EDUSTEPSБлогОбучение в США 5 советов как снизить стоимость обучения в США
5 советов как снизить стоимость обучения в США

5 советов как снизить стоимость обучения в США


Покинуть свою родную страну с целью учиться в Соединенных Штатах — это большое испытание. Будучи иностранным студентом, помимо адаптации к новой культуре и среде, вам также необходимо убедиться, что вы можете обеспечить себя финансово во время получения знаний.

В отчете Совета колледжей «Тенденции ценообразования и поддержки студентов» говорится, что студентам дневной формы обучения из других штатов потребуется выделить в бюджет 45 240 долларов в 2022-2023 финансовом году. Эта сумма относится к четырехгодичным государственным колледжам и университетам. Понятно, что стоимость обучения иностранных студентов в частных четырехлетних некоммерческих учебных заведениях достигает 557 570 долларов США. Если вы получаете академическую или профессиональную степень, ожидайте, что расходы увеличатся.

Эти цифры на первый взгляд могут показаться ошеломляющими. Но для иностранных студентов финансовое выживание в Соединенных Штатах возможно при тщательном планировании.

Сколько стоит проживание в Америке

Стоимость обучения в США — это не только плата за обучение, но и множество других экономических факторов. Во время учебы в Америке вы также должны оплачивать расходы на будничные потребности. Мы собрали информацию за 2023 год, чтобы показать примерный уровень ежемесячных расходов для студентов в долларах:

  • проживание на кампусе — 1025;

  • жилье за пределами кампуса — 1339;

  • питание — 444 доллара;

  • медицинское обслуживание — 552;

  • покупка учебных материалов — 103;

  • транспорт — 72;

  • отдых — 83;

  • иные расходы — 2234.

Примерная общая ежемесячная стоимость составляет около 2170 долларов.

Эти данные взяты из Совета колледжей Калифорнийской комиссии по оказанию помощи студентам, а также других образовательных источников. Необходимо помнить, что ваши личные затраты могут отличаться от указанных выше цифр. Различные факторы, такие как стоимость обучения в учебном заведении, местонахождение жилья и личные финансовые потребности, могут влиять на общую стоимость вашей жизни.

Как иностранный студент можно финансово выжить в Соединенных Штатах

5 советов как снизить расходы во время обучения в США

Важно! EDUSTEPS не подбирает программу для получения грантов или стипендий. Наши студенты поступают только на платные программы, где стипендии могут предоставляться в индивидуальном порядке в виде скидки на обучение.

Вот несколько способов стать финансово независимым, одновременно уделяя внимание своей учебной программе:

1. Подача заявки на получение стипендии. Стипендия представляет собой финансовую помощь, которую не нужно возвращать. Вы можете подать заявку на получение стипендии у различных источников, таких как ваша родная страна, учебное заведение, дипломные программы, некоммерческие организации, частные компании, местные общественные группы и профессиональные ассоциации. Кроме заявки на стипендию, обычно требуется наличие определенных документов, включая личное эссе.

2. Получение гранта. Это также представляет собой финансовую помощь, которую не нужно возвращать. Есть гранты, доступные для иностранных студентов, которые могут помочь вам получить деньги, связанные с вашей учебой. Есть стипендии для студентов, получивших степень магистра. Деньги предлагаются не только принимающей страной, но и различными учебными заведениями, частными и государственными организациями. Получить дополнительную информацию о грантах можно в базе данных Международного института образования «Финансирование исследований в США».

3. Работа на неполный рабочий день. Студентам с визой F-1 разрешается работать на кампусе до 20 часов в неделю во время учебного семестра. В некоторых случаях, после прохождения полного года обучения и при наличии финансовых трудностей, иностранным студентам с визой F-1 может быть разрешено работать за пределами кампуса. Но для этого потребуются дополнительные документы и соответствие требованиям вашей программы.

4. Получение образовательных кредитов. Еще один способ покрыть расходы на обучение в США. Подобные займы предполагают погашение суммы с процентами в течение оговоренного времени. Некоторые образовательные кредиты для иностранных студентов предназначены для покрытия различных академических расходов.

5. Разделение расходов с руммейтом или несколькими руммейтами. Поиск соседа с целью уменьшить расходы на проживание является распространенной практикой среди местных и иностранных студентов. Вы можете разделить общие затраты, такие как аренда, продукты питания, счета за электричество, Wi-Fi, газ и воду.

Необходимо также аккуратно планировать свои ежедневные расходы, чтобы адаптироваться к своему бюджету и управлять имеющимися финансами. Это включает фиксированные затраты (такие, как плата за обучение и жилье) и меняющиеся ежедневные расходы, которые могут быть отрегулированы в соответствии с вашими возможностями.

Все эти методы помогут иностранным студентам финансово выжить в Соединенных Штатах и одновременно получать качественное образование.

Чтобы не испытывать трудностей после переезда, обратитесь к специалистам Edusteps. Опытные сотрудники разъяснят все нюансы обучения в США и помогут подобрать оптимальный финансово подходящий вариант.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK