EDUSTEPSБлогОбучение в Канаде Обучение в колледжах и технических институтах Канады
Обучение в колледжах и технических институтах Канады

Обучение в колледжах и технических институтах Канады


• Продолжительность программ от года до четырех лет.
• Возможности занятости при прохождении практики и учебе без отрыва от обучения.
• Современные технологии дают возможность гибкой организации программ.

Колледжи могут называться по-разному: технологические институты, общественные колледжи, политехнические колледжи, университетские колледжи, колледжи прикладных искусств и технологий. Поэтому, для начала необходимо студенту понять, к чему он стремится и чего хочет.

Обучение в этих учебных заведениях пользуется очень большой популярностью, поскольку они предлагают программы профессионального обучения длительностью от одного до трех лет. Часто эти программы включают обязательную трудовую практику, и они сосредоточены на изучении специальностей, которые востребованы на рынке труда. Поэтому, выбирая программу, прежде всего, нужно понять: что Вы хотите – учится в университете для того, чтобы получить научную степень и дальше работать в научной сфере, или Вам достаточно просто получить профессиональный диплом и успешно работать, а потом задуматься о высшем образовании.

В Канаде есть огромное количество колледжей, которые предоставляют нашим студентам получение сертификатов и дипломов о профессиональном образовании. Следует учесть, что наши студенты могут поступить в колледжи сразу после окончания 11-ого класса на основе аттестатов среднего образования. Дополнительным требованием к поступлению будет экзамен по английскому языку. Если у студента недостаточный уровень английского языка колледжи предлагают программы погружения или интенсивную программу по изучению академического английского, которые могут помочь студентам повысить свой уровень и начать обучение в колледже.

Обучение в колледже

Как уже упоминалось, программы могут быть двух или трех летние. У студентов, которые поступают в колледж, есть две цели: первая цель – это получить профессиональное образование, которое применимо в жизни, а в университетах – более научное. Все зависит от типов образования. Вторая цель – немного удешевить получение высшего образования, потому что Вы можете начать образование с колледжа, а потом перевестись в университет после двухгодичной программы и получить диплом бакалавра. Обучение в колледже стоит намного дешевле, чем обучение в университете – в полтора, два раза. Программа обучения в колледже обычно узко специализирована. То есть, студентов учат определенной профессии, а также сосредотачиваются на общей академической подготовке, но она не такая серьезная как в университете. Учебный план колледжей более практический, чем в университетах. В университетах студенты больше изучают теорию, в колледжах студенты больше сосредоточены на практике. Тем более, некоторые программы включают обязательный опыт или стажировку.

Канадские колледжи – это динамичные учебные заведения, поскольку они постоянно меняют свои программы. Все объясняется тем, что колледжи предлагают программы в соответствии с тем, какая специальность сейчас востребована на рынке труда. И таким образом, они подстраивают свое обучение под требования рынка. В колледже дают возможность студенту перевестись в университет, тем самым удешевить стоимость обучения. Примерная стоимость обучения в канадском колледже составляет от 10 до 15 тыс. долларов в год. Кроме того, есть специальности, которые стоят порядка 8 тыс. долларов. Это намного дешевле, чем в университете, поскольку первые два года обучения в университете Вам обойдутся примерно в 40 тыс. канадских долларов. Для тех, у кого бюджет меньше, могут сначала пойти проучится 3 года в колледже, а потом перевестись в университет на два года, и получить профессиональный диплом, и позже диплом бакалавра. Таким образом, можно сэкономить на стоимости. Между колледжами и университетами Канады всегда заключены договора. Есть колледжи, которые готовят студентов для определенного университета, а есть колледжи, после которых Вы можете поступить в любой университет Канады. Прежде всего, все зависит от возможностей и желаний студента. Для того, чтобы перевестись в университет, студенту нужно показать хороший академический результат.

Читайте также в Блоге об Обучении в Канаде:
ТОП 10 школ МВА Канады
Советы для поступающих в университеты и колледжи Канады
Типы сертификатов и дипломов Канады

Материал подготовлен авторами EduSteps.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на EduSteps.com.ua.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK