EDUSTEPSБлогПутевые заметки для студентов Изучаем английский за рубежом - виды курсов
Изучаем английский за рубежом - виды курсов

Изучаем английский за рубежом - виды курсов


Языковые школы во всем мире предлагают огромное количество курсов для изучения иностранного языка. Как разобраться, что нужно именно вам, как выбрать лучшее из многого? Нет ничего проще! Все курсы можно условно разделить на категории по возрасту участников, по их количеству, по количеству учебных часов в неделю, а также по основной «направленности» курса.

Основные виды курсов перечислены ниже.

  • Стандартный курс языка (обычно 15 или 20 уроков в неделю) затрагивает все основные навыки и языковые аспекты; разговорная речь и эффективное мышление. Обучение от 2 недель до бесконечности.

  • Интенсивный языковой курс (обычно 25-40 уроков в неделю) дает возможность для быстрого прогресса, совмещая изучение общих языковых навыков другими аспектами языка, например использования языка в деловом общении, академической подготовки и так далее. Обучение от 2 недель до бесконечности.

  • Курс подготовки к экзаменам (обычно 25-30 уроков в неделю) обеспечивает специальную подготовку к большинству важнейших экзаменов по иностранному языку (экзамены TOEFL, IELTS, DSH и другие). Обучение от 4 до 12 недель.

  • Курс углубленного изучения языка (обычно в малых группах по 4-6-8 человек, 25-30 уроков в неделю) обычно подразумевает интенсивную языковую программу с уклоном на деловой английский, современные интерактивные методы обучения: ролевые игры, практикумы. Обучение от 2 недель до бесконечности.

  • Долгосрочные программы изучения иностранного языка (от 3 до 12 месяцев, могут быть стандартными — 20 уроков в неделю — или интенсивными — 30 уроков). Этот включает в себя изучение языка и предметов академического цикла, так как многие такие программы рассчитаны на то, что после их прохождения студент будет поступить в университет в выбранной стране. Также включена подготовка к сдаче экзаменов, необходимых для подтверждения владения языком при поступлении в вуз. Многие языковые школы во время этой программы предлагают консультационные услуги по выбору высшего учебного заведения, а также возможность пройти стажировку в стране изучаемого языка

  • Pre-Masters (обычно от 3 до 9 месяцев, чаще всего 25-30 уроков в неделю) — это курс академического английского языка для тех, кто хочет продолжить получение высшего образования на магистерских программах в учебных заведениях выбранной страны. Данный курс помимо чисто языковых аспектов всегда включает навыки «учебы на языке», то есть такие навыки как написание эссе, составление презентаций, отчетов и так далее.

  • Курс подготовки преподавателей иностранного языка готовит к получению стандартной квалификации; развивает речевые навыки, предоставляет выбор курсов по методологии и менеджменту. Предлагает программы мирового уровня для практикующих и начинающих преподавателей и будущих учителей.
    • «Курсы Плюс» — иностранный язык в сочетании с дополнительными практическими навыками. В разных странах могут быть разными. Например, на Мальте это чаще всего английский плюс дайвинг, в США — английский плюс актерское мастерство (в Лос-Анджелесе), в Великобритании — английский плюс катание на лошадях. Чаще всего курсы проводят в каникулы, потому что главные участики таких курсов — студенты.

    • Курсы для тех, кому за 50 популярны в теплых странах — на Мальте, в Испании, в Италии. Предлагаются для пожилых людей, которые хотели бы совместить изучение языка с отдыхом.


    Специализированные программы предлагаются для специалистов в определенных областях знаний, например, медиков, банкиров, менеджеров, бухгалтеров, юристов. Чаще всего бывают рассчитаны на 2-4 недели, по 30-40 уроков в неделю. Подразумевают глубокое погружение в профессиональную лексику, грамматику, фразеологию. Часто включают в себя ознакомление с работой иностранных компаний в данной сфере.
    Конечно, это не все виды курсов, которые предлагаются языковыми школами. Существуют, например, курсы один-на-один с преподавателем, курсы с проживанием в семье учителя, и так далее. На данном этапе развития рынка образовательных услуг приятно осознавать, что бы вы ни выбрали, вы всегда можете найти школу, которая предлагает этот вид обучения.

    EduSteps сотрудничает с языковыми центрами и школами, которые предоставляют качественное обучение английскому, французскому и немецкому языкам. Наши консультанты помогут подобрать курс, который отвечает вашим требованиям.

    Команда EduSteps

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK