EDUSTEPSБлог Как получить студенческую визу в Канаду и разрешение на работу
Как получить студенческую визу в Канаду и разрешение на работу

Как получить студенческую визу в Канаду и разрешение на работу


В 2014 году Канада пересмотрела и опубликовала новые правила для получения студенческих виз и возможностей иностранных студентов на территории Канады в рамках программы International Student Program. Новые правила вступили в силу с июня 2014 года.

В этой статье мы хотим рассмотреть два основных изменения: первое касается аккредитации учебных заведений, которые уполномочены выписывать приглашения на получение студенческой визы, а второе – возможностей работы иностранных студентов во время обучения.

Designated Learning Institution number – официальная регистрация учебных заведений

Самое основное правило касается признания учебных заведений, которые имеют право обучать иностранных студентов. Это означает, что только уполномоченные провинцией университеты и колледжи имеют право выдавать письма приглашения, на основе которых студен получает студенческую визу в Канаду. Правительство рекомендует международным студентам перед подачей документов в учебное заведение проверить его статус и признание провинцией.

Каждая провинция и территория Канады несет ответственность за определение тех учебных заведений, которые могут принимать на обучение международных студентов. После чего университету или колледжу присваивается определенный регистрационный номер (Designated Learning Institution number). Процесс получения учебными заведениями этого номера длится до сих пор, но в 2014 году Citizenship & Immigration Canada (CIC) запустили на своем сайте систему поиска признанных университетов и колледжей. Мы предлагаем студентам пользоваться этим сайтом перед тем, как подавать документы на зачисление, чтобы избежать дальнейших стрессов связанных с получением визы.

Вы можете найти учебное заведение по имени, или просто выбрав интересующую провинцию или территорию.

Как получить студенческую визу в Канаду и разрешение на работу



Консультация специалистов по визовым вопросам:
+38 044 228 93 01, info.edusteps@gmail.com 



ПРОВЕРИТЬ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

Важно! Регистрационный номер учебного заведения должен быть указан в письме приглашении, которое студен подает в посольство, студенты должны вписать этот номер в аппликацию при подаче документов на студенческую визу в Канаду.

По состоянию на июнь 2014 года, когда правила только вступили в действие, этот номер получили 1010 учебных заведений Канады. Большинство из них расположено в провинции Британской Колумбии (272), Онтарио (420), Квебек (176). Но каждая из провинций или территорий Канады имеют как минимум одно учебное заведение с Designated Learning Institution number.

Также обратите внимание на то, что этот номер Designated Learning Institution number присваивается только тем учебным заведениям, которые предоставляют программы для иностранных студентов длительностью от 6 месяцев. Designated Learning Institution number присваивается автоматически начальным и средним школам Канады.

Работа студентов во время обучения в Канаде

Второе изменение в иммиграционных правилах Канады касается работы студентов. Новые правила разрешают студентам, которые учатся в Канаде на основе Student Study Permit работать 20 часов в неделю во время обучения, и на полный рабочий день в период каникул. Для этого международным студентам нет необходимости получить дополнительные документы и разрешения на работу.

Выбрать университет

Перейдите на страничку нашего сайта, для того, чтобы выбрать университет в Канаде, или программу обучения.


Эти и другие правила были установлены с целью, чтобы избежать нелегальной иммиграции.

Комментарий EduSteps: Мы считаем, что новые правила идут на пользу нашим студентам так как прежде всего, студент, который выбирает колледж или университет в Канаде может быть уверенным в уровне предоставляемого образования. Designated Learning Institution number дает возможность подтвердить статус учебного заведения и отсеять те, которые не достойны внимания и времени. Мы проверили все учебные заведения, партнеры EduSteps, и с уверенностью можем подтвердить их признание и номер Designated Learning Institution number.

Возможность работать в период обучения – один из основных факторов, который влияет на выбор учебного заведения в Канаде. Это дополнительный заработок, возможность покрыть расходы на проживание и питание, кроме этого, опыт работы можно в дальнейшем внести в резюме.

Детальную информацию о изменениях для иностранных студентов вы можете найти на сайте: Citizenship & Immigration Canada (CIC). Мы рекомендуем пользоваться только этим ресурсом для поиска любой информации связанной с получением виз на пребывание в Канаде, вида на жительства и разрешения на работу.

Консультация специалистов по визовым вопросам:
+38 044 228 93 01, info.edusteps@gmail.com 



Читайте в Блоге EduSteps об Обучении в Канаде:
Студенческая виза в Канаду: с чего начать?
Студенческая виза в Канаду: что делать если вы получили отказ?
Express Entry: Правительство Канады вводит новые иммиграционные правила для иностранных студентов
и многое другое об Обучении в Канаде и об Университетах-партнерах EduSteps в Канаде.

Материал подготовлен авторами EduSteps.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на EduSteps.com.ua.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK