EDUSTEPSБлогОбучение в США Стажировки и трудоустройство в США для студентов CSU
  • 3 268
Стажировки и трудоустройство в США для студентов CSU

Стажировки и трудоустройство в США для студентов CSU


Центр развития карьеры Государственного университета Колорадо предоставляет студентам консультации и учебные программы по поиску работы и развитию карьеры, поощряя студентов изучать возможности дальнейшего трудоустройства с учетом их целей, навыков и жизненных ценностей.
Студенты могут воспользоваться следующими услугами: консультации по вопросам карьеры, тесты на профориентацию, доступ к онлайн ресурсам по поиску работы, помощь в составлении резюме и сопроводительных писем, ярмарки вакансий, семинары, встречи с работодателями, интервью на территории студенческого городка и доступ к электронным базам вакантных мест для стажировок. Центр развития карьеры также является связующим звеном между студентами и потенциальными работодателями. Подробная информация на сайте: www.career.colostate.edu

Ярмарки вакансий
Центр развития карьеры CSU каждый семестр организует несколько ярмарок вакансий, на которых присутствуют представители таких компаний-работодателей, как Hewlett Packard, John Deere и Raytheon. Ярмарки вакансий — это прекрасная возможность для встречи студентов и потенциальных работодателей, обсуждения последних тенденций на рынке труда и возможности трудоустройства. Ярмарки вакансий открыты для студентов всех программ и специальностей.
Для студентов, обучающихся на кафедрах Бизнеса, Инжиниринга, Управления строительством, Сельскохозяйственных наук, Природных ресурсов, Педагогики, и студентов магистерских программ также проводятся специализированные ярмарки вакансий.

Штат Колорадо занимает 3-е место в Америке по уровню трудоустройства в сфере технологий

(TechAmerica Cyberstates)



Профессиональные возможности для студентов факультета Инжиниринга
Высококлассные программы факультета Инжиниринга готовят студентов к карьере в области инжиниринга, медицины, права, образования и бизнеса. Институт профессиональной подготовки (Professional Learning Institute, PLI) проводит занятия по тем аспектам, которые обычно не изучаются в рамках стандартной программы, но необходимы для карьеры в области инжиниринга, например, по национальному многообразию, лидерству, гражданской ответственности, инновациям, этике и другим вопросам. Эта программа обеспечивает наших студентов конкурентным преимуществом в профессиональной сфере и возможностями для установления деловых контактов.

Поступить в университет за границей с EDUSTEPS
Консультация специалистов по высшему образованию:
+38 044 333 60 04, info.edusteps@gmail.com



Программа Co-op на факультете Инжиниринга
Программа Co-op факультета Инжиниринга — это академическая программа, которая позволяет студентам CSU работать по специальности в течение как минимум трех семестров (один из которых должен начинаться осенью, и один — весной). Получая за работу достаточно хорошую зарплату, студенты развивают сферу своих интересов в рамках выбранной специальности, улучшают резюме и устанавливают ценные деловые контакты. Иностранным
студентам до начала трудоустройства необходимо получить разрешение на работу от Службы поддержки иностранных студентов и ученых (International
Student and Scholar Services (ISSS)).

Штат Колорадо занимает 5-е место в США в списке лучших штатов для развития бизнеса и карьеры

(Forbes)



Профессиональные возможности для студентов факультета Бизнеса
Стажировки — это неоценимый для студентов опыт получения практических навыков и налаживания деловых контактов. Факультет предлагает стажировки на полставки в течение учебного года и на полную ставку во время летних каникул, оплачиваемые и неоплачиваемые стажировки, а также варианты прохождения стажировки в Форт-Коллинзе, других городах США или за границей. На факультете также действует Центр управления карьерой, который предоставляет консультации и организовывает специализированные профессиональные мероприятия для студентов, изучающих бизнес.

Возможности для работы
Иностранные студенты с визами F-1 или J-1 могут работать в студгородке университета Колорадо неполный рабочий день (до 20 часов в неделю) во время учебы и полный рабочий день (до 40 часов в неделю) во время каникул до тех пор, пока они соответствуют визовому статусу F-1 / J-1. Студентам предоставляется большой выбор рабочих мест. Подробная информация на сайте Центра трудоустройства студентов: www.ses.colostate.edu
Студенты с визовым статусом F-1 могут работать в студгородке без дополнительного разрешения; студенты с визовым статусом J-1 должны заранее получить письменное разрешение на работу от Службы поддержки иностранных студентов и ученых (ISSS). Студенты с обоими видами визового статуса должны посетить Службу поддержки иностранных студентов и ученых после получения предложения места, для того чтобы подать заявление на получение Карточки социального обеспечения.

Стажировки
Академическая стажировка — это особая форма обучения, которая позволяет получить практическое применение умениям и знаниям, полученным на занятиях, а также дает студентам возможность развить свои навыки в профессиональной среде. Такое обучение подразумевает строгое учебное расписание и конкретные задачи. Стажировка обычно длится один семестр; студенты могут работать неполный или полный рабочий день. Стажировки могут быть бесплатными или оплачиваемыми, за них могут начисляться или не начисляться учебные кредиты. Возможность начисления кредитов должна заранее обсуждаться с кафедрой, на которой учится студент. Независимо от того, получает ли студент материальное вознаграждение во время стажировки, для получения учебных кредитов весь период стажировки должен быть оплачен так же, как и другие семестры обучения в университете.

Поступить в университет за границей с EDUSTEPS
Консультация специалистов по высшему образованию:
+38 044 333 60 04, info.edusteps@gmail.com



Финансовая поддержка
для ассистентов исследователей и помощников преподавателей. Иностранные студенты, проходящие обучение в магистратуре, могут подать заявление на финансовую поддержку для ассистентов исследователей и помощников преподавателей. Заявка на получение этой стипендии подается одновременно с заявлением о зачислении в университет. Информацию о критериях отбора и сроках подачи вы можете получить на сайте вашего факультета.

Работа после окончания университета
В зависимости от типа визы студенты могут пройти Дополнительный практический тренинг (Optional Practical Training (OPT)) или Академическую практику (Academic Training). Эти возможности обычно обеспечивают разрешение на работу в течение 12–18 месяцев после окончания программы получения степени бакалавра или магистра. Студенты, изучавшие естественные и технические науки, инжиниринг или математику, имеют возможность продлить время работы в рамках OPT. Студенты, для которых стажировка является обязательной или возможной частью учебной программы, должны пройти Учебную практику (Curricular Practical Training (CPT)). Служба поддержки иностранных студентов и ученых каждый семестр предлагает большой выбор программ и семинаров, которые помогут вам разобраться в юридических аспектах трудоустройства в США.

Средняя начальная зарплата специалистов с дипломом бакалавра
После окончания факультета Бизнеса: $38 600–$48 324 USD
После окончания факультета Инжиниринга: $43 500–$65 440 USD
После окончания факультета Сельского хозяйства: $23 075–$40 600 USD


Работа в Колорадо
Колорадо — один из деловых и производственных центров США, где развивается множество отраслей промышленности; здесь самое большое число людей, работающих в области высоких технологий. Такие новые отрасли, как биотехнологии, фотоника, аэрокосмическая промышленность, нанотехнологии и возобновляемые источники энергии, сейчас стремительно развиваются и предлагают широкие возможности для трудоустройства.

Детальнее о Colorado State University и о INTO Colorado State University - центр подготовки международных студентов к зачислению читайте в разделе Университеты.



Материал подготовлен консультантами EduSteps.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на EduSteps.com.ua.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK