EDUSTEPSБлогОбучение в Англии 7 преимуществ обучения в Великобритании
7 преимуществ обучения в Великобритании

7 преимуществ обучения в Великобритании


Обучение в Великобритании – это цель большинства студентов во всем мире. И, конечно, такие стремления не родились на пустом месте. Качество образования, уникальные студенческие города, открывающиеся быт и возможности прославили британское образование на весь мир. Кроме того, правительство страны в последние годы очень беспокоилось о привлечении новых абитуриентов из других стран. В настоящее время количество иностранных студентов составляет 22-30 процентов учащихся. Но лояльная миграционная политика и упрощение в оформлении документов для слушателей британских университетов создают тенденцию к увеличению потока абитуриентов. Таким образом, власти рассчитывают к 2030 году увеличить количество иностранных студентов до 600 000 человек. А мы подготовили для вас 7 причин, побуждающих учащихся со всего мира поступать в университеты Великобритании.

1. Лучшие учебные заведения
Университеты Англии известны по всему миру качеством обучения. Заведения предоставляют большие возможности в научно-исследовательском направлении, медицинских курсах, искусстве и гуманитарных науках. Всего по стране работают более 100 университетов. Из них восемь постоянно занимают первые места в мировых рейтингах. В ТОП лучших университетов мира вошли:

  • Oxford University
  • University of Cambridge
  • Imperial College London
  • University College London
  • University of Edinburgh
  • University of Manchester
  • King's College London
  • London School of Economics and Political Science

2. Безграничное разнообразие
В Великобритании почти 9,5 миллиона населения — это люди, рожденные за границей. То есть английские студенты, переезжая в страну, могут заводить новые знакомства, узнавать культуру и привычки не только англичан, но и иностранцев. Особенно если обучение проходит в Лондоне. Ведь столица наиболее наполнена иностранцами. Общая численность переселенцев из других стран составляет более 35 процентов.

Вместе с тем представители разных культур могут поддерживать связь с родными корнями. В Англии существует много национальных союзов, где иностранцам предоставляется возможность приобщиться к собственным традициям и культуре. Также работают национальные магазины, рестораны и другие заведения, в которых можно унять печаль по родине.

3. Всесторонняя поддержка
В стране предусмотрена большая поддержка для иностранцев. Местными правительствами и руководством университетов предусмотрено оказание помощи студентам из других стран. Это может быть онлайн или офлайн поддержка.

Кроме того, в каждом учебном заведении созданы офисы, деятельность которых имеет целью удовлетворить потребности иностранных студентов. Это могут быть запросы о жилье, финансовой помощи на обучение или информационная поддержка. Обратиться в указанные офисы можно еще до фактического поступления в университет.

Совет Великобритании создал отдельный сайт, направленный на помощь иностранцам. На ресурсе представлено большое количество информации, а также предусмотрена возможность обращения за помощью. На горячей линии всегда опытные операторы, способные оказать как психологическую, так и информационную поддержку.

4. Улучшение знания английского языка
Учить язык лучше всего среди его носителей. А английский, как и украинский, имеет множество диалектов. Учась в Британии, студенты получают уникальную возможность не просто улучшить знания, но и познакомиться со звучанием языка в разных регионах. В университетах Англии можно услышать звучание шотландского, ирландского и даже валлийского. Поскольку английский язык распространен в мире, студенты получают возможность познакомиться с разным звучанием. А это хорошо влияет на совершенное понимание языка в будущем.

5. Перспективы трудоустройства
Британское правление заинтересовано в привлечении иностранных студентов. В этом году они применили дополнительное преимущество. Студенты, имеющие степень бакалавра или магистра, имеют право по окончании обучения подать заявление на дополнительное пребывание в стране в течение двух лет. Те, кто получил звание доктора наук – на три года. Никаких бюрократических преград и излишних бумажных сложностей не возникнет. То есть, иностранные студенты получили время для трудоустройства в Британии.

Не следует забывать и о перспективах развития. Ведь в Англии расположены филиалы крупнейших компаний мира. Таким образом выпускники вузов получают возможность трудоустройства в крупных фирмах и немалые перспективы карьерного роста. Учитывая то, что в Великобритании есть дефицит медицинского персонала, инженеров, учителей и фармацевтов, возможности для трудоустройства иностранных студентов достаточно велики.

6. Прекрасное место для жизни
Согласно выводам всемирно известных агентств статистики, Великобритания является одним из лучших стран для жизни. Даже сами жители страны оценивают уровень жизни выше среднего. Что редко происходит во время опросов. Кроме стабильности и перспектив, Великобритания отличается высоким качеством образования, социальными связями и разнообразием рабочих мест. Это открывает новые перспективы для иностранных студентов.

7. Масса удовольствия
О живости студенческих городков Англии уже слагаются легенды. Также иностранцы имеют возможность насладиться несравненной атмосферой британских пабов, художественных галерей, музеев и других заведений. Экскурсии, пейзажи, сказочность старых замков, невероятные горы и живописные города. Все это станет доступно иностранным студентам при обучении в британских университетах.


Edusteps – это компания, которая поможет вам поступить в лучшие университеты Великобритании. Наши специалисты имеют многолетний опыт сотрудничества с зарубежными вузами. Таким образом, они точно знают все нюансы подачи документов и другие тонкости поступления. Мы не просто предоставим инструкции по сбору документов, подготовке к собеседованиям и другим бюрократическим сферам. Мы поможем также с процессом переезда, поиском жилья и всем, что необходимо для комфортной поездки. С нами вы можете избавиться от лишних волнений и полностью сосредоточиться на предстоящем обучении.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK