EDUSTEPSБлогОбучение в Англии Выбираем университет в Великобритании: специальность и рейтинг университета
Выбираем университет в Великобритании: специальность и рейтинг университета

Выбираем университет в Великобритании: специальность и рейтинг университета


Обучение в Англии для детей из Украины открывает прекрасные перспективы. Но и относиться к выбору университета и специальности следует максимально ответственно. Практически все учебные заведения соответствуют высоким стандартам, однако условия поступления и учебы могут значительно отличаться. В частности, стоимость обучения в Англии может варьироваться в зависимости от престижности и рейтинга университета

Выбирая программу обучения, вы должны учитывать два основных момента. Первый – это квалификация, которую вы хотите получить (подготовительная программа, диплом бакалавра, магистра, сертификат или диплом). Второй – специальность и предметы, которые вы хотите изучать.

Высшие учебные заведения Великобритании предлагают практически все специальности. Здесь мало университетов, которые специализируются только на одной сфере, и, как правило, все ВУЗы предлагают широкий спектр специальностей от бухгалтерии до зоологии.

И так, вы выбираете учебное заведение, и специальность. Я всегда советую студентам прежде чем делать выбор в пользу того или иного университета Великобритании, задать себе несколько вопросов, которые помогут определить ваши цели и стремления:

• Какие предметы у меня получаются хорошо? По каким предметам у меня хорошие\отличные оценки?

• Какие предметы я хочу изучать?

• Какую карьеру я хочу получить после окончания университета, в какой сфере хочу работать?

• Какие предметы помогут мне достичь хорошего результата в карьере моей мечты?

Запишите ваши ответы на листок бумаги – перед вам список тех предметов, которые вы можете изучать в университете и которые помогут вам правильно определить вашу специальность и соответственно дальнейшую профессию.

Нужна помощь? Запишитесь на консультацию:

Большинство предметов вы можете отнести к одной из следующих направлений, которые представлены в университетах Великобритании:

• Науки

• Искусство: включает изучение гуманитарных наук и современных языков

• Клинические специальности: медицина, ветеринария, стоматология

• Образование и методика преподавания

• Право

• Профессиональные курсы и специальности

Почему так важно сосредоточится на выборе предмета? 

Прежде всего, потому что ваша специальность повлияет на выбор учебного заведения. Например, вы хотите изучать право в престижном и рейтинговом университете. Вы выбрали несколько учебных заведений в Великобритании, которые входят в 1 десятку мирового рейтинга или рейтинга университетов Объединённого Королевства, но задайте себе вопрос: действительно ли эти университеты настолько хороши по той специальности, которую вы выбрали.

Я советую студентам выбирать университет в Великобритании по рейтингу специальностей. Чаще всего я использую сайт: thecompleteuniversityguide.co.uk, на котором ежегодно публикуются рейтинги учебных заведений по специальности.

Рейтинг университетов Великобритании 2024 года (общий рейтинг)

Рейтинг университетов Великобритании 2024 года по специальности.

Надеюсь информация была полезной для вас. В выборе программе самое главное правильно оценить свои возможности и определить приоритеты. Если у вас остались вопросы, я или менеджеры нашей компании с удовольствием на них ответим.

EDUSTEPS

Мы — агентство по обучению за границей. Помогаем студентам из Украины и других стран поступить в университеты и школы Великобритании, так как являемся официальным представителем приемных комиссий британских учебных заведений. Для работы с нами вы можете воспользоваться пакетом услуг EDUSTEPS Premium, который включает полное сопровождение студента по зачислению, а также помощь в оформлении документов на студенческую визу в Англию.

Для начала воспользуйтесь консультацией. Она поможет разобраться в процедуре поступления в школы и университеты Великобритании и в том, чем именно мы сможем вам помочь.

Получить быструю консультацию:

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK