EDUSTEPSБлогОбучение в Англии Востребованные профессии в Великобритании
Востребованные профессии в Великобритании

Востребованные профессии в Великобритании


Британские университеты – одни из самых известных в мире благодаря высокому качеству образования, квалифицированным преподавателям, комфортным студенческим городкам, где обеспечиваются хорошие условия для жизни и обучения. Еще одна из причин престижности обучения в Великобритании состоит в том, что их учебные заведения предлагают широкий выбор специальностей. Согласно данным вступительной системы UCAS (Universities and Colleges Admissions Service), принимающей заявки на поступление в университеты, есть перечень тех предметов, которые абитуриенты выбирают чаще других.

Престижные профессии в Англии — рейтинг UCAS

Менеджмент

Это все профессии, связанные с бизнесом, туризмом, гостиницами и ресторанами, а также землеустройством. Полученные знания и степень дают выпускникам возможность лучше понимать организационные и управленческие процессы в этих сферах.

Бизнес и администрирование

Эта сфера создана для обучения специалистов тому, как именно функционирует бизнес: от базовых функций до маркетинга. Это многофункциональное направление, которое учит сразу всему: от математики и экономики до музыки и моды.

Медицина

Сюда относится как классическая медицина, известная своей сложностью и продолжительностью обучения, так и менее популярные направления, которые готовят специалистов, способных без прохождения интернатуры начинать работу: медицинские технологии, стоматология, оптометрия и другие.

Спорт и здоровье

Сюда входят специальности, связанные с реабилитацией: массаж, терапия, комплексы реабилитационных упражнений, которые помогают быстрее восстановиться после операции, травмы, инсульта, ампутации конечностей. Также сюда относятся такие направления как спортивная медицина и спортивная журналистика.

Доклиническая медицина

В этой области специальностей относятся профилактические и диагностические практики, а также все, что касается симптоматики и лечения болезней. Например: физиология, анатомия, фармацевтика, нутрициология и другие. Студенты-выпускники таких профессий могут сразу устраиваться на работу.

Дизайн

Интерьерный, компьютерный, текстильный, анимационный, дизайн одежды. Это одно из приоритетных направлений в обучении, которое студенты выбирают чаще всего.

IT-сфера

На это направление идут учиться будущие разработчики компьютерных систем и мобильных приложений, программисты, аналитики, проектные менеджеры, консультанты и все, кто причастен к функционированию IT-компаний разного масштаба.

Сфера права

Это адвокатская, юридическая деятельность, судебное дело. Умение выполнять поиск информации, собирать доказательную базу, интерпретировать сложные понятия, оформлять документы, хорошо ориентироваться в законах, получить практику в престижных компаниях и организациях — все это дает именно адвокатская степень и знание права.

Психология

В последнее время только набирает обороты популярность и постоянно разрастается разными новыми направлениями. Спрос на таких специалистов также растет и среди населения, поскольку все большее количество людей стремится решить как физические проблемы, так и психологические.

Медсестринство

Получить образование по этой специальности проще, чем на классическом медицинском факультете, при этом количество полномочий и возможностей все равно достаточно широко: выпускники могут заниматься с детьми, матерями, пожилыми людьми. Работать в поликлиниках, стационарах, кабинетах психологической помощи и реабилитации, а также в учебных заведениях.


Получить квалифицированную помощь в выборе профессии всегда можно у наших специалистов – команды Edusteps. Мы помогаем не только с выбором специальности, но и со вступительным процессом и другими подготовительными этапами по переезду в другую страну.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK