EDUSTEPSБлогВизовые вопросы Студенческая виза для обучения за границей. Как ее получить?
Студенческая виза для обучения за границей. Как ее получить?

Студенческая виза для обучения за границей. Как ее получить?


Как получить студенческую визу в США, Канаду, Великобританию, Нидерланды и другие страны – самый частозадаваемый вопрос будущих студентов. Знать об условиях получения студенческой визы необходимо заблаговременно, еще до поступления в университет за границей. От этого будет зависеть выбор страны обучения и, соответственно, ваше дальнейшее обучение. Кроме того, процесс оформления разрешения на обучение за границей длительный, и может занимать от 5 дней до 3 месяцев.


Образовательное агентство EDUSTEPS не предоставляет услуги по оформлению документов на получение студенческой визы ОТДЕЛЬНО от зачисления. Все наши студенты получают полный комплекс услуг, который включает:

Поиск учебного заведения и подбор программы обучения

Зачисление на программу обучения в колледжи или университет

Получение необходимых писем о зачислении

Подготовка документов для подачи в посольство

Оформление документов на выезд, регистрация проживания, страхование

Работа с образовательным агентством EDUSTEPS увеличивает ваши шансы на получение студенческой визы, у вас снижается риск получить отказ. В этой статье мы хотим дать будущим студентам базовые рекомендации, которые помогут подготовиться к процессу зачисления и оформления документов.

И так, давайте по порядку рассмотрим, что такое студенческая визы, и к чему вы должны быть готовы.

Что такое студенческая виза?
Студенческая виза – это отметка в паспорте, установленного образца, которая дает право на обучение и постоянное пребывание на территории страны в определенные период времени.

Студенческая виза выдается с целью получения среднего, высшего или профессионального образования за границей. Также, по студенческой визе вы можете пройти языковые курсы или курсы повышения квалификации, участвовать в программах, которые организуются учебными заведениями за рубежом.

Длительность студенческой визы
Длительность студенческой визы может быть до 90 дней – краткосрочная визы, или от 180 дней – долгосрочная. Каждая страна определяет свою длительность обучения для получения студенческой визы. К примеру, для обучения в Канаде по студенческой визе, вам необходимо поступить на учебную программу, которая длиться не меньше 26 недель.

Сколько нужно времени, чтобы получить студенческую визу?
Все зависит от страны, где вы будете учиться. Рассмотрение документов на визу может быть от нескольких дней до 3 месяцев, а то и дольше. Обязательно подавайте документы заблаговременно! Наши менеджеры, которые работают со студентами, постоянно контролируют вопрос подачи документов, чтобы студенты не опаздывали на обучение.

Сроки рассмотрения документов некоторыми странами
США: решение по визе принимается в день подачи документов
Канада: о 2 недель
Швейцария: от 6 -8 недель
Испания: от 2 недель
Нидерланды: от 3 недель
Германия: от 4 недель
Великобритания: от 15 рабочих дней

Важно! Посольство определяет сроки рассмотрения визы. Вы никаким образом не можете повлиять на скорость рассмотрения документов, поэтому рассчитывайте время для подачи – это ваша ответственность.



Какие документы необходимо подготовить для получения студенческой визы?
Каждое посольство/консульство устанавливает свой стандартный список документов, которые необходим для получения студенческой визы. Студенты, которые работают по зачислению с образовательным агентством EDUSTEPS получают список документов, который разработан на основе требования посольства и конкретной ситуации студента. Помимо этого, наши консультанты смогут подготовить вас к интервью. Например, к интервью в Посольстве США в Украине.

В этой статье мы даем наши рекомендации по трем основным пунктам, на которые посольства обращают внимание:

1 Мотивация обучения

2 Финансовые гарантии

3 Связи с Украиной

Как мотивировать получение студенческой визы?
Здесь все просто, вам прежде всего нужно чтобы цель визы совпадала с целью вашей поездки. Поэтому, если вы собрались учиться, вы должны учиться и получать то образование, которое выбрали. Для мотивации обучения вам необходимо предоставить: официальное письмо о зачислении от университета, колледжа, о том, что вас принимают на обучение. Дополнительно, для каждого клиента/студента мы пишем мотивационное письмо, в котором обосновываем цель обучения, выбор университета, и возможность оплатить обучение – финансовые гарантии.

Как получить письмо о зачислении в университет? – Здесь все просто, вам прежде всего необходимо обратиться к нам за консультацией. Выбрать учебное заведение в списке университетов-партнеров EDUSTEPS. И получить полный пакет услуг по зачислению – EduSteps Premium.


Вы готовы прийти к нам на консультацию? Заполните заявку, наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.



Назначить встречу с консультантом компании EDUSTEPS



Что такое финансовые гарантии?
Финансовые гарантии – документы, которые подтверждают, что вы можете оплатить ваше обучение за границей, проживание, питание и сопутствующие расходы. Вы можете подтвердить это следующими документами: справки с места работы родителей, справки из банка о наличии и состоянии счета, документы о регистрации ФОП, декларации об оплате налогов.

Если обучение бесплатное? Нужно ли показывать финансовые документы? – да, нужно. Вам необходимо показать, что вы можете обеспечить год проживания в стране обучения.

Справка из банка является обязательным документов для каждого посольства. Вам нужно позаботиться об открытии счета заблаговременно. У каждого посольства свои индивидуальные требования к справке из банка, к сумме на счету, которую вы должны предоставить. Узнать об этом вы можете у консультанта EDUSTEPS.

Связи с Украиной
Это самое странное требование посольств, тем не менее, вам необходимо доказать, что после окончания учебного заведения, вы сможете вернуться в Украину и работать, развиваться профессионально в родной стране. Студенты часто упускают этот факт, и получают отказ. Ведь они не смогли доказать, что вернутся.

Что может быть гарантией возврата в Украину: семейные и родственные связи, имущество, перспективы трудоустройства.


Самый важный совет, который мы даем всем без исключения студентам – НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ и НЕ ПОДДЕЛЫВАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ. Это может послужить причиной отказа и запрета на въезд в страну от 2 до 10 лет, а то и более.


ВАЖНО!
Успех в получении студенческой визы зависит от слаженной работы образовательного агентства и учебного заведения, а также от грамотно собранных документов студента. EDUSTEPS не занимается кейсами тех студентов, которые уже поступили в учебное заведение, и нуждаются только в визовой поддержке. Для нас визовые процедуры тесно связаны с процессом зачисления, и не могут быть разделены.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK