EDUSTEPSБлогОбучение в США Как студенту получить визу в США
Как студенту получить визу в США

Как студенту получить визу в США


Как студенту получить визу в США, чтобы начать обучение в американском университете, когда вокруг только и слышишь об высоком количестве отказов? Мы собрали для вас несколько полезных советов, которые помогут повысить ваши шансы на получение студенческой визы F-1.

Информация в этой статье носит рекомендательный характер, и основана на опыте работы агентства EDUSTEPS с университетами-партнерами в США.

Студенческая виза в США

Студенты из Украины (выпускники школ и университетов), которые планируют получать высшее образование в США, должны получить студенческую визу типа F .

Студенческая виза F-1 дает право украинским студентам учиться в США определенный период времени (указанный в визе) с академической нагрузкой от 20 часов в неделю.

В каких случаях студенту нужно получать визу F-1:

  • — Обучение в университете или колледже
  • — Обучение на языковых курсах
  • — Обучение в средней школе
  • — Обучение на профессиональных курсах
  • — Летние каникулярные программы

Тип студенческой визы F-1 определяет цель пребывания студента в США – это может быть получение американского высшего образования, обучение на языковых курсах, обучение в средней или старшей школе.

Где и когда нужно получать студенческую визу F-1

Украинские студенты могут получить студенческую визу F-1 подав необходимый пакет документов в Консульский отдел посольства США в Украине. Решение о получении визы принимается визовым офицером после прохождения личного интервью в посольстве США.

Мы хотим обратить ваше внимание, что никто не может повлиять на положительное решение Посольства США о получении студенческой визы. Решение посольства основано на нескольких важных факторах. О них мы расскажем ниже.

Студенческую визу F-1 можно получить после того, как вы поступили в университет, колледж, школу или на языковой курс в США. Также от учебного заведения необходимо получить письма о зачислении, которые дают вам право подавать документы в посольство.

Помните, что  грамотно подобранная программа обучения в университете или колледже – это уже высокий процент вашего успеха - получения студенческой визы в США!

Поэтому если вы не знаете, как правильно выбрать программу, записывайтесь к нам на бесплатную консультацию:

Запись на быструю консультацию со специалистом EDUSTPES


Какие этапы получения студенческой визы в США проходят студенты EDUSTEPS

Вместе с нами, студенты выбирают учебное заведение и программу обучения. Мы работаем только с теми школами, университетами и колледжами, которые имеют право обучать иностранных студентов и выдавать соответствующие документы на получение студенческой визы в США.

Основные этапы:
  • Выбор учебного заведения и программы обучения
  • Подача документов в приемную комиссию
  • Зачисление студента на программу
  • Подтверждение места на программе – оплата депозита
  • Получение формы I-20
  • Подготовка документов на визу
  • Интервью в посольстве США


Какие документы необходимо подготовить, чтобы студенту получить визу в США

Для успешного прохождения интервью в Посольстве США и получение студенческой визы, студенту необходимо будет подготовить необходимый пакет документов. Наши менеджеры составляют список документов в соответствии с требованиями посольства и индивидуальной ситуацией студента.

Аппликационный пакет может включать (но не ограничиваться), следующие документы:

1

Фотография

2

Заполненная анкета DS-160

3

Форма I-20

4

Оплаченный студенческий взнос SEVIS Fee

5

Оплаченный консульский взнос

6

Заграничный паспорт

7

Документы об образовании, полученном в Украине

8

Финансовые документы, которые подтверждают платежеспособность

Что влияет на положительное решение о выдаче студенческой визы

На получение студенческой визы влияет несколько важных факторов:

- Подлинные документы
- Грамотно заполненные аппликационные формы
- Ваши финансовые возможности
- Личное интервью в посольстве США с визовым офицером

Иногда случается так, что студенты не обращают внимание на такие важные моменты, как справка из банка, или справки с места работы родителей. Кроме этого, студенты пытаются соврать или предоставить поддельные документы, в надежде, что никто не заметит. Это все ведет к отказу, и в некоторых случаях, из-за обмана, вы можете получить запрет на повторную подачу документов.

Подать документы в Посольство США на получение студенческой визы F-1 вы можете сразу после получения оригинала формы I-20. Вы можете подать документы за три месяца до начала курса.

Советуем подавать на визу заблаговременно, чтобы у вас было достаточно времени на покупку авиабилетов и на подготовку к отъезду и к обучению. И помните, лучше довериться специалистам и получить студенческую визу с первого раза.


ВАЖНО! Образовательное агентство EDUSTEPS не предоставляет услуги по оформлению документов на визу в США отдельно от зачисления. Мы советуем вам планировать процесс обучения в США и получение студенческой визы с нами.



Получить быструю консультацию 

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK