EDUSTEPSБлогОбучение в США 10 стипендий от университетов США для выпускников школ и университетов
10 стипендий от университетов США для выпускников школ и университетов

10 стипендий от университетов США для выпускников школ и университетов


Несмотря на то, что Соединенные Штаты Америки популярны своими стипендиальными программами, многие студенты считают, что получить высшее образование в США можно бесплатно. Задавались ли вы вопросом про бесплатное обучение в США? На самом деле, обучение будет платным для всех без исключения иностранных студентов. Стоимость обучения в университетах США, конечно же, не из дешевых, но хорошая новость в том, что есть американские университеты, которые готовы предоставить скидку на обучение за хорошие оценки по аттестату

Компания EDUSTEPS, которая специализируется исключительно на программах высшего образования за границей для студентов из Украины, сделала подборку 10 престижных университетов, которые предлагают выпускникам школ стипендии в размере от 2000 до 15 000 долларов США за высокие академические показатели.

Мы советуем рассмотреть эти университеты по нескольким причинам:

1 Возможность поступить сразу же на 1 курс без дополнительного года подготовки, после 11 класса

2 Нет необходимости сдавать тесты SAT , ACT

3 Студенты, которые сдали тест SAT или ACT, могут получить стипендию

4 Университеты предоставляют стипендии выпускникам школ Украины на основе оценок Аттестата

5 Рейтинг университетов и разнообразие программ обучения и специальностей

Назначить собеседование с представителем университета и консультантом EDUSTEPS



И так, давайте рассмотрим, какие университеты в этом году предлагают студентам самые выгодные финансовые условия:

1 ADELPHI UNIVERSITY
Нью-Йорк, США

Стоимость обучения в год: $37,890
Стипендия: - $15 000 от стоимости обучения, предоставляется на каждый год программы бакалавра (4 года)

Основанный в 1896 году Университет Адельфи является старинным частным высшим учебным заведением с совместным обучением на Лонг-Айленде, и особенно гордится тем, что уже 119 лет занимается обучением, образованием и подготовкой студентов к успешной карьере и процветающей жизни. Университет расположен в живописном пригороде, в 23 милях от важнейшего художественного, промышленного, коммуникационного и интеллектуального центра страны – Нью-Йорка, что позволяет студентам пользоваться преимуществами двух миров. Университет Адельфи признан лучшим на северо-восточном побережье США и славится программами совместного обучения в таких учебных заведениях, как Колумбийский университет.

2 AMERICAN UNIVERSITY
Вашингтон, США

Стоимость обучения в год: $44,815
Стипендия: - $5 000, $7 500, $10 000 от стоимости первого года обучения программы бакалавра

Американский университет является частным университетом, расположенным в жилом районе на севере-западе Вашингтона, округ Колумбия. Университет создает значимые изменения в мире, благодаря международно признанным факультетам. Ведет более 100 специальностей в области искусства, гуманитарных и социальных наук, образования, предлагая первоклассные возможности для стажировок, исследования и творческого самовыражения студентов. Университет занимает 72-е место в национальном рейтинге США и имеет репутацию лучшей высшей школы США среди факультетов интернациональных отношений, государственного правления и политологии, в том числе как центр искусств Вашингтона, округа Колумбия. Школа бизнеса им.Когода — первая в Вашингтоне, которая была названа журналами «УоллСтрит Джорнал» и «Бизнес Уик» сильнейшей бизнес-школой США. А Школа по общественным коммуникациям входит в число 15-ти лучших программ Америки по данным «US News и World Report».

3 AUBURN UNIVERSITY
Оберн, Алабама, США

Стоимость обучения в год:  $35,900 - $30,000 (в зависимости от программы обучения)
Стипендия: - $5 000, $7 500, $10 000 от стоимости первого года обучения программы бакалавра

За многолетнее существование государственный университет Оберн выпустил около 300 000 выпускников, среди которых числятся известные деятели, такие как Тим Кук (Исполнительный директор компании Apple), Джимми Уэльс (один из основателей Wikipedia), Чарльз Барклей (профессональный баскетболист и звезда NBA) и многие другие. Университет занимает высокие позиции в национальных рейтингах, показывая стабильный рост из года в год. В университете Оберн предлагается более 140 специальностей, поэтому независимо от того, что студенты хотят изучать, они смогут найти это в Оберн: архитектура, фармацевтика, ветеринарное дело, инженерия, лесное хозяйство, авиация, IT, дизайн интерьера, бизнес, естественные науки – студентам предоставляются сильные академические программы и уникальная студенческая жизнь. Месторасположение Оберна это еще одна сильная сторона университета – по рейтингу U.S. News & World Report город Оберн входит в топ-10 Лучших мест для жизни среди городов США.

4 UNIVERSITY OF CENTRAL FLORIDA
Флорида, США

Стоимость обучения в год:  $24,900 - $22,500 (в зависимости от программы обучения)
Стипендия: - $5 000, $7 500 от стоимости первого года обучения программы бакалавра

Университет Центральной Флориды является 2-ым наиболее крупным вузом США и одним из самых популярных среди абитуриентов. UCF – это впечатляющий студенческий городок в солнечном Орландо, штат Флорида, широко признанные учебные программы по инженерному делу и компьютерным технологиям, а также многочисленные практики и стажировки для студентов всех факультетов. UCF занимает 91 место среди лучших государственных университетов (U.S. News and World Report), имеет 13 факультетов, включая Медицинский факультет и крупнейшую Школу Гостеприимства Rosen в Северной Америки, которая является одной из лучших в этом направлении и имеет состав преподавателей и инфраструктуру мирового класса. Кроме этого UCF знаменит инновационными разработками в сфере инженерии и технологий: университет занимает 13-е место в списке инновационных университетов.

5 UNIVERSITY OF SOUTH CAROLINA
Южная Каролина, США

Стоимость обучения в год:  $38,600 - $33,200 (в зависимости от программы обучения)
Стипендия: - $5 000, $7 500, $10 000 от стоимости первого года обучения программы бакалавра

Расположенный в самом центре штата Южная Каролина, Университет Южной Каролины является основным исследовательским университетом, где студентов не просто выпускают специалистами в своей отрасли, а непосредственно готовят будущих лидеров с креативным мышлением и подходом к решению задач и вопросов. USC занимает 55-е место как топ государственный университет по версии U.S. News and World Report и 1-ю строчку по Международному Бизнесу в США и 39-е место по бизнес-специальностям. Особое внимание университет уделяет исследованиям, так сотрудники университета Южной Каролины в 2013 году получили более 220$ миллионов в грантах на исследовательскую деятельность. Университет является единственным в штате и одним из ведущих 40 университетов, "занимающимся крайне активной исследовательской деятельностью" по оценкам престижного "Фонда Карнеги".

6 FLORIDA INTERNATIONAL UNIVERSITY 
Флорида, США

Стоимость обучения в год: $25,900 - $21,900 (в зависимости от программы обучения)
Стипендия: - $5 000, $7 500 от стоимости первого года обучения программы бакалавра

Florida International University – государственный университет, который находится на юге штата Флорида, в Майами. Открытие университета состоялось в 1972 году. Этот университет считается наиболее крупным многопрофильным ВУЗом во всей Флориде. Здесь огромное внимание уделяется проведению научных исследований, которые осуществляются за счет грантов и контрактов. Сегодня в университете преподается около 200 кандидатских, бакалаврских и докторских программ, а 95% профессорско-преподавательского состава имеют докторские и ученые степени. Университет Florida International University входит в число ведущих исследовательских университетов согласно рейтингу престижности фонда Д. Карнеги. В этом университете издается половина всех дипломов, которые выдаются в Майами, а программа МВА не так давно заняла 1 место во Флориде, а программу по International Business занимает 5-ую строчку в национальном рейтинге США.

7 LOUISIANA STATE UNIVERSITY
Луизиана, США

Стоимость обучения в год: $33,800 - $28,000 (в зависимости от программы обучения)
Стипендия: - $5 000, $7 500, $10 000 от стоимости первого года обучения программы бакалавра

Университет LSU предлагает первоклассное образование мирового уровня по доступной цене, а также поддержку в освоении английского языка и адаптации к учебному процессу на протяжении всей программы IAP (первый год бакалавриата для иностранных студентов). Среди наград университета: 63-е место среди лучших государственных учебных заведений в США, топ-100 среди лучших бизнес-программ и программ в области инженерии. Среди выпускников университета LSU – обладатели премии «Оскар», всемирно известные хирурги-ортопеды, знаменитые спортсмены, архитекторы с мировым именем и многие другие. Став выпускником университета LSU, вы приобретете связи с такими известными компаниями, как Gerber, Kraft, Nestlé, Ralph Lauren, Vera Wang, Dream-Works Animation, CNN, Nike, Ernst & Young, Deloitte & Touche LLP, JPMorgan Chase и Shell. Сообщество выпускников университета LSU, навсегда связанное девизом «Geaux Tigers!», проживает на всей территории США и по всему миру.

8 UNIVERSITY OF KANSAS
Канзас, США

Стоимость обучения в год: $31,900 - $27,900 (в зависимости от программы обучения)
Стипендия: - $5 000, $7 500, $10 000 от стоимости первого года обучения программы бакалавра

Канзасский университет является одним из лучших исследовательских университетов, входит в ТОП-50 государственных вузов США по версии US News & World Report и предлагает своим учащимся 345 специализаций, что позволяет всем студентам без исключения добиваться академических успехов. Факультеты Канзасского университета сотрудничают с такими компаниями как Ford, Microsoft, Samsung и Coca-Cola, работают вместе над новыми технологиями и проектами – для студентов это потрясающая возможность применить полученные в ходе учебы знания на практике. В Канзасском университете учатся студенты со всего мира, среди 338,000 его выпускников – 26 лауреатов стипендии Родса, главные исполнительные директора крупных компаний (например, Ford) и президенты. Именно здесь, в Лоуренсе, штат Канзас, учились многие выдающиеся инженеры, ученые, бизнесмены и деятели искусства.

9 UNIVERSITY OF ILLINOIS AT CHOCAGO
Чикаго, США

Стоимость обучения в год: $38,000 - $29,500
Стипендия: - $10 000 от стоимости обучения, предоставляется на каждый год программы бакалавра (4 года)

Расположенный в Чикаго, штат Иллинойс, университет предоставляет исключительные возможности для студентов со всего мира. Университет является самым крупным университетом штата, занимающим 129-ую строчку национального рейтинга. Университет предоставляет студентам большой выбор специальностей по бакалавриату и дает возможность для развития академических, языковых, социальных и профессиональный навыков. Университет финансируется штатом Иллинойс, он один из трех университетов, входящих в University of Illinois system. Это также значимый научный центр, особенно в области медицины. По величине средств, выделяемых на исследования, университет неизменно попадает в топ-50 в США.

10 UNIVERSITY OF THE PACIFIC
Калифорния, США

Стоимость обучения в год: $51,000 - $45,650
Стипендия: - $15 000 от стоимости обучения, предоставляется на каждый год программы бакалавра (4 года)

Университет располагает тремя кампусами: в Стоктоне, Сан-Франциско и Сакраменто, штат Калифорния. Университет занимает ведующие позиции в национальных рейтингах: 108 в рейтинге U.S. News & World Report, 3 в рейтинге Best-Value College in California, 12 в рейтинге Best-Value College in the U.S. (The Economist). University of the Pacific полностью аккредитован и предлагает более 80 программ для бакалавра и 18 магистерских программ в 9 школах и колледжах. Университет предоставляет своим студентам многочисленные возможности для практических исследований во время учебы, работая в тесном сотрудничестве с ведущими преподавателями ВУЗа. Кроме того, он является спонсором ряда научных центров и институтов, поэтому студенты имеют возможность работать в этих учреждениях, участвовать в их общественных программах и научных исследованиях.

КАК ПОЛУЧИТЬ СТИПЕНДИЮ В АМЕРИКАНСКОМ КОМ УНИВЕРСИТЕТЕ?

  • Зарегистрироваться на индивидуальную консультацию с представителем университета или компании EDUSTEPS
  • Подать необходимый пакет документов
  • Получить письмо о зачислении на выбранную программу
  • Пройти собеседование с представителем приемной комиссии выбранного университета
  • ПОЛУЧИТЬ СТИПЕНДИЮ :)


Компания EDUSTEPS содействует студентам в оформлении необходимых документов в соответствии с требованиями американского университета, помогает назначить собеседования и оформить необходимые документы на получение визы.

Стипендии от университетов перечисленных выше, предоставляются только тем студентам, которые подали заявление и необходимый пакет документов через компанию EDUSTEPS и прошли собеседование с приемной комиссией.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK