EDUSTEPSОбучениеУниверситетыСША The University of Utah

4.5 / 5 (6)

The University of Utah

Университет штата Юта является государственным учреждением, которое было основано в 1850 году. Общее число студентов в колледже составляет около 24 000 человека, среди которых около 3 000 иностранцы, городская среда и площадь кампуса 1535 акров. Университет Юты в рейтинге US News and World Report лучших колледжей 2020 года по инженерным программам занимает 61 место.

Год основания 1850
Тип университета Государственный университет
Начало программ Сентябрь, январь, июнь

APPLY NOW  ASK 

Программы обучения в The University of Utah

  • Подготовительный курс английского языка
  • Программы подготовки на бакалавриат (International Yera One)
  • Программы подготовки на магистратуру (Graduate Pathway)
  • Бакалавр (Bachelor Degree)
  • Магистратура (Master's Degree)

Факультеты и специальности в The University of Utah

  • Architecture
  • Art and Design
  • Business
  • Engineering
  • Geography and Geology
  • Health, Nutrition and Medicine
  • Law
  • Language
  • Social Science
  • Sport Science and Recreation
  • Teaching and Education

Полное описание

The University of Utah или U of U - Университет штата Юта является государственным учреждением, которое было основано в 1850 году. Общее число студентов в колледже составляет около 24 000 человека, среди которых около 3 000 иностранцы, городская среда и площадь кампуса 1535 акров. Университет Юты в рейтинге US News and World Report лучших колледжей 2020 года по инженерным программам занимает 61 место. Стоимость обучения для иностранцев в университете составляет от 30 000 USD. Вуз делает упор на практику и инновации и считается одним из лучших исследовательских институтов страны.

U of U находиться в Солт-Лейк-Сити, столице штата Юта. К слову, этот штат в 2017 году занял место самого счастливого штата в Америке. Что б доехать до университета с международного аэропорта Salt Lake City International Airport понадобиться всего 20 минут на машине и около часа на общественном транспорте. Вокруг городка Солт- Лейк-Сити есть много красивых мест таких как парки и Большое Соленое озеро (Great Salt Lake).

The University of Utah был создан 28 февраля 1850 года и первоначально носил название Университета Дезерета (University of Deseret). Университет был учреждён Генеральной Ассамблеей временного штата Дезерет. Первым управляющим Университета был назначен Орсон Спенсер. В первые годы существования университет столкнулся с большими материальными трудностями. В связи с материальными проблемами, а также в связи с недостатком достаточного количества абитуриентов Университет Дезерета был закрыт в 1853 году. Однако уже в 1867 года Университет Юты под руководством Девида О. Калдера возродил свою деятельность что позволило университет процветать и до сегодняшнего дня.

В наше время университет Юты занимает один из первых мест среди университетов и колледжей Америки. За рейтингом US News and World Report университет находиться в ТОП-200 лучших университетов страны. Так же среди университетов, в которых есть программа инжиниринга, U of U находиться в ТОП-100 на 61 месте.

The University of Utah предлагает для иностранных студентов аж 53 программы на бакалавриате. Среди специальностей есть: информационные технологии, инженерные специальности, бизнес и менеджмент, дизайн и другие. Иностранных студентов университет всегда рад видеть в своих стенах. Для того чтоб поступить на бакалавриат абитуриенту необходимо показать знание английского языка, оценки со средней школы и хорошую мотивацию. При вступлении комиссию будет смотреть на баллы: GPA: 2,5-4, IELTS 6,5 или TOEFUL 80. Требования могут меняться в зависимости от выбранной программы и направления. Если же знания студента по английскому языку недостаточны для обучения, то U of U предлагает программы подготовки абитуриентов к обучению в университете, которые длятся от 1 семестра.

После поступления первокурсникам необходимо заселиться в общежитие. На территории The University of Utah расположено более десяти резиденций, которые охраняются 24/7. В корпусах есть кухни, велопарковки, прачечные, спортзалы, интернет и кабельное ТВ. Комнаты рассчитаны на одного или нескольких студентов. Так как количество мест в резиденциях ограничено, бронировать проживание на кампусе лучше заранее. Планы питания в столовых на семестр или год можно приобрести на месте или же во время оплаты проживания.

На кампусе развита собственная система транспорта. Так же на территории кампуса есть кафетерии, библиотека, учебные здания, несколько общежитий, тренажерные залы и многое другое. Студенты могут заниматься домашними заданиями в библиотеке, потом встретиться с друзьями в кафе или позаниматься спортом в тренажерном зале.

Вне учебное время студентам есть чем заняться на всей территории кампуса. Например, The University of Utah активно развивает спортивные направления и известен большими достижениями футбольной и баскетбольной команд. В 2002 году на территории вуза размещалась Олимпийская деревня, а также проходили церемонии открытия и закрытия Зимних Олимпийских Игр. Если же если студенту не интересны спортивные игры, то он может провести время со своими друзьями обсуждая актуальные темы в клубах и кружках университета.

Сам же университет Юты предлагает студентам множество практик в различных исследованиях и волонтёрство. Так же в университете работает уникальная программа подготовки к будущей карьере. В рамках курса студенты встречаются с профессионалами индустрии, участвуют в карьерных мероприятиях и выставках, работают над проектами, учатся проходить собеседования, писать мотивационные письма и многое другое. Студенты, которые прилежно посещали все мероприятия данной программы и старались проявить себя, в конце курса получают возможность стажировки.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

Преимущества обучения

  • Площадь университет занимает более чем 6 километров.
  • В Университете Юты активно функционирует 7 мужских и 10 женских спортивных команд.
  • Во время Зимних Олимпийских Игр 2002 года на территории кампуса размещалась Олимпийская деревня, а университетский стадион использовался для церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр.
  • Среди выпускников U of U — президент студии Pixar Эдвин Кэтмелл, директор Procter & Gamble Боб МакДональд, сооснователь Adobe Systems Джон Ворнок, а также десятки писателей, художников, изобретателей, инженеров и государственных деятелей.
  • При Университете Юты действуют около 500 студенческих организаций.
  • Студенты и сотрудники университета Юты были удостоены Нобелевской и Пулитцеровской премий, а также премии Тьюринга за достижения в области информатики.

Стоимость обучения в The University of Utah

Стоимость обучения для иностранцев в университете составляет от 30 000 USD.

В стоимость обучения в The University of Utah не входят: проживание, учебные материалы, регистрационные и административные взносы, проезд, страховка и другие расходы, связанные с обучением. Стоимость обучения в американском университете U of U может меняться и зависит от программы и специальности. За более детальной информацией обращайтесь к менеджеру EDUSTEPS.

Узнать подробнее о скидках

Проживание

  • Принимающая семья
  • Университетский кампус
  • Студенческая резиденция
  • Проживание вне кампуса

Как поступить в The University of Utah

Образовательное агентство EDUSTEPS предоставляет полный спектр услуг по зачислению в университеты и колледжи за границей. С нами вы пройдете все этапы аппликационного процесса, от подбора учебного заведения до получения студенческой визы и выезда за границу

Для вашего удобства, мы подготовили два основных пакета услуг, для самостоятельных студентов, и тех, кому необходима основательная помощь. Зачисление возможно только в университеты-партнеры EDUSTEPS.

Пакет PREMIUM Пакет FREE
Пaкет Premium Пакет Free
Индивидуальный план зачисления
Подача документов в выбранные университеты-партнеры *
Общение с приемной комиссией
Оформление документов для зачисления, переводы на английский
Помощь в составлении писем Мотивации и резюме
Подготовка пакета документов для выезда за границу
Оформление студенческой визы
Бронирование проживания и страховки

* Помощь с оформлением документов предоставляется в пакете Premium. Пакет Free подразумевает, что у вас есть полный пакет документов, и академический консультант их только проверяет.


** ВАЖНО! В большинстве случаев мы не предоставляем услуги по отдельности. Виза — такой же важный процесс при поступлении в университет за границей. Успех в получении визы зависит от правильно выбранной программы!

OK