EDUSTEPSОбучениеУниверситетыИталия Instituto Europeo di Design

5 / 5 (2)

Instituto Europeo di Design

Istituto Europeo di Design - это частная дизайнерская школа в Италии, которая была основана в 1966 году Франческо Морелли. Обучение в Европейском Институте Дизайна организовано по 4 основным направлениям: дизайн, мода, визуальные коммуникации и менеджмент. Школа предлагает студентам программы: бакалавр, магистр, одногодичные профессиональные программы и краткосрочные летние программы для школьников и студентов.

Год основания 1966
Тип университета Частный университет
Направление университета Академия моды и дизайна
Начало программ Сентябрь, январь

APPLY NOW  ASK 

Программы обучения в Instituto Europeo di Design

  • Диплом бакалавра
  • Диплом магистра
  • Краткосрочные программы сертификатов

Факультеты и специальности в Instituto Europeo di Design

  • Design
  • Fashion
  • Visual Arts
  • Communication
  • Management
  • Art

Полное описание

Istituto Europeo di Design - это частная дизайнерская школа в Италии, которая была основана в 1966 году Франческо Морелли. Обучение в Европейском Институте Дизайна организовано по 4 основным направлениям: дизайн, мода, визуальные коммуникации и менеджмент. Школа предлагает студентам программы: бакалавр, магистр, одногодичные профессиональные программы и краткосрочные летние программы для школьников и студентов.

Сегодня Istituto Europeo di Design (IED, Европейский Институт Дизайна) работает в кампусах, которые расположены в Италии, Испании и Бразилии. В Италии Европейский Институт Дизайна находится в Риме, Милане, Флоренции, Турине и в Венеции. Каждый кампус предлагает свои направления подготовки и специальности, поэтому, перед тем как выбрать программу обязательно пройдите консультацию с академическим консультантом EDUSTEPS. В Испании кампусы IED расположены в городах Барселона и Мадрид.

Кампус института IED в каждом городе, предлагает прекрасное техническое оснащение. Это дает возможность студентам успешно усвоить учебные программы, пройти практическую подготовку и заниматься исследованиями в области моды и дизайна.

Learning by doing – это метод обучения, который используется во всех кампусах академии моды. Он заключается в том, что студенты накопляют прежде всего практический опыт во время обучения в Istituto Europeo di Design. Студенты участвуют в лабораторных занятиях, в проектах реальных компаний, и в разработке дизайнерских решений для компаний, с которыми ведет сотрудничество IED. Европейский Институт Дизайна ведет тесное сотрудничество с множеством компаний, агентств, и студий, которые работают в области дизайна, моды, коммуникаций и искусства.

Факультеты/школы в Institute Europeo di Design

Design

Interior Design / Product Design / Transportation Design / Strategic Design / Sustainable Design / Space Design Methodology / Scenography And Exhibition Spaces Design

Дизайн является ключевой составляющей в каждой области производства. Дизайнер IED по определению является новатором форм и функций, интерпретатором времени, предсказателем будущих тенденций. IED обучает профессионалов, которые являются первопроходцами, умеющими работать в самом разном окружении: от интерьера дизайна до муниципальных конкурсов, от транспорта до освещения, от игрушек до услуг и стратегий.

Fashion

Fashion Design / Jewelry Design / Fashion Marketing / Fashion Communication / Fashion Management / Fashion Stylist And Editor

Иметь дело с модой означает интерпретировать современные культурные, социальные, экономические и вкусовые тенденции, выходить за рамки настоящего и смотреть в будущее. IED обучает творческих профессионалов, которые могут управлять различными этапами производственного процесса: от стратегии до разработки, от производства до логистики, от продаж до маркетинга и бренд-коммуникаций.

Visual Arts

Sound Design / Video Design / Photography / Graphic Design / Illustration / Brand Design / Art Direction

Наш мир наполнен образами и звуками, которые являются основными средствами, чтобы передать ценность и значимость наших идей и изделий. То, как представлены концепция или проект, больше не считается просто дополнением, это важнейшая часть работы. Подход IED к визуальному искусству делает акцент на разноплановое обучение, объединяющее гуманистический подход к исследованиям и экспериментальные лаборатории. IED обучает профессионалов, способных работать с кино, искусством, музыкой, коммуникациями, анимационной графикой, 3D анимацией, интерактивным дизайном, цифровым искусством, общественным искусством, исполнительским искусством и интерактивными инсталляциями.

Communication and Management

Brand Management And Communication / Business Design / Strategic Design Labs / Innovation Strategies And Entrepreneurship / Event Management /Digital Communication

IED обучает профессионалов, которые могут критически подходить к социальным и культурным явлениям, сознательно строить идеи и мысли, разрабатывать инновационные и нестандартные проекты, создавать новые бренды, применять знания в сфере многих дисциплин и креативность и ориентироваться на потребности современных компаний. Подход IED к обучению основан на философии управления дизайном, которая сочетает в себе стиль мышления, восприятие и методологии дизайнеров с жизнеспособностью бизнеса, стратегии управления и понимание рыночной стоимости проекта.

Art

Business For Arts And Culture, Arts Management / Curatorial Practice / Museum Experience Design / Conservation And Restoration Of Cultural Heritage / Contemporary Art Conservation

Мир искусства и творческих индустрий сочетает в себе и художников и дизайнеров, и профессионалов, которые сопровождают и дополняют креативную работу. Современное искусство, управление культурой и сохранение наследия требуют специфичных знаний и навыков. IED включает в себя курсы различной продолжительности и уровней, посвященные всем, кто хочет начать или перенаправить свою карьеру по этим дисциплинам.

Как поступить в Европейский институт дизайна

Поступить в Европейский институт дизайна студенты могут после школы или университета. Основные требования для поступления:
- Аттестат о среднем образовании или диплом бакалавра
- Тест на знание английского, итальянского или испанского языка
- Мотивационное письмо

Для поступления на программы студентам обязательно необходимо предоставить творческое портфолио. Требования к портфолио вы сможете узнать у менеджера EDUSTEPS, который будет сопровождать вас на каждом этапе зачисления в Европейский институт дизайна.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

Преимущества обучения

  • Сеть IED насчитывает более чем 1900 лекторов: успешных профессионалов, обеспечивающих как теоретические лекции, так и практическую работу над проектами, в соответствии с их видением и опытом работы.
  • Миссия IED – предоставлять молодым талантам тщательную подготовку – как теоретическую, так и практическую, передавать им «Design Knowledge and Mindset», которые станут ключевыми факторами успеха в их карьерах.
  • Философия “Learning by doing” – это абсолютно необходимая часть обучения. Участие в многочисленных лабораторных мероприятиях и специальных проектах наряду с регулярным посещением лекций.
  • IED – это единственная 100% итальянская международная сеть школ дизайна.
  • IED входит в состав CUMULUS Международной ассоциации университетов и колледжей искусств, дизайна и средств массовой коммуникации, а также имеет награду Erasmus Charter for Higher Education 2014-2020
  • Среди известных выпускников IED – креативные директора Valentino Мария Грация Кьюри и Пьерпаоло Пиччоли; модный дизайнер Prada Винченцо Латтанцио; старший дизайнер ювелирной линии Versace Лука Бруни Боссио.

Стоимость обучения в Instituto Europeo di Design

В стоимость обучения в Istituto Europeo di Design не входят: проживание, учебные материалы, регистрационные и административные взносы, проезд, страховка и другие расходы, связанные с обучением. Стоимость обучения в американском университете Istituto Europeo di Design может меняться и зависит от программы и специальности. За более детальной информацией обращайтесь к менеджеру EDUSTEPS.

  • Бакалавриат: от 16 000 евро в год
  • Магистратура: от 16 000 евро в год
  • Краткосрочные программы: от 2000 евро

Узнать подробнее о скидках

Проживание

  • Принимающая семья
  • Университетский кампус
  • Студенческая резиденция
  • Проживание вне кампуса

Необходимый уровень английского языка

DIPLOMA / CERTIFICATE BACHELOR POSTGRADUATE
IELTS 5,5 5,5 5,5
TOEFL ibt 70+ 70+ 70+

Как поступить в Instituto Europeo di Design

Образовательное агентство EDUSTEPS предоставляет полный спектр услуг по зачислению в университеты и колледжи за границей. С нами вы пройдете все этапы аппликационного процесса, от подбора учебного заведения до получения студенческой визы и выезда за границу

Для вашего удобства, мы подготовили два основных пакета услуг, для самостоятельных студентов, и тех, кому необходима основательная помощь. Зачисление возможно только в университеты-партнеры EDUSTEPS.

Пакет PREMIUM Пакет FREE
Пaкет Premium Пакет Free
Индивидуальный план зачисления
Подача документов в выбранные университеты-партнеры *
Общение с приемной комиссией
Оформление документов для зачисления, переводы на английский
Помощь в составлении писем Мотивации и резюме
Подготовка пакета документов для выезда за границу
Оформление студенческой визы
Бронирование проживания и страховки

* Помощь с оформлением документов предоставляется в пакете Premium. Пакет Free подразумевает, что у вас есть полный пакет документов, и академический консультант их только проверяет.


** ВАЖНО! В большинстве случаев мы не предоставляем услуги по отдельности. Виза — такой же важный процесс при поступлении в университет за границей. Успех в получении визы зависит от правильно выбранной программы!

OK