EDUSTEPSБлогОбучение в Голландии Исследовательские университеты в Голландии: подготовительные программы
Исследовательские университеты в Голландии: подготовительные программы

Исследовательские университеты в Голландии: подготовительные программы


Высшее образование в Голландии становится все более привлекательным для студентов из Украины по ряду важных причин: обучение в университетах Нидерландов для иностранных студентов ведется на английском языке, стоимость обучения невысокая в сравнении с другими странами. Выбрав Голландию для дальнейшего поступления и получения высшего образования, студенты должны учитывать особенности зачисления в голландские университеты, особенно, если речи идет о поступлении в Research Universities.

Друзья! Мы понимаем, что мечта многих выпускников средней школы в Украине - это исследовательский университет в Голландии. Мы не принимаем заявки на зачисление в исследовательские университеты по простой причине, Research Universities не признают украинский Аттестат, как полное среднее образование. К сожалению исключений университеты не делают, даже для самых талантливых школьников.

EDUSTEPS предлагает следующие пути зачисления в исследовательские университеты Нидерландов:
- Подготовительные программы
- Первый курс университета University of Applied Sciences
- Программы международного среднего образования - High School, A-level, IB и др.



Те, кто всерьез задумался над обучением в университете Голландии, наверное, уже знает, что все университеты этой страны делятся на 2 вида (Полезная статья: Высшее образование в Голландии: типы университетов):

Research Universities

Universities of Applied Sciences

В чем заключается разница между этими университетами вы можете прочитать в нашей статье Высшее образование в Голландии. Поступить в университеты прикладных наук в Голландии студенты из Украины могут после 11 класса. Если уровень английского языка позволяет начать обучение, нет необходимости проходить дополнительные курсы или программу подготовки.

Немного сложнее обстоят дела с исследовательскими университетами в Нидерландах. Так как программа бакалавра в таких учебных заведениях длится 3 года, студентам необходимо предоставить соответствующий уровень среднего образования, который соответствует голландскому VWO Diploma. Аттестат о среднем образовании украинской школы соответствует уровню – HAVO Diploma – среднее образование, общеобразовательный цикл предметов.

Голландская система среднего образования подразделена на общее образование (Hoger algemeen voortgezet onderwijs - HAVO) и предуниверситетское образование (VWO - Voorbereidend wetenschappelijk onderwijs). От типа программы, которую выбирает нидерландский школьник (выбор делается после окончания начальной школы, обычно в 4-5 классе), зависят его дальнейшие академические перспективы. Ведущие университеты Нидерландов принимают только выпускников с дипломами VWO, которые считаются на уровень выше HAVO.



Что делать, если ваша цель – исследовательский университет/Research University в Голландии

Если вы выпускники 11 класса и планируете поступать в один из исследовательских университетов Голландии, прежде всего изучите требования университета к абитуриентам. Наши консультанты смогут дать вам более детальную информацию по зачислению по каждому учебному заведению.

Будьте готовы, что для поступления в университет Research University вам нужно будет пройти программу подготовки International Foundation Year. Программа проводится на базе международных центров подготовки. Она разработана совместно с ведущими исследовательскими университетами Голландии для профессиональной подготовки студентов к выбранному курсу. Обучение проходит на протяжении 1 года (3 триместра) и включает языковую и академическую подготовку в одной из выбранной области – «Бизнес и менеджмент» или «Наука и техника». В неделю предусмотрено не менее 20 часов обучения в классе и не менее 20 часов самоподготовки. Начало программы – сентябрь, необходимый возраст студентов – 16 лет. После успешного завершения программы с необходимыми академическими оценками и требуемым баллом IELTS студенты могут поступать на первый год бакалавриата голландских университетов.

Общая информация о программах подготовки к поступлению в университеты Голландии:
Длительность обучения: академический год (9 месяцев)
Начало обучения: сентябрь или январь
Направления подготовки: бизнес и инженерия
Количество часов в неделю: 20 часов
Минимальный возраст: 16 лет
Минимальный уровень английского языка: IELTS 5.5

Подготовительный программы, партнеры EDUSTEPS
Мы предлагаем нашим студентам, выпускникам школ две основные программы подготовки в центрах:

ONCAMPUS Amsterdam

Holland International Study Centre

ONCAMPUS Amsterdam
Международный центр подготовки для иностранных студентов на базе университета Амстердама. Это единственная программа, которая дает возможность студентам из Украины и других стран подготовиться и учиться в университете Амстердама по двум основным направлениям:

Business and Economics
Дальнейшее обучение на программах: BSc Business Administration, BSc Economics & Business Economics, BSc Econometrics and Operations Research, BSc Actuarial Science

PPLE (Politics, Psychology, Law, Economics)
Дальнейшее обучение на программе: BSc PPLE

Holland International Study Centre
Международный подготовительный центр в Амстердаме и в городе Гренинген, готовит студентов к поступлению в исследовательские университеты США по двум основным направлениям:

Бизнес

Инжиниринг

Студенты подготовительной программы могут поступить на 1 курс программы бакалавра в следующие исследовательские университеты Голландии:

Erasmus University Rotterdam
Программа подготовки ведет к поступлению на первый курс по следующим направлениям: International Bachelor Economics & Business Economics (IBEB), International Business Administration (IBA)

University of Twente
Программа подготовки ведет к поступлению на первый курс по следующим направлениям: International Business Administration, Advanced Technology, Chemical Engineering, Creative Technology, Electrical Engineering, Technical Computer Science, Industrial Design, Business & IT, Applied Mathematics, Civil Engineering, Mechanical Engineering

Tilburg University
Программа подготовки ведет к поступлению на первый курс по следующим направлениям: International Business Administration, Economics, Econometrics and Operations Research

Vrije Universiteit Amsterdam
Программа подготовки ведет к поступлению на первый курс по следующим направлениям: International Business Administration, Industrial Design Engineering, Business Analytics, Computer Science

The Hague University of Applied Sciences
Программа подготовки ведет к поступлению на первый курс по следующим направлениям: International Business & Management Studies, International Financial Management & Control, International Sport Management, Process Food and Technology


Wittenborg University of Applied Sciences
Программа подготовки ведет к поступлению на первый курс по следующим направлении: International Business Administration in Entrepreneurship & Small Business

Стоимость обучения на программах подготовки
Обучение в университетах Голландии платное для всех без исключения студентов. Более детальную информацию о стоимости обучения вы можете найти в статье - Стоимость обучения в университетах Голландии. Стоимость обучения на подготовительной программе составляет от 15 000 евро в год (в зависимости от направления и университета).

Образовательное агентство EDUSTEPS специализируется на зачислении студентов из Украины в университеты Голландии. Мы предоставляем полный спектр услуг по зачислению, от подбора программы обучения до получения студенческой визы. Более детальную информацию об услугах агентства можете узнать на странице Услуги. Для зачисления в университеты Голландии, вам подойдет пакет услуг PREMIUM.

Преимущества, которые вы получите, при зачислении в университеты Нидерландов с EDUSTEPS

Индивидуальный подход. Для каждого студента подбирается уникальная стратегия поступления, в соответствии с выбранной студентом страной, университетом и программой

Экономия времени. С приобретением услуги EDUSTEPS Premium Вы сможете сосредоточить ваше внимание на окончании школы или университета, подготовке к сдаче международных экзаменов, а ваше зачисление в университеты за границей мы возьмем на себя

Профессиональное оформление необходимых документов на зачисление и студенческую визу. Вашими документами будут заниматься специалисты, которые имеют опыт эффективного зачисления в университеты и колледжи за рубежом более 5 лет

Информационная поддержка В период зачисления и обучения в университете. Менеджеры EDUSTEPS помогут вам с советами, которые связаны с вашим обучением за границей

Вы выбрали университет в Нидерландах и специальность? Тогда этот план зачисления для вас:

1

Оформить заявку у менеджера EDUSTEPS на зачисление

2

Собрать необходимый пакет документов, рекомендованный EDUSTEPS для зачисления

3

Подача документов в университет менеджером EDUSTEPS

4

Зачисление

5

Оформление документов на студенческую визу в Голландию

Получить бесплатную консультацию:



Вы готовы выбрать учебное заведение в Голландии и начать процесс зачисления? - Запишитесь на индивидуальную консультацию с нашим специалистом, который поможет вам сделать первый шаг к Высшему образованию в Нидерландах.

Материал подготовлен EDUSTEPS.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на EduSteps.com.ua.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK