EDUSTEPSОбучениеУниверситетыКанада Ryerson University

4.2 / 5 (5)

Ryerson University

Университет Райерсона начинался с политехнического института. Здесь можно было изучать все - от педагогики до архитектуры, дизайна и инженерии. После войны были актуальны технические и рабочие специальности, сейчас университет принимает международных студентов для изучения предпринимательства, инноваций в области инженерии и исследований. В 2014 году университет признан лучшей базой для научных исследований и инноваций в технической области. Документы принимаются до 1 февраля текущего года, до начала обучения.

Год основания  1948
Тип университета Государственный 
Направление университета Исследовательский 
Начало программ Сентябрь 

APPLY NOW  ASK 

Пути поступления:

  • Языковой курс ESL Foundation
  • Подготовительная программа ESL *
  • Прямое поступление

* Подготовительная программа — это первый этап перед первым курсом для международных студентов

Программы обучения в Ryerson University

  • Подготовительный курс английского языка ESL Foundation
  • Диплом бакалавра (3-4 года)
  • Диплом магистра (1-2 года)
  • Пост дипломное образование (1 год)

Факультеты и специальности в Ryerson University

  • Architecture
  • Art and Design
  • Biological Sciences
  • Business
  • Chemistry
  • Computing and IT
  • Engineering
  • Environmental Science and Agriculture
  • Finance and Economics
  • Geography and Geology
  • Health, Nutrition and Medicine
  • History
  • Hospitality and Tourism
  • Journalism and Media Studies
  • Law
  • Language
  • Management
  • Marketing and Communications
  • Mathematics
  • Performing Arts and Music
  • Physics
  • Political Studies
  • Psychology
  • Public administration
  • Social Science

Стипендии в Ryerson University


В университете Райерсона талантливым студентам предлагают скидки на обучение. Подробности читайте в разделе стоимость обучения.

Полное описание

Университет Райерсона начинался с политехнического института. Здесь можно было изучать все - от педагогики до архитектуры, дизайна и инженерии. После войны были актуальны технические и рабочие специальности, сейчас университет принимает международных студентов для изучения предпринимательства, инноваций в области инженерии и исследований. Структура кампусов объединяет большие четыре новые здания, чтобы комфортно разместить каждый факультет университета. В 2014 году университет признан лучшей базой для научных исследований и инноваций в технической области. Документы принимаются до 1 февраля текущего года, до начала обучения.

Университет начинал знаменитый педагог Канады - Эгертон Райерсон, который хотел улучшить уровень образование в стране в 1948 году. Самые первые факультеты - это педагогический, социальный и совсем новое техническое направление. В это время был основан Технологический институт Райерсона. Активные студенты начали выпускать студенческую газету The Ryersonian.

В 1963 году учебное заведение стало политехническим институтом. Студенты могли получать первые стипендии, набор студентов доходил до 10000 в год. Появилась возможность запустить инновационные проекты в области энергетики, радио инженерии.

В 1993 году институт получил официальный академический статус университета. Поэтому стали доступны программы аспирантуры и докторантуры. Студенты изучают разнообразные направления - инженерное дело, радиоэлектроника, предпринимательское дело, инновации и технологии.

Сегодня Ryerson продолжает расти и обновляться, как в плане программы, так и инфраструктуры. Создаются программы последипломного образования и исследовательские центры по различным дисциплинам.

Новые структуры университета:

  • Информационно-образовательное сообщество Рональда Д. Бессе
  • Школа последовательного образования им. Г. Раймонда Чанга
  • Инженерно-вычислительный центр Джорджа Вари
  • Школа управления бизнесом Теда Роджерс

Кампус университета Райерсона  расширяется, и теперь позволяет принять еще большее количество международных студентов со всего мира.

На данный момент университет занимает ведущее место по инновациям и предпринимательству. Расположение кампусов университета позитивно влияет на урбанистику города Торонто в целом. Образовательная система университета Райерсона и его исследовательское видение отображаются в инновациях, творческих решениях - это помогает решить сложные вопросы общества и за пределами Канады. 

Инновации в архитектуре и развитии урбанистики являются движущей силой и миссией университета по созданию здоровых городов. Это содействует позитивным социальным изменениям внутри города.

Универитет Райерсона состоит из восьми активно развивающихся факультетов. Всего здесь обучаются 39 500 студентов, работают 3900 преподавателей и сотрудников. Для международных студентов существует система поддержки из консультантов, которые помогают адаптироваться и влиться в культуру, достигать высоких результатов в учебе. 

Студенты могут выбрать свое направление из 121 программы бакалавриата и магистратуры, что делает университет одним из крупнейших универсальных учебных заведений Канады. 

Инновации и предпринимательство - миссия университета.

Университет Райерсон взрастил культуру предпринимательства, что помогло разработать одну из крупнейших программ экспериментального обучения в мире. Сеть Zone Learning - это структура из 10 инкубаторов на территории кампуса, где студенты могут практиковать свои дипломные проекты для разработки своих продуктов, коммерческих компаний и социальных предприятий. В инкубаторах действуют различные сферы - от инженерии до социальных проектов. Для студентов это уникальная возможность на практике увидеть полезность своих идей, получить рекомендации наставников по разным аспектам знаний.

Самая известная в мире структура в инкубаторе университета Райерсона - это технологический акселератор для стартапов DMZ. С момента основания в 2010 году DMZ помогла создать 420 компаний, которые привлекли более 625 миллионов долларов в виде начального финансирования и помогли создать более 3800 рабочих мест.

Совсем недавно Ryerson вывел свою предпринимательскую экосистему за пределы Торонто, открыв программы развития бизнеса в Калгари, Мумбаи, Бангалоре, Хошимине и Палаве. В совокупности эти программы собрали более 500 миллионов долларов начального финансирования для новых компаний.

Исследования, которые оказывают влияние на качество жизни.

Университет Райерсон - это центр для ведущих мировых исследователей в области экосистем, населения и улучшения качества жизни.  Студентов привлекают развивать и применять творческое и критическое мышление для решения все более взаимосвязанных проблем 21 века. Здесь ведется критически важная работа в области городского транспорта и энергетических задач до ведущих исследований в области кибербезопасности, демократического взаимодействия и миграции, иммиграции и расселения. Исследователи университета Ryerson сотрудничают с различными сообществами, организациями, отраслями и правительствами, чтобы оказать практическое влияние на реальные задачи общества.

Программа подготовки для международных студентов.

Подготовкой международных студентов занимается отдельная структура - Real Institute, на базе университета Райерсона. Foundation year - Программа ESL Foundation была разработана, чтобы улучшить способности студентов слушать, говорить, читать и писать на английском языке, при этом развивая академические навыки. Студенты будут зачислены в определенный поток программы подготовки, в зависимости от их уровня владения английским языком.

Каждый курс преподается с помощью тематических модулей по английскому, включая маркетинг, медиа, международные отношения и творческие направления. 

После успешного завершения программы ESL Foundation студенты могут переходить на первый курс и получать степень бакалавра в университете Райерсона по своему выбору. Если студент показывает хороший прогресс в программе ESL Foundation Program, он может заработать до двух университетских кредитов к началу первого курса  бакалавриата.

Даты начала программы подготовки:

Осенний семестр: с сентября по декабрь

Зимний семестр: с января по апрель

Весенний / летний семестр: с мая по август

Основные направления обучения в Университете Райерсона
Faculty of Arts
Faculty of Community Services
Faculty of Communication and Design
Faculty of Engineering and Architectural Science
Faculty of Law
Faculty of Science
Ted Rogers School of Management
Yeates School of Graduate Studies

Стоимость обучения по факультетам

Arts $28,635 - $29,021
Communication and Design  $28,638 - $29,611
Community Services $28,570 - $29,988
Engineering and Architectural Science $30,315 - $38,430
Ted Rogers School of Management   $30,398 - $33,352
Science    $28,633 - $29,693

* Оплата не включает программу подготовки ESL Foundation

Проживание в резиденции - стоимость

В кампусе: от 9110 до 17850 долларов (резиденция NOEM - 12-месячное пребывание) + план питания.

Вне кампуса: 11 400–19 200 долларов за аренду на 12 месяцев (или от 950 до 1600 долларов в месяц) в зависимости от совместного или одноместного размещения.

Дополнительные расходы в Торонто

Транспорт - 128 долларов США в пределах Большого Торонто (GTA) за ежемесячный проездной на общественный транспорт.

Книги и расходные материалы - 1100 - 9900 долларов в зависимости от программы обучения

Питание - от 4247 до 5759 долларов (варианты питания с неограниченным доступом на пять и семь дней) в зависимости от условий проживания

Личные расходы - 3200–5000 долларов (примерно от 400 до 625 долларов в месяц)

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

Преимущества обучения

  • С момента основания в 2010 году DMZ помогла создать 420 компаний, которые привлекли более 625 миллионов долларов в виде начального финансирования и помогли создать более 3800 рабочих мест
  • Сеть Zone Learning - это структура из 10 инкубаторов на территории кампуса, где студенты могут практиковать свои дипломные проекты для разработки своих продуктов, коммерческих компаний и социальных предприятий
  • Университет Райерсона состоит из восьми активно развивающихся факультетов. Всего здесь обучаются 39 500 студентов, работают 3900 преподавателей и сотрудников
  • Подготовкой международных студентов занимается отдельная структура - Real Institute, на базе университета Райерсона. Foundation year - Программа ESL Foundation была разработана, чтобы улучшить способности студентов слушать, говорить, читать и писать на английском языке, при этом развивая академические навыки
  • В 1993 году институт получил официальный академический статус университета. Поэтому стали доступны программы аспирантуры и докторантуры
  • Узнайте больше у наших консультантов!

Стоимость обучения в Ryerson University

Подготовительный курс английского языка ESL Foundation - от 24,000 CAN $
Диплом бакалавра (3-4 года) - от 29,000 CAN $

Диплом магистра (1-2 года) - от 25,000 CAN $
Пост дипломное образование (1 год) - от 25,000 CAN $

Узнать подробнее о скидках

Проживание

  • Принимающая семья
  • Университетский кампус
  • Студенческая резиденция
  • Проживание вне кампуса

Необходимый уровень английского языка

Уровень английского 

IELTS TOEFL Duolingo English Test
6.5 92 115 

Как поступить в Ryerson University

Образовательное агентство EDUSTEPS предоставляет полный спектр услуг по зачислению в университеты и колледжи за границей. С нами вы пройдете все этапы аппликационного процесса, от подбора учебного заведения до получения студенческой визы и выезда за границу

Для вашего удобства, мы подготовили два основных пакета услуг, для самостоятельных студентов, и тех, кому необходима основательная помощь. Зачисление возможно только в университеты-партнеры EDUSTEPS.

Пакет PREMIUM Пакет FREE
Пaкет Premium Пакет Free
Индивидуальный план зачисления
Подача документов в выбранные университеты-партнеры *
Общение с приемной комиссией
Оформление документов для зачисления, переводы на английский
Помощь в составлении писем Мотивации и резюме
Подготовка пакета документов для выезда за границу
Оформление студенческой визы
Бронирование проживания и страховки

* Помощь с оформлением документов предоставляется в пакете Premium. Пакет Free подразумевает, что у вас есть полный пакет документов, и академический консультант их только проверяет.


** ВАЖНО! В большинстве случаев мы не предоставляем услуги по отдельности. Виза — такой же важный процесс при поступлении в университет за границей. Успех в получении визы зависит от правильно выбранной программы!

OK