EDUSTEPSБлогОбучение в Англии Английский в Англии: практические советы для студентов
Английский в Англии: практические советы для студентов

Английский в Англии: практические советы для студентов


Родители часто интересуются сколько стоит высшее образование в Англии, где лучше изучить язык: в Англии либо Украине, и не лучше ли вообще окончить школу уже там. Во-первых, система среднего образования в Англии отличается от нашей и продолжительностью обучения, и наполнением программы. К обучению как в школе, так и в университете следует готовиться заранее. Поэтому если вас интересует обучение в Англии мы рекомендуем посещать британские языковые школы еще до подготовки к поступлению в университет.

Одним из основных требований университетов Великобритании к иностранным студентам, в нашем случае, к студентам из Украины, является достаточный уровень английского языка. Уровень знаний подтверждается специализированными тестами. Для Британии это тест IELTS.

Большинство студентов старается заблаговременно подготовиться к сдаче теста по английскому и поэтому использует все возможности, чтобы поднять уровень языка на достаточный уровень. Одним из способов или видов изучения английского языка являются поездки в англоговорящие страны в языковые школы.

Великобритания считается мировым лидером по обучению иностранных студентов английскому языку. Ежегодно языковый школы в этой стране посещает порядка 600 000 человек, которые приезжают в Британию с разных уголков мира. Языковые школы Великобритании предлагают большое количество курсов, которые направлены на удовлетворение разных запросов студентов: общий английский, английский язык для бизнеса, подготовка к сдаче теста IELTS и др.

ПРЕИМУЩЕСТВА ИЗУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В ВЕЛИКОБРИТАНИИ

В Украине существует очень много школ, которые предлагают обучение английскому языку. Эти курсы эффективны, по-своему, но они не могут обеспечить полного погружения в языковую среду. Например, вы еженедельно посещаете занятия в школе иностранного языка, к примеру 2 или 3 раза в неделю. Конечно, занятия помогут вам повысить словарный запас, знания по грамматике, фонетику, но эти занятия не сделают вашу речь активной. Выходя из аудитории вы начинаете общаться на родном языке, и быстро теряете навыки общения на английском.

Этого не произойдет, если изучение английского языка будет сопровождаться хотя бы кратковременным погружением в языковую среду. Таким образом, обучаясь в Великобритании на языковых курсах, вы получите такие преимущества:

• Вы полностью погружены в англоязычную среду, и не используете родной язык;
• За определенный период вы сможете развить навыки аудирование, а также правильное произношение, которое в дальнейшем будет способствовать лучшему взаимопониманию между вами и носителями языка;
• Вы с легкостью выведите свой пассивный словарный запас на уровень активного использования;
• Вы научитесь воспринимать информацию на иностранном языке, что в дальнейшем поможет вам учится в университете в Великобритании;
• Погружение в культуру другой страны, что всегда поможет вам расширить ваше мировоззрение;

ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
В Великобритании существует огромное количество курсов английского языка и языковых центров, которые готовят студентов от базового уровня знаний до продвинутого. Также в учебных центрах предлагаются специализированные курсы, которые учат употреблять английский язык в определенной сфере деятельности: бизнес, медицина, авиация и др.

Мы предлагаем вам выбрать курсы наших школ партнеров:
Malvern House London
St Giles International

АККРЕДИТАЦИЯ ЯЗЫКОВЫХ ШКОЛ И ЦЕНТРОВ
Перед тем, как выбрать обучение в том или ином языковом центре, вам необходимо убедиться, что школа аккредитована British Council. Учебные заведения не получившие аккредитацию не могут выдавать приглашение на обучение иностранным студентам, а значит, получить визу будет просто невозможно.

Где можно получить информацию об аккредитованных языковых школах в Великобритании?
Информацию об аккредитованных центрах вы можете найти на сайте British Council

Консультация специалистов по высшему образованию за рубежом:
+38 044 228 93 01, info.edusteps@gmail.com 


ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ СТУДЕНТАМ

Как зачислиться на программу?
Условия зачисления на программы изучения английского языка в языковых школах и центрах Великобритании очень простые: вам необходимо прежде всего желание изучать английский язык.

Что нужно сделать? 
Шаг 1: Выбрать программу изучения английского языка на нашем сайте в разделе языковые школы. Вы можете перезвонить или написать нашему консультанту, который сформирует предложение в соответствии с вашими запросами.
Шаг 2: Отправить копию заграничного паспорта и заполнить анкету онлайн.
Шаг 3: Получить подтверждение о зачислении от школы.

Обращаем ваше внимание! 
Некоторые курсы требуют сдачи теста по английскому языку до подачи документов. Это объясняется тем, что вам уже необходимый определенный уровень для начала обучения: курс подготовки к сдаче тестов по английскому языку, курс бизнес английского и др.

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ
Стоимость курса английского языка в Великобритании зависит от длительности программы и от количества студентов в классе. Примерная стоимость в неделю (стандартный курс, 10-12 студентов в группе) от 190 фунтов стерлингов.

Помните, вы можете выбрать самостоятельно:
- Дату начала программы
- Длительность обучения
- Количество занятий в неделю

Некоторые наши партнеры, такие как Malvern House London предлагают скидку на обучение для тех студентов, которые проходят обучение не в первой половине дня (как обычно), а во второй. Таким образом вам предлагают сэкономить на стоимости обучения.

ПРОЖИВАНИЕ ВО ВОВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ

Обязательным условием получения визы на программу изучения английского языка в Великобритании является регистрация проживания. Все языковые школы предлагают студентам услуги бронирования одного из 3 видов проживания:
- Проживание в принимающей семье
- Проживание в студенческой резиденции
- Проживание в гостинице.

Самый дешевый и распространённый вид проживания во время прохождения языкового курса это проживание в семье. Вы можете забронировать проживание в семье самостоятельно при помощи нашего ресурса или воспользовавшись помощью школы.

Забронировать проживание в резиденции вы сможете только с помощью школы, так как учебные заведения сотрудничают с общежитиями на прямую. Некоторые школы имеют свою собственную резиденцию, что намного облегчает студентам процесс пребывания.

Перед тем, как забронировать проживание, мы просим определиться:
- Где вы хотите жить?
- На сколько мест должна быть рассчитана комната?
- Отдалённость места проживания от школы?
- Питание включено или нет?

ВИЗОВЫЕ ВОПРОСЫ
Для того чтобы правильно подготовить документы на визу, вам необходимо обратиться к менеджеру EduSteps за дополнительной консультацией.

Полезные советы для получения визы:
- Каждый студент должен предоставить мотивацию, для чего ему необходимо изучение английского языка в Великобритании?
- Для получения визы вам необходимо доказать, что вы обладаете достаточными финансовыми средствами (то есть: вы должны предоставить справку из банка, сумма на счету должна покрывать стоимость обучения, проживания и сопутствующие расходы).

Зачисление с EduSteps делает весть процесс быстрее. Мы работаем с аккредитованными учебными заведениями и знаем, как правильно подготовить документы к посольству, и подобрать курс изучения английского языка таким образом, чтобы вы могли получить результат за максимально короткое время.

Материал подготовлен авторами EduSteps.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на EduSteps.com.ua.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK