖНО ЗНАТЬ! Многие колледжи предлагают программы длительностью от 1 -2 или 3 месяцев. Они кажутся студентам такими же, как и долгосрочные, но есть она важная разница. Если вы хотите получить разрешение на работу после окончания обучения, минимальная длительность программы должна быть от 8 месяцев.

Поступление в колледжи Канады с EDUSTEPS
Тел.: +38 044 333 60 04, e-mail: info.edusteps@gmail.com



Консультация специалистов по высшему образованию за рубежом:
+38 044 333 60 04, info.edusteps@gmail.com 


ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОГРАММ ПОСЛЕДИПЛОМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Большинство университетских программ носит довольно теоретический характер. Безусловно, мы приобретаем знания в области тайм-менеджмента, организаторские и управленческие навыки, навыки работы в команде, общее понятие о бизнесе, но по окончании обучения мы не заточены под определенную отрасль. Колледжи больше подходят для получения практических навыков работы в более узкой отрасли или направлении. Именно они в основном и специализируются на postgraduate diplomas/certificates, предлагая довольно широкий выбор по индустриям.

Основные преимущества последипломных программ, которые проводятся на базе колледжей в Канаде.

• Более простые требования к абитуриентам, чем на магистерскую программу. Многие программы магистратуры требуют сдачу дополнительных экзаменов и опыт работы.
• Продолжительность программы от 2 до 4 семестров, что дает возможность за короткий срок получить необходимые профессиональные знания и навыки.
• Более низкая стоимость обучения, чем в университете. Стоимость обучения зависит от программы и от учебного заведения и в среднем составляет от 12 000 канадских долларов в код.
• Многие программы включают опцию стажировки – семестр оплачиваемой работы во время обучения.
• Специальности, которые предлагаются колледжами, отражают требования рынка трудоустройства, что дает возможность получить работу после окончания.
• Все иностранные студенты получают Off-Campus Work Permit и могут работать во время учёбы (начиная со второго семестра).
• После окончания программы обучения вы получаете Work Permit на работу в Канаде.


ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В КОЛЛЕДЖИ КАНАДЫ

Требования колледжа к абитуриентам намного проще, чем требования университета. Для поступления, вам нужно будет подготовить пакет документов, на основе которого будет приниматься решение о зачислении. Консультант EDUSTEPS, с которым вы работаете, сможет помочь вам подготовить необходимые документы и оформить их в соответствии с требованиями учебного заведения.

1. Копия первой страницы заграничного паспорта
2. Диплом бакалавра.
3. Выписка оценок или вкладыш к диплому бакалавра.
4. Письмо мотивация.
5. Резюме.
6. Письма рекомендации от преподавателей университета.
7. Тест по английскому языку TOEFL или IELTS.

Обратите внимание на индивидуальные требования учебных заведений к абитуриентам.

Поступление в колледжи Канады с EDUSTEPS
Тел.: +38 044 333 60 04, e-mail: info.edusteps@gmail.com


РЕКОМЕНДАЦИЯ EDUSTEPS
Студентам, выпускникам университетов, стоит обратить внимание на последипломные программы, если они хотят получить прежде всего практические навыки, которые необходимы для работы и профессиональной деятельности. Post-Graduate Programs идеально сочетают академические и практические знания и навыки, которые востребованы работодателями Канады. Тем более, что во время обучения вы можете проходить стажировку, а
после окончания программы сможете подавать документы на Post-Graduate Work Permit. 

Ознакомится со списком университетов-партнеров EDUSTEPS >>>
Как работать с EDUSTEPS >>>

Читайте также в Блоге об Обучении в Канаде:
Работа в Канаде во время обучения в университете или колледже
Студенческая виза в Канаду: с чего начать?
Новые правила для получения виз и пребывания иностранных студентов на территории Канады
Бесплатное обучение в Канаде для украинцев, миф или реальность

Материал подготовлен авторами EduSteps.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на EduSteps.com.ua.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK