EDUSTEPSБлогОбучение в Швейцарии Продолжительность и стоимость обучения в швейцарских университетах гостеприимства
Продолжительность и стоимость обучения в швейцарских университетах гостеприимства

Продолжительность и стоимость обучения в швейцарских университетах гостеприимства


Продолжительность и стоимость обучения в швейцарских университетах гостеприимства – немаловажный вопрос, когда речь идет о престижном образовании в сфере гостиничного бизнеса. Так как обучение в университетах этого типа состоит из семестров теории и практики, студентам важно понимать, какой практический опыт и теоретические знания они получают, за что они платят и как они в будущем могут использовать полученные знания и навыки.

За основу мы взяли обучение в нескольких швейцарских университетах гостеприимства разного уровня:

Нам удалось сравнить длительность обучения на программах бакалавриата, магистратуры и стоимость обучения, чтобы у студента была возможность изучить эти данные и выбрать университет, который соответствует его требованиям.


Какие программы предлагают университеты гостеприимства Швейцарии?

Большинство школ гостеприимства или университетов гостиничного менеджмента Швейцарии предлагают классические дипломы – бакалавр и магистр.

Bachelor of Science, Bachelor of Business Administration, Bachelor of Arts

Master of Science, Master of Business Administration

В университетах Glion Institute of Higher Education и Les Roches Global Hospitality Education стоит заметить, что программа бакалавра делится на 2 части. Первая часть, примерно два – два с половиной года, завершается получением диплома Diploma in International Hotel Management, после которой студенты продолжают обучение и через год получают диплом бакалавра.

В школе гостеприимства BHMS программа бакалавра делится на три части: первый год – Diploma in Hospitality Management, второй год – Higher Diploma in Hospitality Management, и третий год – Bachelor of Arts in Hospitality Management.


Сколько длится обучение в университетах гостеприимства?

Длительность обучения определяется университетом, программой обучения и аккредитацией университета.

Bachelor Program/Программа бакалавра

  • · EHL: 4 года
  • · Glion: 3,5 года
  • · Les Roches: 3,5 года
  • · BHMS: 3 года

Master Program/Программа магистратуры

  • · Длительность программы во всех университетах гостеприимства – 1 год. Магистерские программы уровня МВА могут иметь более длительную продолжительность.

Влияет ли длительность обучения в швейцарских университетах гостеприимства на качество обучения?

На мой взгляд, длительность обучения не влияет на качество обучения, но, влияет на уровень диплома, который вы получаете. Не советую студентам выбирать университет только из-за того, что обучение там короче, и таким образом стоимость обучения будет ниже. Изучите программу обучения, убедитесь, что учебная программа даст вам возможность получить знания и навыки, которые нужны для старта и развития успешной карьеры в индустрии гостеприимства. Обратите внимание, какой диплом вы в итоге получаете, какие перспективы после окончания университета.


Стоимость обучения в швейцарских университетах гостеприимства

Стоимость обучения в школах гостеприимства в Швейцарии зависит от учебного заведения, продолжительности обучения. На общую стоимость влияет также соотношение теории и практики. Будущим студентам и родителям стоит обратить внимание на то, что оплачиваются только теоретические семестры, а семестры практики дают вам возможность подзаработать.

ВАЖНО! Обучение в любом университете гостеприимства Швейцарии – платное для студентов из Украины и других иностранных студентов. Скидки и стипендии не предоставляются. Грантов в сфере гостеприимства нет.

Давайте рассмотрим стоимость обучения на примере школ гостеприимства Glion Institute of Higher Education и Les Roches Global Hospitality Education.

Семестр: 1 2 3 4 5 6 7
3.5 BBA Program Practical Arts Стажировка Fundamentals of Hospitality Fundamentals of Hospitality Стажировка Business Integration Hospitality Specialization
Воможность обучение в другом кампусе: Bluche, Marbella, Shanghai, London


Длительность обучения в университетах Glion и Les Roches на программе бакалавра составляет 3,5 года – 7 семестров. Академические семестры делятся на семестры теории, которые проводятся на кампусе университета и семестры практики, которую студенты проходят в компаниях сферы гостеприимства в любой точке мира.

Всего на программе бакалавра 5 семестров теории, которые вы оплачиваете, и 2 семестра стажировки (или практики)


Стоимость обучения в Glion Institute of Higher Education и Les Roches Global Hospitality Education включает: обучение, проживание, питание, страховку и дополнительные затраты на обучение.

(за один семестр) Glion Institute of Higher Education Les Roches Global Hospitality Education
Стоимость обучения 28 450 CHF От 23 460 CHF
Стоимость проживания 5850 CHF 5950 CHF
Учебные материалы 600 CHF 2800 CHF
Страховка 850 CHF 850 CHF
Питание – полный пансион 3950 CHF 4450 CHF


Обращаем ваше внимание, что стоимость обучения в разных кампусах университетов будет разной, также она меняется из года в год. Мы советуем обратиться к менеджеру компании EDUSTEPS, чтобы узнать актуальные цены на текущий год.

Назначить встречу с консультантом компании EDUSTEPS



Может ли стажировка оплатить часть стоимости обучения?

Нас часто спрашивают об этом студенты. Это зависит от договора, который вы подписали с работодателем и соответственно от вашей зарплаты. В большинстве случаев зарплата во время практики даст вам возможность покрыть текущие расходы на проживание и питание.

Обучение в университетах гостеприимства - это дорого?

Да, обучение в школах гостиничного бизнеса Швейцарии считается одним из самых дорогих. Причин для этого есть несколько, и все они весомые:

Карьера в сфере гостеприимства – одна из прибыльных

Университеты гостеприимства дают вам возможность получить международную карьеру и работать за границей

Гостеприимство непосредственно связано со сферой лакшери, и чтобы стать профессионалом в этом направлении, во время обучения, вам необходимо непосредственно взаимодействовать с сферой люкс

На обучение студентов уходят колоссальные ресурсы, цель которых, помочь получить практический опыт, а не сухую теорию

Вы хотите получить престижное образование, которое даст возможность сделать международную карьеру? Тогда университеты гостеприимства Швейцарии – самый лучший выбор!

Записывайтесь на бесплатную консультацию со специалистом компании EDUSTEPS:


Оставьте контакты для связи с Вами:

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK