EDUSTEPSБлогСекреты поступления в зарубежные университеты Step 3: Как выбрать университет?©
  • 2 675
Step 3: Как выбрать университет?©

Step 3: Как выбрать университет?©


Самым важным этапом в поступлении в университет за границей, на наш взгляд, является все-таки выбор учебного заведения. Очень часто студенты не могут остановиться на одном учебном заведении, они либо рассматривают все подряд университеты, как потенциальные, либо любой из университетов не соответствует требованиям абитуриента.

КАК ВЫБРАТЬ УНИВЕРСИТЕТ?©

В нашей работе, мы сталкиваемся с такими ошибками, которые делают студенты на этом этапе:

Выбирают университет только по рейтингу: Рейтинг играет очень важную роль, но не всегда на него стоит опираться, а если стоит, то только на рейтинг учебного заведения по специальности. Мы советуем не принимать во внимание рейтинг университета, если речь идет о таких европейских странах как Нидерланды, Франция, Германия, Испания, Польша, Латвия, Литва и Эстония. Здесь прежде всего лучше учитывать историю университета и его аккредитацию. В Великобритании, например, рейтинг играет важную роль, особенно рейтинг университета по определенной специальности.

Выбор университета только по скидке на обучение или стипендии: Мы согласны, что скидки на обучение и стипендии играют важную роль в обучении студента, но выбирать университет только по скидке, не всегда правильное решение. Часто высшие учебные заведения не предоставляют скидки на обучение, особенно это касается иностранных студентов, обучение для которых в большинстве случаев платное.

Студенты хотят учиться только в столицах и больших городах: Лондон, Нью-Йорк, Париж или Варшава. Обучение в больших городах имеет свои преимущества, но к примеру, если вы рассматриваете обучение в Канаде, большой город не всегда показатель высокого уровня обучения. В этой стране большое количество университетов и колледжей расположены в небольших городах.

Ниже мы предлагаем основные критерии выбора учебного заведения, которые используем сами в подборе учебного заведения для свои студентов:

• Рейтинг университета, рейтинг специальности в университете;
• Стоимость обучения в университете, скидки на обучение;
• Расположение университета (большой\маленький город);
• Количество студентов в университете;
• Возможность работы во время обучения, перспективы трудоустройства;
• Практика во время обучения;
• Проживание в университете;

Мы всегда советуем студенту выбрать 1 страну для поступления, и не подавать документы в университеты нескольких стран (систем образования), а также выбрать не больше 5 учебных заведений для подачи документов на поступление. В список 5 университетов на зачисление должны входить:
1 -2 университета с высоким рейтингом;
2 университета: в которые вы уверены, что поступите, так как подходите по требованиям;
1 университет: запасной вариант.

Советуем прочитать следующие статьи с нашего блога, которые помогут вам сделать правильный выбор в пользу определенного университета за границей:
Рейтинги университетов, рейтинги специальности в университете
Факторы, которые влияют на выбор университета в Великобритании
Выбираем университет в Великобритании: специальность и рейтинг университета
Как поступить в Оксфорд или Кембридж: советы для студентов из Украины
Как поступить в университет США: программы ONCAMPUS Boston, SUNY, Texas

Консультант EDUSTEPS составит для вас поэтапный план, в который будут внесены ключевые даты, с учетом дат приема документов университетом.

Наша задача: сделать аппликационный процесс в университет быстрым и эффективным.

С нашей помощью вы без дополнительных затрат времени сможете правильно подготовить успешную аппликационную форму и документы в университеты-партнеры EDUSTEPS, и получить желаемое предложение от университета в кратчайшие сроки.

Звоните и пишите, мы работаем, чтобы помочь вам.
Оставьте свою заявку или вопрос в ONLINE CHAT, в нижнем правом углу экрана.

Материал подготовлен EDUSTEPS. Коммерческое использование без разрешения автора или собственника-правообладателя запрещено!

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK