EDUSTEPSБлог Высшее образование в Швейцарии, особенности, преимущества, стоимость
Высшее образование в Швейцарии, особенности, преимущества, стоимость

Высшее образование в Швейцарии, особенности, преимущества, стоимость


Высшее образование в Швейцарии – эталон качественного европейского высшего образования. Швейцария объединила в себе университетские традиции трех стран: Франции, Германии и Италии, и создала свою уникальную швейцарскую систему образования, которая сегодня считается самой престижной. Университеты в Швейцарии входят в рейтинг лучших вузов мира, швейцарское образование востребовано работодателями по всему миру. Здесь также есть свои уникальные программы обучения, которые выделяют Швейцарию от других стран Европы. Самым ярким примером является направление отельно-ресторанный бизнес и гостеприимство.

Дипломы частных и государственных университетов Швейцарии высоко ценятся работодателями по всему миру. Выпускники швейцарских вузов занимают лидирующие должности в международных компаниях.



Учеба в Швейцарии имеет свои преимущества
Швейцария в мире ассоциируется со стабильностью, высоким уровнем жизни, с надежностью и точностью. Эти все качества можно отнести и к высшему образованию в Швейцарии.
Учеба в Швейцарии дает возможность получить полезные контакты, ведь здесь учатся дети известных политиков, бизнесменов, дипломатов.
Швейцария – колыбель гостеприимства, здесь появились первые в мире отели и университеты гостиничного, ресторанного и туристического бизнеса.
В Швейцарии сосредоточено большое количество компаний класса люкс, международных компаний и международных организаций, которые принимают на стажировку студентов университетов.
Учиться в Швейцарии студенты могут на 4 языках – французский, немецкий, итальянский или английский.
Университеты Швейцарии предоставляют диплом, востребованный работодателями по всему миру, независимо от того, это диплом частного университета или государственного.

Высшее образование в Швейцарии особенности

Давайте рассмотрим особенности высшего образования в Швейцарии с точки зрения обучения студентов из Украины и других стран СНГ. Обучение в Швейцарии для студентов из Украины доступно в частных школах пансионах, где есть возможность получить международные дипломы о среднем образовании – A-level, IB, Matura, Abitur и др. Швейцарское среднее образование дает студентам возможность поступить в государственные университеты Швейцарии на программы бакалавриат. В магистратуру студенты могут поступить на основе полученного диплома бакалавра украинского или любого другого университета.

Узнать больше о магистерской программе в сфере отельного и ресторанного бизнеса в Glion Institute of Higher Education

Поступить в Швейцарию на бакалавриат в государственный университет, после украинской школы, на данный момент невозможно, так как наш аттестат не соответствует уровню среднего образования в Швейцарии



Студенты из Украины не могут поступить на бакалавриат в государственный университет, но частные университеты Швейцарии примут таких студентов без сомнений. Для того чтобы поступить в частный швейцарский вуз студентам нужно предоставить аттестат с высоким средним баллом по оценкам и сертификат на знание иностранного языка. Также могут быть дополнительные индивидуальные требования университетов, о которых вы можете узнать у консультантов EDUSTEPS.



Les Roches, Bluche
Диплом бакалавра, управление гостиничным бизнесом
Bachelor Degree in Global Hospitality Management

Glion Institute of Higher Education
Диплом бакалавра в сфере международного гостиничного бизнеса
Bachelor Degree in International Hospitality Business



Виды программы университетов Швейцарии для украинских студентов

Подготовительные программы – предлагают частные университеты Швейцарии. Программы направлены на получение навыком, необходимых для обучения на программе бакалавра или магистра
Бакалавр в Швейцарии – программа длительностью от 3 до 4 лет преподается в государственных и частных университетах.
Магистратура в Швейцарии представлена либо классическими государственными университетами, либо частными университетами, большинство из которых, престижные бизнес школы. Длительность обучения на программе магистра в Швейцарии от 1 до 2 лет. Часто магистерские программы имеют практическую направленность и включают обязательную стажировку.
МВА – магистр бизнес администрирования. Эта программа преподается в престижных швейцарских бизнес школах, которые готовят CEO международного уровня.

Стоимость обучения в Швейцарии

Учиться в Швейцарии не дешево если речь идет о частных университетах. Стоимость обучения в швейцарском частном университете варьируется от 10 000 до 30 000 швейцарских франков в год. Помимо обучения, студенты должны оплатить проживание, питание и сопутствующие расходы, которые также не дешевые.

Учиться в Швейцарии бесплатно можно в государственных университетах. Для поступления в государственные университеты на программы бакалавра студентам из Украины нужно получить международное или швейцарское среднее образование. К сожалению, после 11 класса средней школы студенты не могут поступить на первый курс швейцарского вуза

На кого учиться в Швейцарии

Самыми популярными направлениями обучения в университетах Швейцарии считаются: гостиничный бизнес, ресторанный менеджмент, туристический бизнес, банковское дело, финансы, управление бизнесом. В государственных университетах популярны научные направления: физика, архитектура, инженерия, естественные науки, медицина.

Вам будет интересно узнать больше о шсейцарских институтах гостеприимства - ЧИТАТЬ СТАТЬЮ

Университеты Швейцарии, где стоит получать высшее образование украинцам
Рекомендация EDUSTEPS

Glion Institute of Higher Education
Глион, Бюль, Швейцария
Программы: бакалавриат, магистратура, пост дипломные программы, летние каникулы
Специальности: гостеприимство, туристический бизнес, упресление сферой люкс

Les Roches Global Education
Блюш, Швейцария
Программы: бакалавриат, магистратура, пост дипломные программы, летние каникулы
Специальности: гостеприимство, туристический бизнес, упресление сферой люкс

Institute of Finance and Management
International University in Geneva
EU Business School
Geneva Business School

Как поступить в швейцарский университет при помощи агентства образования за рубежом EDUSTEPS

Если вы всерьез задумались над получением высшего образования в Швейцарии, мы советуем вам прежде всего пройти с нами бесплатную консультацию, которая поможет определить ваши цели, и определиться с универсумами и программами обучения.

В соответствии с вступительными требованиями швейцарского университета, в который вы решили поступать, наш специалист готовить пакет документов, и подает его с приемную комиссию вуза. Решение о зачислении университет принимает в течении 1 – 4 недель, после чего вы получаете письмо о зачислении, которое впоследствии дает право на получение студенческой визы в Швейцарию.

Назначить встречу с консультантом компании EDUSTEPS



Преимущества поступления в университеты Швейцарии с EDUSTEPS
Индивидуальный подбор программы обучения
Подбор программы в соответствии с вашими требованиями и предпочтениями
Зачисление ведет ваш персональный менеджер, который сопровождает вас в течении всего процесса, от подачи документов в университет до получения визы
Информационная поддержка студентов в период обучения

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK