EDUSTEPSБлогОбучение в США Industrial design (Промышленный дизайн) в университете США для подростков, школьнников
Industrial design (Промышленный дизайн) в университете США для подростков, школьнников

Industrial design (Промышленный дизайн) в университете США для подростков, школьнников


Рады сообщить, что летом 2020, с 5 по 18 июля университет Arizona State University предлагает для студентов новую академическую программу по направлению Индустриальный дизайн/Промышленный дизайн для ребят 14-17 лет. Студенты проведут обучение на кампусе университета Аризоны, в городе Темпе, штат Аризона.

Напоминаем, что в прошлом году, наш академический консультант Олеся посещала этот университет и в нашем блоге вы можете найти статью об этой поездке.

Arizona State University один из инновационных университетов в США, их рейтинг по специальности в сфере инженерных и инновационных программ говорит сам за себя, вот некоторые цифры о рейтинге университета по специальностям согласно U.S. News & World Report

Рейтинги университета Arizona State University:

  • #1 – Most Innovative Schools
  • #39 in Best Undergraduate Engineering Programs
  • #33 in Biomedical
  • #19 in Civil
  • #29 in Computer
  • #22 in Electrical / Electronic / Communications
  • #14 in Environmental / Environmental Health
  • #30 in Mechanical

Что такое Industrial design / Промышленный дизайн

Согласно википедии, промышленный дизайн — это процесс по проектированию эстетических свойств определенных изделий, а также результат этого процесса. Его также называют предметным либо продуктовым, а специалиста, который работает в этой сфере — промышленным (предметным) дизайнером.

В теории разработка промышленного дизайна должна включать в себя такие этапы:

  • • генерация идеи;
  • • концептуальная проработка;
  • • эскизирование;
  • • макетирование;
  • • трехмерное моделирование;
  • • визуализация;
  • • конструирование;
  • • прототипирование;

Хотя это звучит слишком по-научному, но если задуматься - эта сфера очень практичная. Посмотрите сами: нас окружают разнообразные предметы, с которыми мы взаимодействуем. Часто появляются идеи новых или улучшения существующих предметов, которые хотелось бы воплотить в жизнь. Так вот, промышленные или предметные дизайнеры именно этим занимаются каждый день!

Это довольно востребованная профессия во всем мире: услугами таких дизайнеров пользуются практически все компании-гиганты: Apple, IKEA или даже Coca Cola. Порой изменив лишь одну деталь конечного продукта, компания собирает в разы больший доход, нежели было до изменений. И со временем все больше и больше компаний понимают, что успешный продукт, который должен быть конкурентным на рынке, просто невозможен без промышленного дизайна.


Что студентов ждет на летней программе по промышленному дизайну?

2-недельная программа на кампусе университета начнется с разработки концептуальных набросков технического прототипа для инновационного аппарата IoT. Следующая ступень - создание 3D модели в компьютерной классе мирового уровня ASU, а далее - своего прототипа в digital лаборатории. Каждый из студентов будет делать презентацию о своем образце перед представителями ASU, - самого инновационного университета США, а также смогут забрать свой прототип домой. Мы надеемся, что это лето поможет студентам узнать больше о промышленном дизайне и увидеть, какую роль в нем играют хорошо оснащенный кампус и опытные университетские преподаватели.

Стоимость программы: $3,500 USD

Также хорошая новость для ребят, кто выберет Arizona State University для дальнейшего обучения на программе Бакалавра - участники летней программы получают скидку на первый год обучения в размере $2,000 USD !

Документы на программу необходимо подать до 1 июня 2020 года через нашу компанию. Мы не только зарегистрируем вас на программу, но и помогаем вам оформлять документы для получения визы.

Регистрация на программу через EDUSTEPS – бесплатна! 

Запись на быструю консультацию по программе


Дополнительные развлечения:

  • Занятия по лидерству и работе в группе
  • Занятия в спортивном центре университета (баскетбол, футбол, бассейны и т.д)
  • Тур в Grand Canyon
  • Поездки в торговые центры в районе Финикса
  • Различные групповые мероприятия на кампусе

Интересные факты о Arizona State University

1. Университет ASU становится самым инновационным университетом США 5 лет подряд, что без сомнения детям, заинтересованным в обучении дизайну, техническому дизайну и инженерному делу даст возможность увидеть кампус, который позволит их талантам развиться (U.S. News Education 2016–2020)

2. Летняя программа будет проходить на кампусе университета Темпе, рядом с Финиксом - пятым по размеру городом в США. У студентов будет возможность как насладится природой штата, так и жизнью крупного города.

3. Штата Аризона соседствует с Калифорнией, что даст многим студентам возможность исследовать прекрасное побережье США.

Специальности в Arizona State University, которые могут рассмотреть студенты, что интересуются сферой Промышленного дизайна.

  • BSE Civil Engineering
  • BSE Construction Engineering
  • BSE Environmental Engineering
  • BSD Industrial Design
  • BSE Industrial Engineering

Немного о профессии Промышленный дизайнер

Промышленные дизайнеры работают совместно с другими профессионалами в разработке идей для клиентов и превращении этих идей в новые продукты. Они разрабатывают концепции и проекты для выпускаемой продукции и, как правило, специализируются на одной категории продуктов, таких как автомобили, мебель или предметы домашнего обихода.

Помимо творческих навыков дизайнеры должны уметь правильно презентовать свою идею, быть изобретательны и настойчивы, чтобы их концепцию воплотили в жизнь. Этим навыкам также учат на программах в университете ASU: степень бакалавра в области промышленного дизайна, инженерии или архитектуры имеет важное значение для этой сферы, так же как и стажировки и рабочее портфолио. Все это помогает выпускникам найти работу сразу после окончания университета

Средняя зарплата специалистов по промышленному дизайну за 2018 год составляет 71 430 долларов, согласно Бюро статистики США.

Обязанности промышленного дизайнера

Предметные дизайнеры несут ответственность за внешний вид многих продуктов, которые мы покупаем и используем изо дня в день. Задача промышленного дизайнера - создавать, планировать и разрабатывать промышленные товары, в том числе автомобили, товары для дома, упаковку для продуктов питания, бытовую электронику или медицинское оборудование.

Специалист в сфере промышленного(продуктового) дизайна учитывает удобство использования, эргономику и эстетику обычных изделий массового производства и работает над улучшением дизайна, функциональности, конструирования и маркетинга этих изделий. Промышленные дизайнеры отвечают за знакомый внешний вид брендов и продуктов, таких как Jeep, iPod и бутылка Coke.

Промышленные дизайнеры работают со многими различными специалистами, такими как материаловеды, инженеры, маркетологи и бухгалтеры, чтобы создавать новые продукты.

В начале проекта дизайнеры могут начать со встречи с клиентом, на которой они консультируют группу по планированию продукта о том, как можно улучшить существующие продукты и представить новые. Они также работают с отделом исследования рынка, чтобы оценить характеристики производительности продукта, требуемые потребителями, и установить визуальные характеристики, которые дадут отделу продаж преимущество на рынке.

Затем они могут создать и набросать несколько различных дизайнерских идей и представить эти варианты клиенту. После того как клиент решил, какие идеи следует реализовать, промышленные дизайнеры приступают к созданию компьютерного рендеринга с помощью программ CAD и графического дизайна или программного обеспечения для обработки фотографий. Также создаются трехмерные макеты, чтобы помочь клиентам визуализировать конечные результаты. После того как клиент определится с окончательным дизайном продукта, проект переходит в технический отдел для производственного процесса.

Как видно из описания выше, специалисты данной области должны обладать немалым количеством знаний с разных областей, поэтому получение степени бакалавра в области промышленного дизайна является необходимым условием для построения успешной карьеры. А по данным Бюро статистики труда США, многие промышленные дизайнеры продолжают получать степень магистра в области делового администрирования, потому что индустрия все больше внимания уделяет стратегическому дизайну и продуктам, которые соответствуют общему бизнес-плану клиента.

Как известно, в университетах США есть возможность получить дополнительную специальность, которая не связана с основной программой студента. Поэтому студентам стоит обратить внимание на такие специальности, как бухгалтерский учет, маркетинг, обеспечение качества, стратегическое планирование и управление проектами. Специалисты, дополнительно обладающие знаниями в этих областях могут быть более привлекательными для работодателей.

Промышленный дизайн - это сочетание искусства и техники: навыки рисования, креативность и технические знания имеют решающее значение. Студенты должны иметь хорошее чувство цвета, баланса и пропорций, а также хорошие устные, визуальные и письменные навыки общения.

Промышленные дизайнеры обычно предпочитают работать с продуктами в конкретной отрасли, например, в медицинской, автомобильной или технологической. Успешные дизайнеры знают, как сочетать искусство и инженерию, а также сочетать экологичность, удобство использования и эстетику. Понимание маркетинга, обеспечения качества и управления проектами может помочь промышленному дизайнеру привлечь больше клиентов.

Чтобы узнать, подходит ли вам данная профессия вам точно стоит посетить летнюю программу от Arizona State University, либо воспользоваться нашей консультацией, в которую входит тест на профориентацию.


Оставьте свои контакты для связи с вами

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK