EDUSTEPSБлогОбучение в США Как поступить в MIT, Massachusetts Institute of Technology на бакалавриат
Как поступить в MIT, Massachusetts Institute of Technology на бакалавриат

Как поступить в MIT, Massachusetts Institute of Technology на бакалавриат


Из года в EDUSTEPS увеличивается число талантливых студентов, которые хотят поступить в Massachusetts Institute of Technology и просят нас о помощи в подготовке документов на поступление и сопровождение в аппликационном процессе. Мы рады, что наш десятилетний опыт в сфере обучения за границей и в зачислении студентов в зарубежные университеты действительно полезен. В этой статье, мы решили поделиться с вами своими рекомендациями, которые даем каждому студентом, который работает с нами над зачислением в MIT. Уверены, что используя наши подсказки в подготовке к поступлению, вы сможете достичь желаемого результата и поступить в ТОП университет США.


Подготовка к поступлению в Massachusetts Institute of Technology
Подготовка к поступлению в MIT, как и в другие топовые университеты Америки - довольно длинный процесс, который требует от вас максимум усилий и сосредоточенности. И все потому, что вам необходимо выделиться из огромного количества аппликаций, которые получают университеты от студентов со всего мира.

Если вы все-таки задались целью поступить в Massachusetts Institute of Technology, вам нужно сосредоточиться на двух важных аспектах в подготовке:
Уделить время для изучения школьных предметов и получение дополнительных знаний вне школы
Быть готовым работать, или я бы даже сказала – пахать)

Благодаря работе с десятками студентов, мы увидели, что самую важную роль в процессе поступления в Massachusetts Institute of Technology является заблаговременная подготовка к поступлению. Мы советуем начинать подготовку с 9, а то даже и с 8 класса. Выстроить для себя план поступления, который будет основан на развитии личностных качеств, знаний, изучение дополнительных курсов, участие в олимпиадах и развитие интересов вне школы. План развития нужно строить на основе требований университета, которые мы распишем ниже в статье.


Консультация со специалистом EDUSTEPS по зачислению в ТОП университеты, поможет вам выстроить пошаговый стратегический план поступления в Massachusetts Institute of Technology.



Записаться на консультацию со специалистом по зачислению в ТОП университеты США




Есть два пути подготовки к поступлению в Massachusetts Institute of Technology

Путь 1
Среднее образование в США

Обучение в школе в США и получение среднего образования в Америке, дает вам больше шансов на поступление в престижные университеты, такие как MIT. Американское среднее образование нацелено на подготовку студентов таким образом, чтобы они соответствовали самым высоким требованиям. Конечно же, обучение в окружении других американских школьников и изучение программы на английском дает больше, чем обучение в школе в Украине. Особенно если ваша цель ТОП вузы. Но этот пут и самый дорогой, так как требует от родителей существенных инвестиций.

Школы, в которых EDUSTEPS рекомендует учиться чтобы поступить в ТОП вузы США
• North Broward Preparatory School
• Windermere Preparatory School
• CATS College Boston
• Princeton Academy

Путь 2
Среднее образование в Украине

Если вы не знали, то Аттестата или Свидетельства о полном среднем образовании достаточно для поступления в MIT. Этот способ поступления сложнее, так как вам нужно будет намного больше времени уделять саморазвитию и дополнительному обучению, подготовке к SAT. Сегодня есть очень много возможностей для обучения онлайн. Онлайн обучение позволяет совмещать учебу в украинской школе с изучением американской программы, на пример. В этом случае, мы рекомендуем рассмотреть программу: American High School Online

Несмотря на то, какой путь для себя вы выбрали, советы наших академических консультантов помогут максимально качественно подготовиться к поступлению. Чтобы подготовиться к поступлению, нужно прежде всего понимать требования MIT к абитуриентам.

Вы нацелены на поступление в ТОП университеты США, такие как MIT, Harvard, Princeton и др., для вас наши академические консультанты разработали пакет услуг – USA ТОП 50 – полное сопровождение ваших документов на всех этапах вступительного отбора.

Критерии, по которым MIT отбирает студентов
Как мы уже говорили, для качественной подготовки к поступлению в топовые университеты Америки, необходимо учитывать требования университетов к абитуриентам. Ниже вы увидите список, на что обращает внимание приемная комиссия, когда принимает решение о зачислении.

Личностные характеристики
Оценки в школьном аттестате и изучаемые предметы
Дополнительное обучение: курсы, онлайн программы
Внеурочные занятия и интересы
Дополнительные академические курсы – AP Courses
Участие в олимпиадах на международном уровне
Результаты теста SAT
Высокий уровень английского языка, подтвержденный тестом TOEFL

Предметы, которые важны для MIT
В зависимости от программы, университет будет обращать внимание на ваши оценки по разным предметам. В то же время на официальном сайте MIT можно найти информацию о том, какие предметы должны быть в вашем аттестате. В список обязательных предметов входят: физика, химия, биология, математика, второй иностранный язык, английский язык, история и другие социальные науки. Зная это, вы можете уделить больше внимания изучению этих предметов в старшей школе.

Дополнительное обучение
Дополнительные онлайн курсы также играют важную роль в принятии решения о вашем зачислении. MIT рекомендует следующие ресурсы для онлайн курсов: edX, Khan Academy, OpenCourseWare и другие.

MIT будет смотреть на 3 важных характеристики студента
Interests – интересы
Aptitudes – способности
Education – образование

Для MIT, важную роль в поступлении играет мотивация студента, а еще, ваше видение, как вы хотите использовать обучение в университете в профессиональном развитии. Что не стоит делать, чтобы поступить в MIT - ставить своей целью только обучение в этом университете. Ваша цель должна быть больше, шире, выше и грандиознее. Ведь университет ищет тех студентов, которые ставят перед собой самые амбициозные цели на будущее, на карьеру. Ведь именно это сможет прославить учебное заведение.

Простыми словами, вашей целью должно быть прежде всего саморазвитие, формирование окружения вокруг себя и положительное влияние на мир – но не поступление в MIT.



Когда подавать документы на поступление

В MIT есть два этапа отбора, на которые вам необходимо ориентироваться: Early Decision – дедлайн подачи документов - 1 ноября, и Regular Decision – дедлайн подачи документов – 1 января вступительного года.

Мы рекомендуем подавать документы на Early Decision, так как у этих студентов больше шансов, чтобы поступить в MIT. В то же время, в этот вступительный период больше конкурс. Это означает, что конкуренция будет высокой.

Admission rate - процент поступления или конкурс

Только 10% от общего количества аппликаций в Massachusetts Institute of Technology – успешные. Это означает, что вы должны быть готовы к тому, что можете не поступить. Ведь цель университета, отобрать не отдельных личностей, а сформировать класс (или группу), которая будет работать сообща для достижения общей цели и будет больше всего соответствовать высоким требованиям университета.

Надеемся, эти советы помогут вам подготовиться к сложному процессу отбора в Massachusetts Institute of Technology. Помните, что подготовку нужно начинать как минимум за 2-3 года до желаемой даты начала обучения. Важно воспользоваться поддержкой академического консультанта, с существенным опытом зачисления в университеты США и помимо Massachusetts Institute of Technology выбрать еще дополнительные университеты, для подстраховки.

Рекомендуемые EDUSTEPS 
дополнительные университеты для поступления в США на бакалавриат

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK