EDUSTEPSБлогОбучение в США Подготовительные программы в университетах США: поступление на бакалавриат
Подготовительные программы в университетах США: поступление на бакалавриат

Подготовительные программы в университетах США: поступление на бакалавриат


Поступить в вуз США на программу бакалавра можно разными путями. Большинство студентов предпочитает прямое поступление в университеты США, которое доступно для наших выпускников. Самое главное для прямого зачисления - соответствовать вступительным требованиям американского университета и программы бакалавра.

Но что делать, если студент не соответствует высоким требованиям университета США, или простыми словами не готов начинать обучение сразу с первого курса с американскими студентами. Здесь на помощь приходят программы подготовки. В вузах США подготовительные программы имеют свои особенности. Прежде всего - подготовительная программа не означает, что вам придется учиться дополнительный год. Давайте рассмотрим три вида программ подготовки, которые могут предлагать университеты США на уровне бакалавра.

Образовательное агентство EDUSTEPS - официальный представитель колледжей и университетов США в Украине.
С помощью EDUSTEPS вы можете:
Выбрать программу, колледж и университет в США
Подать документы на зачисление
Оформить документы на студенческую визу в США
Ознакомьтесь с перечнем наших услуг в разделе УСЛУГИ



Назначить встречу с консультантом компании EDUSTEPS


Как поступить в вуз США: программы подготовки


Accelerator Program 
Поступление на программы Бакалавра
Первый курс программы бакалавра + подготовительный курс

Кому подойдет эта программа:
Выпускники школ
Уровень английского ниже IELTS 6.0
GPA 3.0 и ниже
Дополнительная поддержка во время обучения в американском университете

Эти программы могут иметь разное название, в зависимости от университета. Суть программы заключается в том, что студенты могут поступить на первый курс Бакалавра университета в США на упрощенных условиях, но первый курс они проходят либо с группой международных студентов, либо с американскими студентами, по предварительно установленному учебному плану. Обязательные предметы на первом курсе будут: английский язык, математика, академические навыки обучения в американском университете, предметы по специальности. Простыми словами – это подготовительная программа с первым курсом программы бакалавра.

Преимущества таких программ:
Нет необходимости сдавать тест SAT/ACT
Вступительный балл GPA ниже
Ниже требования по английскому языку

Низкие требования к абитуриентам совсем не понижают уровень университета, это возможность дополнительной подготовки к успешному дальнейшему обучению в университете США.

СОВЕТ EDUSTEPS



Мы советуем выбирать такие программы для поступления на сильные специальности, такие как – архитектура, бизнес, компьютерные технологии, инжиниринг или aerospace engineering. Однозначным плюсом таких программ будет дополнительная подготовка к сложному обучению на программе бакалавра без потери одного года обучения. Во время обучения студенты могут набрать от 24 до 28 университетских кредитов. Процесс адаптации студентов к обучению проходит намного легче, так как у них есть один год поддержки со стороны международного офиса университета США.

Какие университет-партнеры EDUSTEPS предоставляют такую программу:
PACE University 
American University
Adelphi University 
University of Illinois at Chicago
Auburn University 
Auburn University at Montgomery
Florida International University 
The University of Kansas
Louisiana State University 
• University of Dayton
University of the Pacific
University of South Carolina
• University of Utah

International Year One
Международная подготовительная программа
Дополнительный семестр обучения + возможность взять кредиты с курса бакалавра

Кому подойдет эта программа:
Выпускники школ
Уровень английского ниже IELTS 6.0
GPA 3.0 и ниже
Дополнительная поддержка во время обучения в американском университете

Программа предоставляется некоторыми университетами США и фактически ничем не отличается от Accelerator Programs за исключением того, что студенты могут брать разную длительность обучения и поступать на эту программу с разным уровнем академической подготовки или знанием английского. Длительность программы от 1 до 3 семестров, определяется уровнем английского языка и общим баллом по аттестату (Как посчитать свой GPA). Преимущество обучения на этой программе – возможность изучать предметы первого курса программы бакалавра американского университета и получать кредиты, которые в последствии зачитываются университетом. 

СОВЕТ EDUSTEPS



Многие студенты и родители боятся брать эту программу, так как думают, что будут учиться дольше. На самом деле, если академический уровень студента и уровень английского – высокие – студент не теряет время, а просто получает дополнительную поддержку во время первого года обучения в американском университете. Зачастую мы рекомендуем взять эту программу для того, чтобы подготовиться к обучению в американском университете на более сильных факультетах.

Какие университеты-партнеры EDUSTEPS предлагают эту программу:
Colorado State University
Drew University 
George Mason University 
Marshall University 
Oregon State University 
• Saint Louis University
Suffolk University, Boston
• The University of Alabama at Birmingham
University of South Florida
• Washington State University

Преимущества, которые вы получите, при зачислении в университеты США с EDUSTEPS

Индивидуальный подход. Для каждого студента подбирается уникальная стратегия поступления, в соответствии с выбранной студентом страной, университетом и программой

Экономия времени.  С приобретением услуги EDUSTEPS Premium Вы сможете сосредоточить ваше внимание на окончании школы или университета, подготовке к сдаче международных экзаменов, а ваше зачисление в университеты за границей мы возьмем на себя

Профессиональное оформление необходимых документов на зачисление и студенческую визу.  Вашими документами будут заниматься специалисты, которые имеют опыт эффективного зачисления в университеты и колледжи за рубежом более 5 лет

Информационная поддержка В период зачисления и обучения в университете. Менеджеры EDUSTEPS помогут вам с советами, которые связаны с вашим обучением за границей

Вы выбрали университет в США и специальность? Тогда этот план зачисления для вас:

1

Оформить заявку у менеджера EDUSTEPS на зачисление

2

Собрать необходимый пакет документов, рекомендованный EDUSTEPS для зачисления

3

Подача документов в университет менеджером EDUSTEPS

4

Зачисление

5

Оформление документов на студенческую визу в США

Запись на быструю консультацию:



Более детальную информацию об университетах Соединенных Штатов, процессе поступления, рейтинге университетов вы сможете найти на страницах нашего блога: Образование в США.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK