EDUSTEPSБлог Студенческая виза в Канаду: с чего начать?
Студенческая виза в Канаду: с чего начать?

Студенческая виза в Канаду: с чего начать?


Студенты, которые планируют получать высшее образование в Канаде или проходить подготовительную программу длительностью больше 6 месяцев, должны получить студенческую визу, Study Permit, для обучения и проживания на территории Канады в период обучения.

Study Permit – официальный документ, который выдается Правительством Канады и позволяет вам получать образование в этой стране. Также этот документ дает вам право проживать на территории Канады в период от 1 года до 4 лет.

Получение студенческой визы - довольно длительный процесс и может занять от 60 дней до 3 месяцев. Мы всегда рекомендуем студентам подавать документы как можно раньше.

Оставьте свои контакты, чтобы получить оценку ваших шансов на получении визы:


Как получить студенческую визу (Study Permit) в Канаду?

Для получения образования в Канаде, вам необходимо соответствовать определенным требованиям и подготовить определенные документы:
1. Вы должны получить письмо о зачислении на программу обучения от признанного Правительством Канады учебного заведения. Университет или колледж должен иметь регистрационный номер Designated Institution Number. Список учебных заведений вы можете найти по ссылке: designated learning institution
2. Подать заявление на получение студенческой визы вы можете в Посольстве Канады в Украине.
3. Заполните аппликационную форму, дополнив ее документами, которые подтверждают вашу личность, финансовое обеспечение, мотивационным письмом.
4. Обратите внимание, что в последнее время студентам из Украины необходимо предоставить «справку о несудимости». Заранее закажите этот документ у нас.
5. После того, как посольство рассмотрело ваши документы, вам выдадут направление на медицинский осмотр. Для обучения и пребывания на территории Канады состояние вашего здоровья должно быть удовлетворительным. Свяжитесь с вашим консультантом EduSteps, который сможет записать вас на медицинский осмотр на ближайшее возможное время.
6. Помните: вы должны убедить (предоставленными документами) посольство и визового офицера о том, что вы вернетесь в Украину после окончания программу, вам необходимо доказать связи с Украиной.

В каких случаях вам нет необходимости получать студенческую визу Study Permit:
• Вам ненужно получать студенческую визу, если вы едете на краткосрочную программу длительностью до 6 месяцев

После того, как вы получили решение посольства о выдаче визы, вам на почту должна прийти следующая информация:
• Информационное письмо о подтверждении решения о выдаче студенческой визы. Это письмо не является студенческой визой - Study Permit, но это письмо вам необходимо распечатать и показать на паспортном контроле при пересечении границы с Канадой.
• Вам будет выдана временная виза на проживание temporary resident visa (TRV), которая будет вклеена в заграничный паспорт. Во временной визе будут указаны даты, в этот период (но не раньше и не позже) вам нужно будет въехать в Канаду. Обратите внимание, что в визе будет указано, сколько раз вы по этой визе можете въезжать на территорию Канады (один раз или несколько).

Заполните форму, чтобы узнать как получить список необходимых документов



Основные причины отказа в выдаче визы

Решение о выдаче визы принимает только Посольство Канады, никто, на при каких обстоятельствах не имеет права и не может влиять на положительное решение.

По нашему опыту, основными причинами отказа в визе являются следующие факторы:
• Вы показали недостаточно денег и не доказали свое финансовое состояние, что у вас есть достаточно денег для оплаты обучения, проживания и сопутствующих расходов;
• Вы не прошли медицинский осмотр;
• У визового офицера возникли вопросы о цели вашего визита;
• Вы не доказали, что покинете территорию Канады после окончания обучения;

Комментировать причину отказа имеет право только посольство и визовый офицер.

Комментарий EduSteps: работа с агентством увеличивает (но не гарантирует) получение студентом визы. Мы знаем все нюансы подготовки документов, и удостоверимся, что ваши документы будут поданы в полном объеме и в надлежащем виде.

Детальную информацию о визах для иностранных студентов вы можете найти на сайте: Citizenship & Immigration Canada (CIC). Мы рекомендуем пользоваться только этим ресурсом для поиска любой информации связанной с получением виз на пребывание в Канаде, вида на жительства и разрешения на работу.

Читайте в Блоге:
Бесплатное обучение в Канаде для украинцев, миф или реальность
Post-Graduate Programs: последипломные программы в колледжах Канады
Студенческая виза в Канаду: что делать если вы получили отказ?
Колледжи Торонто: стоимость, факультеты, расположение, рейтинг

Материал подготовлен авторами EduSteps.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на EduSteps.com.ua.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK