EDUSTEPSБлогОбучение в Канаде Преимущества высшего образования в Канаде
Преимущества высшего образования в Канаде

Преимущества высшего образования в Канаде


С 2015 года образовательное агентство EDUSTEPS успешно зачисляет украинцев на обучение в университеты и колледжи Канады. За этот период наши студенты начали учиться в Канаде на программах бакалавра, магистратуры. Некоторые успели получить профессиональный диплом, сертификат и оформили Post-Graduation Work Permit – разрешение на работу в Канаде для выпускников.

Мы поинтересовались, что привлекает студентов в Канаде. Почему стоит учиться в этой стране. Какие преимущества обучения в Канаде они могут выделить для будущих студентов из Украины. 




Простая схема поступления


Поступить в университеты и колледжи Канады довольно просто. Обучения в канадских вузах начинается 2 раза в год, в некоторых колледжах даже 3 раза. Приемная комиссии готова дать решение о зачислении в течении 2-4 недель от момента подачи документов.




Большинство канадских высших учебных заведений принимает выпускников школ Украины на основе Аттестата о среднем образовании. Нашим студентам нет необходимости проходить дополнительный подготовительный год.



Доступная стоимость обучения 

Студенты с уверенностью отмечают, что стоимость обучения в Канаде намного ниже чем в других англоязычных странах.
• Колледжи – от 13 000 до 17 000 CAD в год
• Университеты – от 18 000 CAD в год
Важно отметить, что расходы на проживание, питание и транспорт составляют порядка 11 000 – 12 0000 CAD в год. Это значительно ниже чем в США, или Великобритании.



Работа во время обучения

Работа во время обучения является важным преимуществом для студентов из Украины. Многие студенты, которые учатся в Канаде – ограничены в средствах. Дополнительный доход помогает покрыть расходы на питание, переезд.
Иностранные студенты могут работать во время обучения в Канаде до 20 часов в неделю и до 40 часов в неделю во время каникул. Разрешение на работу они получают вместе с разрешением на обучение Study Permit в день въезда в страну.



Обучение – путь к иммиграции
Не секрет, что 70 % студентов, которые учатся в Канаде, хотят иммигрировать в будущем. Профессиональный диплом, сертификат, диплом бакалавра или магистра дает возможность таким студентам получить необходимые баллы (points) для дальнейшей иммиграции.



Разнообразие программ обучения
Каждый колледж или университет Канады предлагает студентам широкий выбор программ по специальности, длительности обучения, по стоимости и условиям поступления. В этом заключается самое большое преимущество системы образования Канады.

На пример: после окончания университета в Украине, студент может поступить в магистратуру, или получить пост дипломное профессиональное образование. Выбор программы будет зависеть от целей студента, его финансовых возможностей. Программа пост дипломного образования будет дешевле. Длительность обучения по этой программе будет на 1 год меньше.


Профессиональное образование

Студенты отмечают, что канадские колледжи сосредоточены на практическом профессиональном образовании. Для Канады важно обучить будущих специалистов практическим навыкам за максимально короткие сроки. Это компенсирует недостаток рабочей силы. И если вы учитесь в колледже по определенной специальности, будьте уверены, эта специальность востребована. Вы сможете найти работу после окончания университета.


Разрешение на работу после окончания колледжа или университета

Post-Graduation Work Permit – программа канадского правительства для иностранных студентов. Она позволяет получить разрешение на работу после окончания колледжа или университета. Простыми словами, вы можете остаться работать в Канаде от 1 до 3 лет. И это независимо от того, есть ли у вас работодатель или нет.

Заключение



Высшее образование в Канаде востребовано среди студентов из Украины. Обучение в этой стране дает возможность получить диплом высокого академического уровня, получить практические знания и опыт работы. Помимо высоких стандартов в обучении, Канада предлагает иностранным студентам трудоустройство и возможность иммигрировать.

Как поступить в колледж или университет Канады

Мы предлагаем вам универсальную и эффективную систему зачисления в высшие учебные заведения Канады. Она состоит из 5 шагов:

1

Индивидуальная консультация. Определение целей. Разработка индивидуального плана зачисления.

2

Подготовка документов к зачислению

3

Получение письма о зачислении. Подготовка документов для получения студенческой визы в Канаду

4

Подача документов в посольство Канады. Получение студенческой визы

5

Подготовка к отъезду. Бронирование проживания

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK