EDUSTEPSБлогОбучение в Канаде Что нужно знать украинскому студенту о высшем образовании в Канаде
  • 2 320
Что нужно знать украинскому студенту о высшем образовании в Канаде

Что нужно знать украинскому студенту о высшем образовании в Канаде


Канада – страна больших возможностей, широко известная в мире благодаря своим популярным брендам. С 2004 года страна входит в тройку ведущих стран индекса качества жизни ООН. Канада входит в десятку стран с наиболее развитой предпринимательской культурой. В расчете на душу населения, Канада тратит на государственное высшее образование больше, чем любая другая страна «Большой Восьмерки». Дипломы учебных заведений ценятся во всем мире.




Поступить в университет или Колледж Канады с EDUSTEPS
ВЫБРАТЬ УНИВЕРСИТЕТ КОЛЛЕДЖ
Консультация специалистов по высшему образованию:
+38 044 333 60 04, info.edusteps@gmail.com


В последние время образование в Канаде стало очень популярным среди украинских студентов. Популярность вызвана тем, что Канада – очень гостеприимная страна, и исторически сложилось так, что у Канады и Украины тесные связи из-за того, что очень много наших эмигрантов живут в этой стране. Здесь очень большое разнообразие университетов, которые предоставляют хорошее образование для студентов. Кроме того, студенты могут в Канаде не только учиться, но и работать. Эти все факторы повлияли на интерес украинских студентов к образованию в Канаде. Информации об образовании в Канаде недостаточно много, но не вся она структурирована. Поэтому, компания EDUSTEPS предоставляет серию советов для студентов с целью помочь им разобраться в системе образования, и понять: как же подготовить документы, поступить в университет или школы Канады, и какие возможности есть в этой стране. Образование в Канаде очень престижное. Система образования берет свои начала из британской системы образования. Канадская система образования также адаптировала немного образовательную систему США.


Немного о системе образования Канады с точки зрения того, где и на каких уровнях могут учиться наши студенты. Конечно же, наших студентов не будет интересовать обучение в детском саду или в начальной школе. Но, с уверенностью можно сказать, что многие студенты из Украины, а особенно родители выбирают обучение в средней школе. Поэтому, первой ступенью для наших студентов является средняя школа. После средней школы наши студенты могут поступить в канадские вузы или колледжи. Отличительные черты высших учебных заведений и университетов Канады: тут получают дипломы бакалавров, магистров, докторов или последипломное образование. Что касается колледжей, то они являются ведущим звеном к высшему образованию. Они дают возможность получить профессиональное образование. Чтобы понять, что такое колледж можно колледжи Канады сравнить с нашими профтехучилищами или училищами.

Кроме среднего и высшего образования наши студенты могут изучать язык в Канаде английский или французский, так как в Канаде два государственных языка. Дети школьного возраста могут ездить на каникулярные программы.

Какие существуют Преимущества образования в Канаде, наши специалисты расскажут в следующей статье.

Читайте также в Блоге об Обучении в Канаде:
ТОП 10 школ МВА Канады
Советы для поступающих в университеты и колледжи Канады
Обучение в колледжах и технических институтах Канады
Типы сертификатов и дипломов Канады
Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK