EDUSTEPSБлог Высшее образование в Чехии бесплатно - программы подготовки
Высшее образование в Чехии бесплатно - программы подготовки

Высшее образование в Чехии бесплатно - программы подготовки


В Чехии находятся 26 государственных университетов и 44 частных учебных заведений. Удобное географическое расположение позволяет сохранить доступ к другим Европейским странам. Уровень и качество обучения цениться не только в Европе, но и по всему миру. Уровень подготовки специалистов в технической области, в сфере бизнеса, а также в медицинской области имеет высокое признание среди работодателей. Большой плюс получения высшего образования в Чехии - это возможность иметь двойной диплом с США, Канадой и другими странами.

5 важных причин получать высшее образование в Чехии

  1. Бесплатное образование в Чехии на чешском языке
  2. Доступная стоимость обучения в Чехии на английском языке в частных университетах
  3. Доступная стоимость проживания и питания в сравнении с другими европейскими странами
  4. Возможность совмещать работу и учебу
  5. Высшее образование, полученное в Чехии, признается во всем мире

Государственные университеты Чехии

Поступление в государственные университеты Чехии и бесплатное образование на чешском языке имеет свои особенности, которые нужно учитывать будущим студентам.

Сложность в поступлении заключается в трех важных особенностях. Их нужно учитывать, если вы хотите поступать в университет в Чехии и учиться бесплатно.

  • Экзамен на знание чешского языка
  • Вступительные экзамены, для поступления на разные специальности
  • Нострификация свидетельства о полном среднем образовании, полученного в Украине

Исходя их этих особенностей, чешские образовательные компании разработали уникальные курсы для иностранных студентов – подготовительные программы для поступления в чешские государственные университеты. Подготовительные программы проводятся на кампусе университетов Чехии и сочетают в себе интенсивное изучение чешского языка, подготовку к поступлению в чешский вуз и подготовку к сдаче вступительных экзаменов. Обучаясь на этой программе, студенты также параллельно проходят процесс нострификации аттестата о среднем образовании, который может затянуться на период от 3 до 6 месяцев.

Подготовительные программы в Чехии

За много лет работы с зачислением в университеты Чехии студентов из Украины, мы для себя выделили самого важного партнера – Международный Союз Молодежи. Это образовательная компания, которая официально открыта с 2007 года, имеет государственные лицензии на подготовку иностранных студентов к поступлению в Чешские вузы. В центрах "МСМ" проводят подготовку по чешскому, английскому, немецкому языках, а также к поступлению студентов в университеты Праги и другие города Чехии. 

Основная функция центра “МСМ” - обучить студентов чешскому языку, и подготовить их к сдаче вступительных экзаменов, которые являются обязательным для поступления в чешский вуз. Потому что частый выбор студентов - это обучение на чешском языке, что значительно экономит бюджет. Обучение происходит в рамках программы в государственных университетах Праги.

В центре “МСМ” готовят ребят к обучению не только в Чехии, но и в других странах Европы. Официально компания сотрудничает с 12 странами, где обучение проходит на английском языке. Также есть возможность взять программу двойного диплома с такими странами - Британия, США, Канада, Швейцария, Ирландия. 

Основные программы подготовки в течение года на базе центра “МСМ”:

  • Курс чешского языка с углубленным изучением дополнительно английского
  • Чешский и английский языки с подготовкой к поступлению на медицинские факультеты в Чехии
  • Английский и чешский языки, а также курс подготовки и сдача теста IELTS по английскому языку
  • Профессиональная подготовка к медицинской карьере в Чехии
  • Курс чешского и английского языков, совместно с обучением в Международной Футбольной Академии

Длительность обучения в центрах от 6 месяцев до одного года. Также МСМ предлагает широкий выбор летних программ на каникулах, которые помогают будущим студентам познакомиться со страной и узнать больше о высшем образовании в Чехии.

Специальности в Чехии, которые стоит изучать

  • Постоянным спросом у работодателей пользуются инженерно-технические специалисты (Технический университет Брно).
  • Хорошо котируются на внутреннем и внешнем рынке бизнес-специальности, особенно если есть аккредитация МВА (Англо-американский университет).
  • Востребованы квалифицированные экономисты и бухгалтеры (Пражский экономический университет).
  • Легко могут найти работу юристы и медики (Карлов университет в Праге, Масариков университет).
  • Заинтересована в притоке кадров и постоянно развивающаяся индустрия гостеприимства (Отельный институт).

Сколько стоит обучение в Чехии?

Если Вы хотите получить Европейское образование на чешском языке - то здесь студенты учатся бесплатно. За ними остается оплата проживания, питания и медицинской страховки. Обучение на английском платное и стоимость зависит от выбранного направления, специальности и университета.

Стоимость подготовительной программы чешского языка (1 год): 4700-4900 евро.

Детали по проживанию, питанию и медицинской страховке Вы можете всегда уточнить в EduSteps.

EduSteps сотрудничает на прямую с МСМ, поэтому мы подскажем нюансы подготовки к обучению в Чехии. Если Вы заканчиваете школу и хотите в дальнейшем жить и работать в Европе, мы сопровождаем Ваш процесс от начала и до первого дня в университетах Чехии. Главное - верно выбрать программу обучения и инвестировать свои ресурсы в перспективное русло. Именно с этим помогает команда EduSteps.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK