EDUSTEPSБлогОбучение в США Разница между Степенью Бакалавра и Ассоциированой Степенью получаемых в ВУЗах США
Разница между Степенью Бакалавра и Ассоциированой Степенью получаемых в ВУЗах США

Разница между Степенью Бакалавра и Ассоциированой Степенью получаемых в ВУЗах США


Программы обучения в США отличаются структурой и получаемой степенью.
Очень часто у студентов возникает вопрос в чем разница между Степень Бакалавра в области гуманитарных наук (B.A.) и Степень Бакалавра в области естественных наук (B.S.), которая присуждается студентам университетами и колледжами США и Ассоциированная степень в области гуманитарных наук (A.A.) или Ассоциированная степень в области естественных наук (A.S.), диплом которой чаще выдается колледжами США.


Ответим на этот вопрос:

Ассоциированная степень 

Степень, присуждаемая колледжем или университетом после успешного завершения двухгодичной полной программы обучения или ее эквивалента по part time. Ассоциированная степень в области гуманитарных наук (A.A.) или Ассоциированная степень в области естественных наук (A.S.) присуждается после завершения студентом программы обучения, сходной с учебным планом первых двух лет обучения в четырехгодичном колледже. Ассоциированная степень в области прикладных наук (A.A.S.) присуждается многими колледжами по завершении технической или профессиональной программ обучения. Программы, ведущие к получению Ассоциированной степени могут быть "семестровыми" программами. Они ведут к началу определенной профессиональной карьеры по окончанию или "переводными" программами, которые совпадают с первыми двумя годами обучения на степень бакалавра. Затем студент может перевестись на третий год обучения в четырехгодичный колледж на бакалаврскую программу.


Степень бакалавра

Степень, присуждаемая после успешного завершения как правило четырех лет полной программы обучения или эквиваленту этой программы по неполной программе обучения в колледже или университете. Степень Бакалавра в области гуманитарных наук (B.A.) и Степень Бакалавра в области естественных наук (B.S.) являются наиболее распространенными бакалаврскими степенями. Между данными степенями нет абсолютно никакой разницы. Политика их присуждения может различаться от вуза к вузу. Иностранные студенты обычно не могут учиться по неполной программе и должны сохранять статус Программы полного обучения в течение всего академического года. Одной из наиболее привлекательных особенностей Программы на получение степени бакалавра в Соединенных Штатах является то, что эта Программа очень гибкая. Вы можете обычно выбирать из большого наличия разнообразных курсов и создавать Вашу собственную уникальную программу обучения. Степень присуждается после успешного завершения определенного числа кредитов. Первый год обучения называется годом студента первого курса - freshman; второй год называется годом студента-второкурсника - sophomore; третий – годом студента предпоследнего курса - junior; и четвертый, годом студента последнего курса - senior.

Комментарий EduSteps: Для украинских студентов есть возможность поступать на программы, которые дают Ассоциированные степень возможно уже с 18 лет, то есть после окончания 11 класса. Обучения на этой программе обычно проходит на базе колледжей, где стоимость обучения дешевле, в случае успешного окончание этой программы, студент может поступить в более престижный университет и окончить его получив также степень Бакалавра.
EduSteps, рекомендует для студентов из Украины, у которых уже есть степень Бакалавра, и которые хотят изменить свою специальность поступать на программы Ассоциированная степень в области гуманитарных наук (A.A.) или Ассоциированная степень в области естественных наук (A.S.) при колледжах США.

Материал подготовлен специалистами EduSteps по материалам сайта Education USA

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK