EDUSTEPSБлогОбучение в США Высшее образование в США
Высшее образование в США

Высшее образование в США


Американское высшее образование считается одним из лучших в мире, и его обычно получают в течение 4 лет обучения на программе бакалавра и 2 года обучения на программе магистратуры в американском университете или колледже. В США принято называть все вузы колледжами (College), даже если речь идет об университетах. Все американские университеты делятся на два основных типа - частные Private Universities и государственные - Public (State) Universities. В зависимости от наличия научно-исследовательских программ или программ аспирантуры высшие учебные заведения делятся на колледжи и университеты.

Читайте также: Высшее образование в США: советы будущим студентам


Структуры высшего образования США:

Высшее образование в США делится на несколько уровней и длится от 4 до 6 лет, или дольше, в зависимости от целей студента:

  • Бакалавриат: длительность обучения 4 года
  • Магистратура: длительность обучения 1,5 – 2 года
  • Докторантура

Большинство четырёхлетних колледжей — маленькие (менее 2 000 студентов и большинство из них религиозные) и частные. Университеты в свою очередь делятся на два типа: частные университеты и университеты штатов. Университеты штатов - довольно крупные и во многом уступают частным. К числу частных университетов принадлежат самые известные американские вузы, такие как Стенфорд, Гарвард, Принстон, Йель и другие. Ряд университетов и колледжей осуществляют прием студентов только по результатам конкурса документов об окончании средней школы, однако престижные вузы обычно устраивают конкурсный отбор, тат как количество поступающих значительно превышает возможности приема в учебные заведения.

Студенты, которые получили среднее образование, могут поступать:

  • в общественные колледжи (Community College)
  • в технические колледжи (Technical College)
  • в городские колледжи (City College)
  • в начальные колледжи (Junior College)

После двух лет учебы все они которые выдают степень (Associate’s Degree) сравнимую со средним специальным образованием. Существует иной путь продолжения обучения — поступить в колледжи или университеты, где четырехгодичный курс образования завершается степенью бакалавра. Для ее получения студенты должны набрать определенное число зачетных единиц и сдать требуемые экзамены. Получившие степень бакалавра могут, опять же, продолжить обучение, чтобы получить степень магистра (2—3 года) или доктора философии (3 года и более).

Программы обучения в США доступные для студентов из Украины:

Студентам из Украины доступно обучение в колледжах и университетах США. Требования к поступлению для наших студентов зависят от учебного заведения, штата в котором расположен университет и от специальности. Студенты, которые получили аттестат о среднем образовании, могут поступить сразу на первый курс колледжа (community college). Для поступления на первый курс университета студентам предлагается пройти подготовительную программу, которая состоит в интенсивном изучении английского языка и предметов по специальности. Многие университеты США будут требовать от наших студентов результаты тестов SAT, ACT.

EduSteps предлагают студентам следующие программы обучения в университетах и колледжах США:

  • Программы подготовки к поступлению в университеты: проводятся на базе колледжей, университетов и языковых центров
  • Бакалавриат
  • Магистратура
  • Associate Degree

Стоимость обучения в университетах США

Стоимость обучения в американских университетах, прежде всего, зависит от рейтинга учебного заведения, специальности и программы обучения.

Средняя стоимость обучения в год на программе бакалавра составляет от 20 до 35 тысяч долларов США. Многие университеты предлагают скидки на обучение для иностранных студентов. Следует учесть и тот факт, что во время обучения в американском университете студенты могут подрабатывать на кампусе. Это позволяет заработать дополнительные средства на проживание и питание. Стоимость обучения на магистратуре обычно составляет от 20 тыс долларов. 

Стоимость обучения в престижных университетах таких как, Гарвард, MIT, Ель, Принстон, Стэнфорд намного выше и составляет о 30 - 60 тысяч долларов США в год.

Стоимость обучения в колледжах (community colleges) намного дешевле – от 10 000 долларов в год. Поэтому, многие студенты сначала учатся два года в колледже, получают диплом Associate Degree, после чего переводятся в университет на программу бакалавра.

EDUSTEPS

Мы — агентство по обучению за границей. Помогаем студентам из Украины и других стран поступить в университеты и колледжи США, так как являемся официальным представителем приемных комиссий американских учебных заведений. Для работы с нами вы можете воспользоваться пакетом услуг EDUSTEPS Premium, который включает полное сопровождение студента по зачислению, а также помощь в оформлении документов на студенческую визу в США.

Для начала воспользуйтесь первой бесплатной консультацией. Она поможет разобраться в процедуре поступления в колледжи США и в том, чем именно мы сможем вам помочь.

Получить быструю консультацию:

Преимущества, которые вы получите, при зачислении в университеты США с EDUSTEPS

1

Индивидуальный подход. Для каждого студента подбирается уникальная стратегия поступления, в соответствии с выбранной студентом страной, университетом и программой. Мы предлагаем поступление в университет на прямую на первый курс программ бакалавра и магистратуры или на подготовительную программу. Зачисление с EDUSTEPS - возможность получить стипендию-скидку на обучение

2

Экономия времени.  С приобретением услуги EDUSTEPS Premium Вы сможете сосредоточить ваше внимание на окончании школы или университета, подготовке к сдаче международных экзаменов, а ваше зачисление в университеты за границей мы возьмем на себя. Вам нет необходимости делать оценку вашего аттестата или диплома, EDUSTEPS это делает совместно с университетом, в который ведется зачисление

3

Профессиональное оформление необходимых документов на зачисление и студенческую визу.  Вашими документами будут заниматься специалисты, которые имеют опыт эффективного зачисления в университеты и колледжи за рубежом более 5 лет. Грамотное оформление ваших документов – повышает шансы на зачисление

4

Информационная поддержка В период зачисления и обучения в университете. Менеджеры EDUSTEPS помогут вам с советами, которые связаны с вашим обучением за границей

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK