EDUSTEPSБлог Ирландия - центр международного образования для студентов.
  • 773
Ирландия - центр международного образования для студентов.

Ирландия - центр международного образования для студентов.


Для международных студентов сейчас хороший выбор образования в Европе на сегодняшний день. Ирландия открыта к международным студентам. Университеты Ирландии предоставляют хороший выбор университетов, высокие рейтинги по исследовательским направлениям. А также выпускников ждет очень хорошая перспектива продвижения в карьере.

Обучение в Ирландии - отличная инвестиция для международных студентов.

Ирландия является одним из самых доступных направлений обучения в Европе. Это помогает семье студента более наглядно планировать бюджет обучения и увидеть новые возможности. Экономисты университета в Дублине подсчитали, что такие условия обучения это быстрый возврат инвестиций (ROI) для иностранных студентов. Здесь Вы можете получить всемирно признанную степень магистра за 12 месяцев примерно за 9 500 евро (15 200 австралийских долларов).

Студенты окупают свои затраты на обучение менее чем за год, исходя из минимальной заработной платы € 9,80 в час. На сегодняшний день в Ирландии рабочая неделя составляет от 36 часов. Студенты могут работать полный рабочий день на обычной 38-часовой рабочей неделе. Стоимость проживания оценивается в 10 000 евро в год. Иностранные студенты могут работать по 20 часов в неделю в течение школьного семестра и 40 часов в неделю в течение четырех месяцев во время школьных каникул, чтобы покрыть свои расходы на проживание.

Экономика Ирландии стремительно развивается.

На территории Ирландии находятся 9 из 10 мировых научно-исследовательских компаний в области медицинских исследований и оборудования, а также главные офисы 9 авторитетных биофармацевтических международных компаний находятся в Ирландии - Pfizer, Bristol-Myers Squibb, Amgen, GlaxoSmithKline. Уровень безработицы в Ирландии составляет 4,4% процента, что предполагает практически полную занятость для каждого жителя страны. Для международных студентов есть хорошая возможность практиковать свою специальность уже во время обучения. Средняя зарплата выпускников в год составляет около 33000 евро с опытом работы до года. Последняя инвестиция Правительства страны на исследования, проведенные в университетах Ирландии составляла 780 млн. евро.

Вы любите планировать бюджет и считать расходы?

Тогда Вы поймете, что учиться и жить в Ирландии для иностранного студента - это все возможности мира! За четыре месяца каникул, когда Вы официально можете работать до 40 часов в неделю, вы можете окупить ⅔ вашего проживания или обучения в Университете. Это хорошая возможность закрепиться в Ирландии, если Вы планировали в течение 5 лет обучения подать документы на официальное проживание и трудоустройство. После окончания учебы студенты могут работать официально в течении одного года. Позже им необходимо оформлять рабочую визу - на следующие 5 лет пребывания в стране.

Особенности обучения - система обучения Ирландии.

В Ирландии достаточно гибкая система поступления на первый курс, особенно по программе Foundation. Аналогичный подход есть и в Британских университетах. Давайте посмотрим как это работает для международных студентов в Ирландии. Программа Foundation здесь начинается она 4 раза в год. Это переходной этап, “мост” между школой и поступлением в Университет Ирландии. Условия поступления на этот подготовительный год это уровень английского. Если даже у вас он самый базовый 4,5 баллов, тогда Вы сможете начать годичную подготовку перед первым курсом бакалавриата. Если чуть выше, например 5.5, тогда Вы обучаетесь полгода на Foundation, например, с января и начинаете обучение с сентября, после летних каникул. Чаще всего в Ирландии учебный год в Университетах начинается в сентябре, один раз в году. Только некоторые программы бакалавра начинают свой год с января. Мы представляем самые известные университеты Ирландии в мире по исследовательскому направлению, а также по развитию бизнеса и биомедицине.

На территории основного кампуса есть центр социальной поддержки, студенческий центр для международных студентов, библиотеки, техническая и информационная поддержка международных студентов, а также спортзал, зона отдыха и полностью доступ ко всем объектам кампуса. Классы включают до 7 студентов по количеству, что очень помогает процессу усвоения знаний.

Стоимость обучения для международных студентов.

Стоимость подготовительного года Foundation в Ирландии - от 9000 евро. Есть некоторые особенности поступления на Foundation в различных университетах. Детали Вы всегда можете уточнить у наших академических консультантов EDUSTEPS. Программа Бакалавра длится от 3 до 4 лет. Стоимость в год составляет 12000 евро (+ STEM программа обучения). Программа Магистра длится от года до 1,5 и стоимость от 14000 евро. Международные студенты могут рассчитывать на скидку до 15 % при оплате за обучение. Предлагаем особенно уделить внимание на эти университеты. По ссылкам Вы можете узнать больше.

Каждый человек выбирает для себя самое подходящее решение, а вот почему наши студенты выбирают Ирландию. Особенно если Вы, например, исследователь, интроверт или просто любитель природы.

Немного о населении и геолокации Ирландии.

Расположение Ирландии, экономика страны и высокое качество образования способствует развитию каждого, особенно студентов. По оценке международных студентов Ирландия самая расположенная по темпам адаптации к новым студентам. Это единственная англоязычная страна в Европе. Более 33% населения это люди около 25 лет. Иностранцы составляют 17% от всего населения. Поэтому Ирландия радушно приглашает международных студентов. Культура и экономика страны хорошо развивается и сейчас, а Дублин занимает 30 место в мире по уровню комфорта для жизни.

Население Ирландии составляет 4,5 млн человек. Все они живут на территории площадью около 70 тыс. км², подобно Грузии. Ирландия это часть острова, которая больше, чем Северо Восточная часть, которая принадлежит Британии.

Побережья Ирландии и прилегающих мелких островов омываются Атлантическим океаном. С Востока остров омывается Ирландским морем, а также двумя проливами Св.Георгия и Северным проливом. Для любителей гор, наивысшая точка Ирландии гора Каррантуил, 1041 м. Самый теплый месяц года это июль, здесь в среднем бывает 20 градусов. Самый холодный месяц январь, с температурой около 9 градусов.

Всего в Ирландии 26 областей, которые называют графствами, включая два совета в городах Лимерик, Уотерфорд, и три городских совета в городах Голуэй, Дублин и Корк. Это самые большие города по населению, культурным локациям и возможностью познакомиться с историей и архитектурой страны. География Ирландии позволяет поехать на выходных в одну из частей Британии.

Все эти факторы способствуют к хорошим изменениям в жизни для международных студентов и их семей. Если Вам интересно посетить Ирландию и университеты, Вы всегда можете обратиться к EduSteps и мы организуем встречу с представителем университета на территории кампуса.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK