EDUSTEPSБлогОбучение в Канаде Учеба в Канаде, в государственных колледжах провинции Онтарио
Учеба в Канаде, в государственных колледжах провинции Онтарио

Учеба в Канаде, в государственных колледжах провинции Онтарио


Обучение в колледжах Канады довольно популярное среди студентов из Украины. Эта страна предлагает нашим студентам великолепные условия для получения, востребованного работодателями, профессионального образования в колледжах Канады, практики во время обучения и работы после его окончания. Колледжи Онтарио в свою очередь предлагают доступное по цене образование в Канаде.

Давайте рассмотрим в деталях, какие колледжи провинции Онтарио предлагают обучение украинцам, сколько стоит обучение в государственном колледже Канады, и с какими ТОП 10 колледжами Канады работает компания EDUSTEPS.

Компания EDUSTEPS плотно сотрудничает со следующими колледжами в провинции Онтарио, по зачислению студентов из Украины.

Сегодня в списке партнеров EDUSTEPS - 10 учебных заведений Канады. Мы работаем над заключением договоров со всеми 24 колледжами, чтобы представлять высшее образование в провинции в полном объеме.

5 причин учиться в Канаде, в государственном колледже

1 Низкая стоимость обучения в сравнении с университетами

2 Возможность работать во время обучения до 20 часов в неделю

3 Студенты с высшим образованием, могут пройти в колледже программу переквалификации

4 Практика – обязательная часть учебного процесса. Играет важную роль в дальнейшем поиске работы

5  Возможность получить Post Graduation Work Permit после окончания обучения


Провинция Онтарио насчитывает 24 колледжа, которые были основаны правительством Канады в период с 1965 по 1967 год с целью удовлетворить потребность рынка труда профессиональными работниками. Часто государственные колледжи Онтарио называют Colleges of Applied Arts and Technologies (CAATs) – колледжи прикладных наук и технологий. В 2013 году пять колледжей CAATs – Humber, Sheridan, Seneca, Conestoga, George Brown получили аккредитацию и стали называться Institutes of Technology and Advanced Learning – Институты технологий и последующего обучения.


Читайте также: Колледжи Торонто: стоимость, факультеты, расположение, рейтинг

Основная цель колледжей Канады состоит в том, чтобы подготовить специалистов, профессионалов, согласно с требованиями рынка труда Канады, и таким образом способствовать экономическому и социальному развитию страны. Государственные колледжи провинции Онтарио имеют практическую направленность, поэтому здесь предлагается ограниченное количество программ Бакалавра и вообще не предоставляется обучение на уровне Магистратуры. Специальность, которую вы получаете, обучаясь в колледже Канады – востребована на рынке труда. Канадское правительство определяет, какие специалисты нужны и в каких объемах.

Какую квалификацию (диплом) вы можете получить, обучаясь в колледжах Канады

  • Certificate – Сертификат, длительность обучения 1 год
  • Diploma – Диплом, длительность обучения 2 года
  • Advanced Diploma – Высший диплом, длительность обучения 3 года
  • Bachelor Degree – Диплом бакалавра, длительность обучения 4 года
  • Ontario Graduate Certificate – Пост дипломный сертификат провинции Онтарио для студентов с высшим образованием, длительность обучения 8-12 месяцев

Обучение в колледжах Канады после 11 класса

После школы, студенты из Украины могут поступить в колледжи Канады на программы – Certificate, Diploma, Advanced Diploma и Bachelor Degree. Обращаем ваше внимание, что программы на уровне бакалавриата предлагаются только 12 учебными заведениями. В большинстве случаев колледжи предлагают обучение на профессиональном уровне.

Программа Advanced Diploma – это первая ступень, которая дает возможность получить диплом бакалавра. После этой программы, у студентов есть возможность продолжить обучение на бакалавриате в престижных университетах Канады. Каждый канадский государственный колледж сотрудничает с определенными университетами, куда могут перевестись студенты.

Узнать о партнерских программах между колледжами и университетами провинции Онтарио вы можете на сайте OUAC. Так как образование в университетах Канады не дешевое, первые три года, проведенные в колледже, помогут сэкономить на стоимости обучения.

Обучение в колледжах Канады после университета в Украине

Выпускники университетов Украины, которые нацелены на последипломное образование в Канаде могут учиться на программах Diploma (2 года) и Ontario Graduate Certificate.

Студенты часто спрашивают, почему мы предлагаем им пост дипломные программы вместо магистратуры в университете. Дело в том, что пост дипломное образование в Канаде, дает вам возможность получить незаменимый практический опыт (стажировки во время обучения), который во время обучения уже будет внесен вам в резюме. После окончания обучения в колледже вам будет проще найти работу, так как определенный опыт, полученный во время прохождения обучения в колледже уже есть. И конечно же стоимость обучения в колледже Канады намного ниже, чем в университете на программе магистратуры. (Узнайте больше про пост дипломных программах в Канаде)

Специальности в колледжах Канады

Каждый колледж в Канаде в провинции Онтарио может предоставлять довольно широкий спектр направлений подготовки. Кроме того, некоторые учебные заведения специализируются на одном направлении. Например, программы по финансам чаще всего преподаются в колледжах Centennial College, Humber College, George Brown College. Специальности по гостеприимству лучше всего изучать в Niagara College, Fanshawe College, искусство, дизайн анимацию в Sheridan College.

Стоимость обучения в канадских колледжах

Многие студенты ищут бесплатное образование в колледжах и университетах Канады. Бесплатного образования в Канаде не существует, но колледжи дают великолепную возможность получить высшее образование по доступной цене.

Стоимость обучения в канадском колледже будет составлять от 12 000 до 15 500 канадских долларов в год. Некоторые колледжи могут давать небольшую скидку от 500 до 2500 CAD. Обычно студенты на них подаются во время обучения на первом, втором, третьем курсе колледжа, так как многие из них требуют наличие Study Permit в Канаде, высокие баллы, а также активную деятельность в социальной жизни колледжа.


Когда вы можете начать обучение в канадском колледже

В основном обучение в колледжах Канады, провинции Онтарио начинается 2 раза в год, в Сентябре и Январе. Помимо этого, некоторые учебные заведения предлагают дополнительный набор на летний семестр, который начинается в мае. Мы просим студентов заранее уточнять возможные даты начала программы, так как они меняются в зависимости от учебного заведения.

Мы рекомендуем подавать документы в колледжи Канады как можно раньше.

В колледжах нет дедлайна, но программы закрываются по мере наполнения.

Набор на некоторые программы может закрыться за 4-6 месяцев до начала обучения.

Узнайте у EDUSTEPS, какие колледжи Канады принимают документы на сентябрь 2021 года


Как поступить в колледж Канады

Прежде чем начать поступление в колледж в Канаде, необходимо выбрать то учебное заведение, которое подойдет именно вам. Запишитесь на индивидуальную консультацию со специалистом EDUSTEPS, который поможет подобрать программу и составит индивидуальный план поступления. Для поступления вам необходимо будет подготовить список документов, который мы составим в зависимости от требований конкретного учебного заведения и программы.
Минимальные требования:

  • Аттестат/Сертификат о среднем образовании или Диплом бакалавра
  • Тест по английскому языку
  • Мотивационное письмо

Запишитесь на консультацию с менеджером образовательного агентства EDUSTEPS и узнайте как получить полный список документов на зачисление в университеты и колледжи Канады!

Получить быструю консультацию EDUSTEPS

Не забудьте о регистрационном взносе!  Для того, чтобы колледж рассмотрел ваши документы на зачисление, вам необходимо будет оплатить регистрационный взнос в размере от 50 до 150 канадских долларов. Регистрационный взнос не возвращается, если вас не приняли на программу. Студенты, которые поступают через нашу компанию чаще всего освобождены от оплаты регистрационных взносов!


Как выбрать коллеж в Канаде в провинции Онтарио: советы специалиста

Несмотря на то, что колледжей в провинции Онтарио всего 24, студентам и родителям очень сложно выбрать учебное заведение. Ведь выбрать хочется тот колледж, который будет лидером в подготовке специалистов в определенной области, востребован среди работодателей, и обеспечит хорошие условия для обучения и проживания.

Как такового единого рейтинга колледжей Канады нет. Провинция Онтарио тщательно следит за работой каждого колледжи и ежегодно анализирует учебное заведение по 5 ключевым показателям (в процентном соотношении):

  • % трудоустройства выпускников через 6 месяцев после получения диплома
  • Удовлетворенность выпускников по итогам окончания колледжа
  • Удовлетворенность работодателей качеством подготовки специалистов
  • Удовлетворенность студентов обучением в колледже
  • % студентов, которые закончили колледж

Мы советуем прежде всего, выбрать специальность, которую вы хотите изучать в Канаде. Исходя из этого, нам будет проще определить список колледжей, которые предоставляют обучение в интересующей вас сфере. Расположение колледжа также играет важную роль, ведь от него зависят затраты на проживание, возможность дальнейшего трудоустройства и стоимость обучения. Только после того, как вы выбрали специальность, вы можете выбирать учебное заведение исходя из его ключевых показателей: уровня трудоустройства, удовлетворенности студентов и др.

College Key Performance Indicators - 2018 to 19 Reporting Year(источник):

College Employment at six months after graduation (17 to 18 Grads) Graduate Satisfaction (17 to 18 Grads) Employer Satisfaction (17 to 18 Grads) Student Satisfaction (18 to 19 Students) Graduation Rate* (17 to 18 Grads)
Algonquin 85.5 81.1 91.4 76.2 66.6
Canadore 89.3 86.1 80.0 78.3 70.6
Centennial 79.5 77.7 90.8 73.9 63.1
Conestoga 88.3 80.7 88.2 74.8 74.1
Confederation 88.4 87.0 78.6 79.2 67.5
Durham 86.6 76.8 93.9 73.6 67.5
Fanshawe 90.3 81.2 85.8 77.8 69.5
George Brown 84.1 78.6 89.3 72.9 67.3
Georgian 89.7 80.9 87.9 75.8 65.0
Humber 86.8 75.6 83.0 73.0 66.9
Mohawk 88.4 80.2 90.9 75.7 65.8
Niagara 88.1 81.9 91.0 80.4 67.1
Seneca 82.8 77.8 93.1 72.4 62.2
Sheridan 83.3 78.6 91.5 74.1 67.0
Province 86.2 79.9 89.6 75.7 67.2


Подводя итог можно сказать, что студенты из Украины могут поступить и учиться в государственных колледжах Канады в Провинции Онтарио после 11 класса или после окончания университета в Украине. Учиться в канадском колледже можно на программах разной длительности от 1 года до 4 лет. Студенты могут работать во время обучения до 20 часов в неделю, а после окончания колледжа получить Post-Graduation Work Permit.

Колледжи в Канаде – это идеальный выбор для тех, кто хочет получить профессиональное высшее образование за доступную цену!

Получить быструю консультацию EDUSTEPS

Материал подготовлен образовательным агентством EDUSTEPS. Использование материала статьи разрешено только со ссылкой на первоисточник.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK