EDUSTEPSБлогОбучение в США Университеты США со стипендией
Университеты США со стипендией

Университеты США со стипендией


В этой статье вы найдете список университетов США, которые предоставляют стипендии для иностранных студентов на 2022 год. Ранее мы писали о стипендиях в университетах США на программы бакалавра на 2020 год. Перечень университетов со стипендией постоянно обновляется, поэтому следите за нашими новостями.

Стипендия в США

Сразу следует оговорить несколько моментов касательно стипендии в США. В интернете полно недостоверной информации - она сбивает с толку студентов, которые ищут дешевые университеты в США. 

Очень часто к нам обращаются студенты, которые получили стипендию от университета, но она оказалась недостаточной для покрытия стоимости обучения. Поэтому первое, на что нужно обращать внимание, стипендия - это скидка на стоимость обучения в университете, а не полное финансирование.

Второй момент заключается в том, что расходы на проживание и питание студент также оплачивает самостоятельно - это как минимум 12 тысяч долларов в год, в зависимости от штата и типа проживания, поэтому в большинстве случаев студенту нужно иметь как минимум 25 - 30 тысяч долларов.

университеты США со стипендией

Как получить стипендию

Во-первых, чтобы вас рассмотрели в качестве кандидата на получение стипендии, вы должны поступить в университет. Условия получения стипендии от университетов США на бакалавра или магистра могут отличаться, как требованиями к результатам вступительных экзаменов, так и, например, дополнительными научными работами, если вы претендуете на финансирование обучения от университета на программе магистратуры.

Университеты предоставляют стипендию на разные сроки: студенты могут получить скидку только на первый семестр или год обучения, либо на все четыре года обучения. Возобновляемые стипендии требуют, чтобы студенты соответствовали минимальному требованию GPA каждый семестр, т.е показывали не только хорошие оценки со школы при поступлении, но и продолжали поддерживать результаты в университете на нужном уровне.

Нас часто спрашивают: влияют ли оценки на поступление, нужно ли сдавать ЗНО, можно ли не сдавать SAT и примут ли документы без результатов теста по английскому языку. 

Мы понимаем, что студенты не хотят лишний раз нервничать при сдаче того или иного экзамена, но давайте рассмотрим, какие условия ставит университет, на примере Oregon State University.

На сайте университета указано, что стипендия присваивается студенту автоматически при поступлении. Приемная комиссия в комплексе рассматривает пакет документов каждого студента. На его основании университет предлагает студенту скидку на обучение до 10 тысяч долларов на первый год обучения, с возможностью продлить стипендию на каждый год. Комплексный подход, так называемый holistic approach, является стандартным принципом, по которому приемная комиссия любого из университетов США оценивает потенциального студента. При данном подходе комиссия рассматривает:

  • Ваши оценки со школы
  • Тщательность при выполнении школьных проектов
  • Какую позицию вы занимали в классе 
  • Оценки с любых других курсов
  • Любая внеклассная активность, указанная в CV / personal statement 
  • На сколько вы раскроете ответ на один из предложенных вопросов в эссе
  • Результаты стандартизированных тестов, если они были предоставлены вами*

* По поводу результатов теста университет уточняет, что они делают все возможное для предоставления стипендий студентам, которые соответствуют требованиям, независимо от того, подают ли они документы с результатами тестов или без них. Результаты тестов не являются единственной или основной причиной решения о стипендии; они рассматриваются как дополнительная информация в контексте вашей заявки. 

Поэтому с одной стороны подавать результаты тестов необязательно, но студентам, которые поступают с нашей помощью мы настоятельно рекомендуем их сдавать. Во-первых, так вы увеличите шансы на получение стипендии, а во-вторых, мы рекомендуем подавать документы в 1-3 вуза, условия поступления в них могут отличаться, так что лучше иметь полный пакет документов сразу.

Список университетов США со стипендией

Стипендии предоставляются студентам, которые поступают через нашу компанию на 2022-2023 год обучения. Чтобы узнать подробности, записывайтесь на консультацию с нашим академическим специалистом.

Запись на быструю консультацию


Colorado State University

Дедлайн: 1 февраля

Стоимость обучения: от 30 тысячи долларов в год

Стипендии в университете CSU:

GPA-Only Scholarship от 2 500$ до 10 000$ в год. Предоставляется студентам, которые поступают в университет без программы подготовки. Распространяется на все четыре года обучения.

Размер стипендии зависит от вашего GPA:

  • 3.30-3.39 - $2,500
  • 3.40-3.59 - $5,000
  • 3.60-3.79 - $6,000
  • 3.80-3.99 - $8,000
  • 4.0+ - $10,000 

Ram Transfer Scholarship до 5000 $ в год.  Предоставляется студентам, которые переводятся в университет, получая первую степень бакалавра и прошли конкурсный отбор. Распространяется на два года обучения.

Honors Scholarship 1000$ в год.  Предоставляется студентам, поступившим в университет без программы подготовки и которые зачислены на Honors program. Распространяется на все четыре года обучения.

Honors Transfer Scholarship 1000$ в год. Предоставляется студентам, которые переводятся в университет, получая первую степень бакалавра и прошли конкурсный отбор. Студенты должны быть зачислены на  Honors program. Распространяется на три года обучения.


Drew University

Дедлайн: early decision 1 декабря, regular decision 1 февраля

Стоимость обучения: от 40 тысяч долларов в год

Стипендии в университете Drew

Drew Action Scholars 2 500$ в год. Участники данной двух годичной программы имеют возможность получить стипендию на каждый из четырех лет обучения. Эта программа подразумевает дополнительные занятия, а также участие в разнообразных проектах совместно с другими стипендиатами.  

Drew Scholarship for the Arts до 1500$ в год. Стипендия предоставляется студентам, которые занимаются искусством на протяжении всей учебы в университете. Эта стипендия, а также стипендия за академические успехи (Merit-Based Scholarship) могут суммироваться. Студенты должны иметь хорошую академическую успеваемость, набирать 12 или более кредитов в каждом семестре и продолжать активно участвовать в занятиях искусством, чтобы иметь право на получение этой стипендии.

Drew Merit-Based Scholarship до 10 - 25 тысяч долларов. На эту стипендию рассматриваются все первокурсники, которые предоставляют хорошие академические результаты. Может возобновляться каждый год обучения.


Fisher College

Дедлайн: 1 июля

Стоимость обучения: от 30 тысяч долларов

Стипендии, с возможностью продления на каждый год обучения:

International Student Scholarship 1500$ до 10 500$

Beacon Hill Scholarship до 7500$

International Northend Scholarship 3000$

Единоразовая стипендия:

Graduate School Student Scholarship 3000$

Стипендии рассматриваются автоматически для всех студентов, показывающие высокую успеваемость.


Hofstra University

Дедлайн: для некоторых стипендий рекомендовано 15 декабря

Стоимость обучения: от 50 тысяч долларов

Университет Хофстра позволяет получить несколько видов стипендий, в зависимости от вашей успеваемости. Так как в большинстве случаев стипендии в первую очередь рассчитаны на американских студентов, нужно уточнять в индивидуальном порядке доступность каждого варианта. Стипендии доступны при поступлении в университет без программ подготовки, могут быть возобновлены каждый год обучения и некоторые из них позволяют сэкономить до 100 % от стоимости обучения.


Illinois State University

Дедлайн: 1 мая

Стоимость обучения: от 27 тысяч долларов

Presidential Scholarship - до 11 тысяч долларов в год. Стипендия предоставляется на каждый год обучения. Чтобы подать заявку на эту стипендию, студент должен иметь хороший средний бал GPA 3.75 из 4.0, подать документы до 1 ноября. После этого приемная комиссия рассмотрит вашу кандидатуру и если вы подходите для рассмотрения - пришлет вам scholarship form (см.ниже), которую необходимо заполнить до 15 декабря, чтобы принять участие в конкурсе.  

The scholarship form includes:

  • Academic achievement
  • Extracurricular involvement
  • Leadership roles
  • Work experience
  • A brief essay
  • Optional SAT or ACT test scores


Long Island University

Дедлайн: rolling admissions

Стоимость обучения: от 38 тысяч долларов

International Freshman Merit Scholarship - до 27 982 $ в год. Стипендия возобновляема каждые 8 семестров, при условии GPA не ниже 3.2 Студент должен иметь средний бал не ниже 80 из 100, а также сдать тест SAT не ниже 1000. 


Marshal University

Дедлайн: 15 июня

Стоимость обучения: от 19 тысяч долларов

Перечень возобновляемых стипендий на каждый год обучения, доступных при поступлении без программы подготовки. Чтобы продлить стипендию на следующий год студент должен пройти минимум 30 кредитов и его успеваемость должна быть не менее 2.75 из 4.0 на первом курсе или не менее 3.0 из 4.0 для остальных.

John Marshall

14 000$ в год

GPA 3.9/4.0 SAT 1360 (ACT 30)

John Laidley

12 000$ в год

GPA 3.7/4.0 SAT 1300 (ACT 28)

Board of Governors

10 500$ в год

GPA 3.5/4.0 SAT 1230 (ACT 26)

Presidential

8 000$ в год

GPA 3.25/4.0 SAT 1160 (ACT 24)

A. Michael Perry 

6 000$ в год

GPA 3.0/4.0 SAT 1100 (ACT 22)

Opportunity Grant

5 000$ в год

GPA 3.0/4.0 SAT 1030+ (ACT 20)



New England College

Дедлайн: 15 Декабря

Стоимость обучения: от 39 тысяч долларов

Guaranteed Undergraduate Scholarship  - 23 тысячи долларов. Стипендия с возможностью продления на каждый год обучения, включает скидку на обучение в размере 75% и скидка на проживание 25% (если студент снимает жилье самостоятельно - скидка 25 % не учитывается)

Undergraduate Scholarships от 23 тысяч до 32 тысяч долларов. 


Oregon State University

Дедлайн: 1 ноября, 1 февраля

Стоимость обучения: от 33 тысяч долларов

Regional Scholarship for International Direct до 10 тысяч долларов. На данную стипендию рассматриваются студенты поступившие без программ подготовки.


Quinnipiac University

Дедлайн: 1 февраля

Стоимость обучения: от 49 тысяч долларов

Undergraduate Scholarship до 15 000$. Студенты рассматриваются на эту стипендию автоматически. Минимальный GPA - 2.8, SAT 1100 (ACT 23)


Saint Louis University

Дедлайн: см. таблицу

Стоимость обучения: от 45 тысяч долларов

Перечень возобновляемых стипендий на каждый год обучения, доступных при поступлении без программы подготовки. 

SLU Presidential Scholarship

100%

1 декабря

3.85+ GPA

Необходима отдельная заявка

SLU Merit-Based Scholarship

до 10 - 25 тысяч долларов в год

rolling admissions

Студенты рассматриваются автоматически на основании их GPA и ACT/SAT

SLU Martin Luther King Jr. Scholarship

до 13 тысяч долларов в год

1 февраля

3.25+ GPA

Необходима отдельная заявка

SLU Jesuit High School Scholarship 

до 5 тысяч долларов в год

rolling admissions

Студенты Jesuit High School  рассматриваются автоматически на основании их GPA и ACT/SAT

SLU Catholic High School Scholarship

до 4 тысяч долларов в год

rolling admissions

Студенты Catholic High School  рассматриваются автоматически на основании их GPA и ACT/SAT

Transfer: Martin Luther King Jr. Scholarship 

до 13 тысяч долларов в год

1 февраля

3.0+ GPA

24+ transferable credits

Transfer: Merit-Based Scholarship

до 10 - 18 тысяч долларов в год

rolling admissions

3.0+ GPA

24+ transferable credits


Suffolk University

Дедлайн: 15 февраля

Стоимость обучения: от 40 тысяч долларов

Suffolk Undergraduate Scholarship до 4 - 18,5 тысяч долларов. Стипендия возобновляется каждый семестр (всего 8 семестров). Студенты рассматриваются автоматически, дополнительной заявки не требуется.

Suffolk Graduate Scholarship до 3-23 тысяч долларов. Условия аналогичны.


The University of Alabama at Birmingham

Дедлайн: 1 марта (IB),  1 мая

Стоимость обучения: от 28 тысяч долларов

UAB International Scholarship до 7 500$ в год. Стипендия предоставляется исключительно международным студентам, только окончившим школу, которые не получают никаких других стипендий. Минимальный GPA для рассмотрения - 3.0.

UAB IB Scholarship до 1000 - 2500 $ в год. Выдается тем студентам, которые окончили  International baccalaureate diploma с оценкой не ниже 24. Обе стипендии можно получить на каждый год обучения.


The University of Arizona

Дедлайн: 1 мая

Стоимость обучения: от 37 тысяч долларов

Tucson Undergraduate Freshman Scholarships (Wildcat Award) до 5000$ - 22 000$. Стипендию получают студенты автоматически на основании их оценок. Рассматриваются студенты с оценками на ниже 3.0.

Tucson Undergraduate Transfer Scholarships до 5000$ - 10 000$. Студент, который делает трансфер в университет Аризоны и имеет оценки:

3.0+ GPA и 12 transferable units получает $5,000

3.5 - 3.79 GPA и 12 transferable units - $7,500

3.8 - 4.0 GPA and Phi Theta Kappa Membership - $10,000

Также для студентов магистратуры существует Tucson Graduate Scholarships, которая  рассматривается в индивидуальном порядке.


Thomas Jefferson University 

Дедлайн: 1 мая

Стоимость обучения: от 38 тысяч долларов

Студентов, которые проходят по вступительным требованиям автоматически рассматривают на стипендии, которые можно получать на каждый год обучения.

Undergraduate Merit Scholarship до 8-10 тысяч долларов

College of Architecture and the Built Environment Dean’s Scholarship Graduate до 3 600$ - 30 000$ - в зависимости от количества изучаемых кредитов.

College of Architecture and the Build Environment Partnership Scholarship Graduate  5 000$ в год - единоразовая стипендия.


University of South Florida

Дедлайн: 1 февраля

Стоимость обучения: от 18 тысяч долларов

Стипендии в университете Флориды предоставляются автоматически на основании ваших оценок. Стипендии можно получить на каждый год обучения, если каждый год вы будете показывать достаточные результаты.

USF Green & Gold Presidential Award

до 12 000$ в год

GPA 3.9 SAT 1340 (ACT 29) 

USF Green & Gold Directors Award

до 9 000$ в год

GPA 3.7 SAT 1280 (ACT 27) 

USF Green & Gold Scholars Award

до 6 000$ в год

GPA 3.5 SAT 1210 (ACT 25) 

USF International Student Scholarship

до 1 000$ в год

GPA 3.3 SAT 1180 (ACT 23) 

USF International Transfer Student Scholarship

до 500$ в семестр

GPA 3.5 минимум 60 transferable credit hours


Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK