EDUSTEPSБлогОбучение в Канаде Высшее образование в Канаде. Советы будущим студентам
Высшее образование в Канаде. Советы будущим студентам

Высшее образование в Канаде. Советы будущим студентам


Вы всерьез задумались над получением высшего образования в Канаде? Тогда наши советы по поступлению в канадские университеты и колледжи будут вам особенно полезны. Мы понимаем насколько для вас важно учесть все нюансы. Правильно выбрать учебное заведение, провинцию, продумать процесс поступления и получения студенческой визы. Поэтому, наши рекомендации будут касаться самых актуальных тем, где чаще всего студенты допускают много ошибок.

Чтобы процесс поступления в университеты Канады не стал для вас очередным стрессом или серьезным испытанием, мы предлагаем пройти все этапы зачисления с нашими опытными специалистами. Запишитесь на личную консультацию с представителем EDUSTEPS. Личная встреча с консультантом поможет правильно определить ваши цели и разработать индивидуальную схему зачисления в канадский колледж или университет.

Запись на быструю консультацию:

Что мы посоветуем будущим студентам, которые планируют учиться в Канаде

1 Определите уровень английского языка

Пройти предварительное тестирование нужно сразу после того, как вы решили поступать в университет или колледж Канады. Вам нужно знать, какой уровень у вас на данный момент. Это поможет определить: как долго нужно учиться чтобы достичь желаемого результата, сможете ли вы выучить английский язык в Украине, сможете ли сдать тест по английскому языку IELTS или TOEFL.

Минимальный уровень для поступления в университеты и колледжи Канады – IELTS 6.0-6.5.

Тест IELTS или TOEFL можете сдать позже. Сначала, вы подаете основной пакет документов на поступление в университеты/колледжи Канады. После этого, за 3 месяца до начала обучения – результаты экзаменов IELTS или TOEFL. Если уровень английского языка низкий, вам предложат пройти дополнительный курс – английский язык для университета. Длительность такого курса составляет от 8 до 48 недель.

Некоторые университеты или колледжи освободят вас от сдачи теста IELTS или TOEFL, если вы прошли обучение в одной из аккредитованных языковых школ. Какие языковые школы и центры дают возможность поступить в ВУЗы Канады без теста по английскому языку, вы можете узнать у консультантов EDUSTEPS.

Обучение в университетах и колледжах Канады (в зависимости от провинции) осуществляется на двух национальных языках – английском и французском. Украинские студенты чаще всего выбирают обучение на английском.

2 Ваш бюджет

Всем известно, что высшее образование в Канаде платное. Бесплатное обучение в Канаде - это миф. Стипендии или гранты в этой стране не популярны и предоставляются иностранным студентам крайне редко. Вы должны знать, что минимальная стоимость обучения и проживания на 1 год составляет – 25 000 канадских долларов. Да, есть программы, которые могут стоять дешевле. Но, именно эта сумма даст вам возможность получить студенческую визу в Канаду.

Заблаговременно позаботьтесь о счете в банке. Справка из банка о состоянии счета будет нужна для получения визы. Пройдите консультацию у наших специалистов. Они подскажут, как сэкономить на расходах и снизить стоимость обучения в Канаде.

3 Выберите провинцию обучения

В нашей практике случается так, что студент, чтобы перестраховаться, решает подавать документы в несколько колледжей в разных провинциях. С одной стороны, это правильно, ведь чем больше шансов, тем больше возможностей. Но с другой стороны - это доставляет много хлопот и переживаний. Почему? У каждой провинции Канады свои система образования. Требования к абитуриентам, стоимость обучения, процедура поступления, сроки подачи документов могут кардинально отличаться. Студенты не понимают этого.

Важно учитывать, что в каждой провинции своя иммиграционная политика.

Читайте также:

Учеба в государственных колледжах провинции Онтарио

Колледжи Торонто: стоимость, факультеты, расположение, рейтинг

4 Специальность и будущая профессия

Выбор специальности – самый серьезный шаг для студентов. Специальность определяет профессию и род деятельности. Влияет на вашу жизнь. Чтобы не прогадать с выбором учебного заведения, прежде всего нужно подучать, что вы хотите изучать. Важно знать, какие специальности вы можете изучать в Канаде, а какие закрыты для иностранных студентов.

На пример, очень трудно украинским студентам поступить в университеты Канады на медицину, стоматологию, право. Эти специальности закрыты для иностранных студентов на уровне бакалавра и магистратуры.

Мы всегда советуем внимательно изучать каждую специальности, смотреть программы обучения в колледжах, предметы. Это поможет понять, что интересно вам, сможете ли вы учиться. Также поинтересуйтесь, какие профессии востребованы в Канаде на сегодня.

Часто студенты затрудняются в выборе профессий. Индивидуальные консультации с менеджером EDUSTEPS помогут правильно определить интересы и склонности студента.


5 Планируйте свое поступление заранее

На наших семинарах по обучению за границей и высшему образованию в Канаде мы часто говорим, что поступление нужно планировать заблаговременно. Зачисление в колледж или университет довольно длительный процесс. Он включает подготовку документов, перевод документов на английский, рассмотрение аппликационной формы университетом и подачу документов в посольство.

Начинать поступление в колледж или университет Канады мы рекомендуем за 8-10 месяцев до начала обучения. Некоторые колледжи принимают документы за 3-4 месяца. Но только, если есть места на программе.

Наша совместная с вами работа поможет сделать этот процесс проще, и немножко быстрее. Ввиду того, что мы знаем все детали и не тратим на них время. Начните с индивидуальной консультации с нашим специалистом. За один час работы, вы определитесь с учебным заведением, составите список документов для поступления и примерный план действий.

Как мы поможем вам стать студентом Канадского университета или колледжа:

  • Составим список документов согласно требованиям колледжа
  • Подготовим документы и подадим их в приемную комиссию
  • Получим необходимые документы, которые подтверждают зачисление на программу
  • Подготовим документы для студенческой визы

Поступление в университеты и колледжи Канады – очень длительный и сложный процесс. Чтобы сделать его проще, заблаговременно подумайте о провинции Канады для обучения, специальности, которую хотите изучать и определитесь с бюджетом. Правильный и последовательный план поможет вам быстро собрать необходимые документы и подать аппликационный пакет в приемную комиссию учебного заведения. И не забывайте, что совместная работа со специалистом поможет избежать любых подводных камней и получить студенческую визу.

Как поступить в колледж или университет Канады

Мы предлагаем вам универсальную и эффективную систему зачисления в высшие учебные заведения Канады. Она состоит из 5 шагов:

  1. Индивидуальная консультация. Определение целей. Разработка индивидуального плана зачисления.
  2. Подготовка документов к зачислению
  3. Получение письма о зачислении. Подготовка документов для получения студенческой визы в Канаду
  4. Подача документов в посольство Канады. Получение студенческой визы
  5. Подготовка к отъезду. Бронирование проживания

EDUSTEPS

Мы — агентство по обучению за границей. Помогаем студентам из Украины и других стран поступить в университеты и колледжи Канады, так как являемся официальным представителем приемных комиссий канадских учебных заведений. Для работы с нами вы можете воспользоваться пакетом услуг EDUSTEPS Premium, который включает полное сопровождение студента по зачислению, а также помощь в оформлении документов на студенческую визу в Канаду.

Для начала воспользуйтесь первой бесплатной консультацией. Она поможет разобраться в процедуре поступления в колледжи Канады и в том, чем именно мы сможем вам помочь.

Получить быструю консультацию:

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK