EDUSTEPSБлог ТОП 10 школ МВА Канады
ТОП 10 школ МВА Канады

ТОП 10 школ МВА Канады


Канада для украинских студентов является самым востребованным направлением. Несмотря на то, что наши студенты выбирают обучение в этой стране, существует немного информации об учебных заведениях и в особенности программах обучения. Мы подготовили для наших студентов обзор ТОП 10 бизнес школ, которые предлагают студентам получить диплом МВА в Канаде.

Материал подготовлен на основе исследования и рейтинга проведенного изданием Canadian Business (полное исследование>>> )

Рейтинг канадских школ МВА проводится ежегодно Canadian Business. За основу рейтинга исследователи берут прежде всего стоимость обучения на программе, академическое наполнение программы обучения, которое соответствует требованиям рынка труда. Основными критериями отбора программ стали:
• 25% - репутация университета
• 25% - оклад выпускников
• 15% - учебная программа
• 10% - результаты тестов GMAT
• 10% - стоимость обучения
• 10% - требуемый опты работы соискателей
• 5% - длительность программы обучения

Рейтинг школ предложенных ниже не является основополагающим, так как отображает индивидуальное исследование тех учебных заведений, которые предоставили свою информацию для создания рейтинга. Поэтому в списке вы не найдете таких школ как: Университет Торонто, Университет британской Колумбии, МакГил и другие.

Консультация специалистов по высшему образованию за рубежом:
+38 044 333 60 04, info.edusteps@gmail.com 


Ted Rogers School of Management
Университет: Ryerson University, Toronto
Длительность обучения на программе МВА: 12 месяцев
Стоимость обучения: $21,248


Программы МВА в университете Раерсон были запущены впервые в 2006 году. С ростом спроса на программы среди студентов, университет сумел запустить подготовку специалистов по разным специальностям: corporate social responsibility, менеджер по работе с персоналом, маркетинг, продажи, коммерческая недвижимость и др. Для технического сектора, университет открыл программу МВА в сфере менеджмента технологий и инноваций, данная специальность позволяет получить дальнейшую специализацию в информационных системах, медиа и управление поставками, логистика.

Asper School of Business
Университет: University of Manitoba, Winnipeg
Длительность обучения на программе МВА: 12 месяцев
Стоимость обучения: $35,000


В этом году бизнес школа Аспера тщательно пересмотрела программу МВА, и сегодня она предлагает студентам получить степень бизнес управления в сфере финансов, лидерства и организаций, маркетинга. Также были введены курсы по трем направлениям: предпринимательство, инновации и развитие.

Haskayne School of Business
Университет: University of Calgary, Calgary
Длительность обучения на программе МВА: 16 месяцев
Стоимость обучения: $33,927


Так как университет расположен в самом центре нефтеперерабатывающей промышленности, программы связанные с энергетикой и развитием самые популярные и востребование в университете. Недавно университет запустил курс по специальности Экономика углеродной промышленности.
Основной особенностью обучения в университете, является небольшое количество студентов в группе, и летние программы обучения, которые университет проводит в партнерстве с такими учебными заведениями, как Neoma Business School во Франции и Jönköping International Business School в Швеции.

Telfer School of Management
Университет: University of Ottawa, Ottawa
Длительность обучения на программе МВА: 12 месяцев
Стоимость обучения: $24,347


Школа Менеджмента Телфер со следующего года вводит обучение part-time, для того чтобы обеспечить студентам гибкость в выборе программ, так как многие студенты не могут позволить обучение на стационаре из-за профессиональной деятельности. Также университет ежегодно расширяет количество бизнес партнеров, чтобы обеспечить своих студентов не только академическими знаниями, но и практическими навыками, которые они могут получить во время практики.

Gustavson School of Business
Университет: University of Victoria, Victoria
Длительность обучения на программе МВА: 17 месяцев
Стоимость обучения: $32,452

Школа бизнеса Густавсон предлагает студентам великолепные международные возможности. Выпускники школы имеют возможность работать после окончания программы в компаниях в Индии, Китае или Бразилии, также во время обучения на программе, студенты могут участвовать в многочисленных программах обмена с 32 университетами партнерами школы.
Школа работает по двум основным направлениям: предпринимательство и менеджмент сферы услуг.

Alberta School of Business
Университет: University of Alberta, Edmonton
Длительность обучения на программе МВА: 16 месяцев
Стоимость обучения: $26,640

Школа бизнеса Альберты предлагает самый широкий выбор специальностей на программе магистратуры и ежегодно создает новые программы в зависимости от требований специалистов на рынке труда. Здесь студенты могут получить высшее образование по таким специальностям как: природные ресурсы, энергетика, окружающая среда, предпринимательство и др.
{canada3}

John Molson School of Business
Университет: Concordia University, Montreal
Длительность обучения на программе МВА: 16
Стоимость обучения: $14,000

Программа рассчитана на тех студентов, которые ищут постоянного усовершенствования своих профессиональных знаний и навыков в сфере бизнеса и менеджмента. Студенты сосредотачиваются на изучении своей специальности посредством изучения дополнительных курсов и предметов.

Schulich School of Business
Университет: York University, Toronto
Длительность обучения на программе МВА: 16 месяцев
Стоимость обучения: $65,811

Бизнес школа предлагает порядка 20 специальностей на программе МВА, включая бизнес и развитие, глобальный менеджмент розничной торговли и др. Из-за тесных партнерских отношений с учебными заведениями по всему миру, студенты имеют возможность получать образование в Канаде и в кампусах, которые расположены в Индии и Пекине.

HEC Montreal
Montreal
Длительность обучения на программе МВА: 12 месяцев
Стоимость обучения: $15,000


Цель школы, предоставить всестороннее образование в сфере бизнеса для студентов, которое позволит им в дальнейшем эффективно применять знания в профессиональной деятельности. Основные направления подготовки: менеджмент, коммуникации и лидерство. В дополнение к основным направлениям, студенты могут выбрать широкий спектр специализаций.

Queen's School of Business
Университет: Queen’s University, Kingston
Длительность обучения на программе МВА: 12 месяцев
Стоимость обучения: $77,000


Основные направления подготовки: консалтинг, финансы, маркетинг, продажи, менеджмент в сфере здравоохранения и др. Учебное заведение идеально подходит для тех студентов, которые хотят совместить академические знания с практическими навыками.

Читайте также в Блоге об Образовании в Канаде:
Последипломные программы в популярных колледжах Канады
Самые популярные профессии в сфере Бизнеса, менеджмента и финансов в Канаде


Источник: Canadian Business 

Материал подготовлен авторами EduSteps.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на EduSteps.com.ua.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK