EDUSTEPSБлогОбучение в США Выезд на обучение в США по студенческой визе F-1: пересечение границы
  • 2 751
Выезд на обучение в США по студенческой визе F-1: пересечение границы

Выезд на обучение в США по студенческой визе F-1: пересечение границы


Студенты, которые поступили на обучение в университет США и получили студенческую визу F-1 должны тщательно подготовиться к паспортному контролю на границе в США. Американская студенческая виза дает право на въезд, но офицер на паспортном контроле может не пустить студента в страну, если заподозрит, что цель пребывания не совпадает с реальной целью визита в Соединенные Штаты.

Консультанты образовательного агентства EDUSTEPS совместно с нашими университетами-партнерами в США подготовили небольшое руководство для студентов, чтобы упростить пересечение границы в Соединенных Штатах и избежать возможных ошибок. (Читайте также: Важная информация для студентов по визе F-1)

EDUSTEPS – образовательное агентствопредставитель высших учебных заведений США в Украине. Компания предоставляет полный спектр услуг по зачислению в университеты Соединенных Штатов (Список партнеров в США), по подготовке документов для посольства и для пересечения границы.




Список обязательных документов для пересечения границы



Заблаговременно позаботьтесь о том, чтобы у вас были под рукой все необходимые документы. Это сделает процесс проверки на паспортном контроле быстрее.

1

Заграничный паспорт

2

Действующая студенческая виза F-1 (Как получить студенческую визу в США)

3

Оригинал формы I-20, Certificate of Eligibility for Nonimmigrant Student Status

4

SEVIS I-20 Payment Confirmation

ВАЖНО! Форма I-20 обязательно должна быть оригинальной. Обязательно подпишите форму в конце первой страницы. Для несовершеннолетних студентов – форма обязательно должна быть подписана одним из родителей.



Customs and Border Protection
Паспортный контроль

Офицер CBS – первый, с кем вы познакомитесь на паспортном контроле в США. Он проверит ваш паспорт, визу и другие документы из списка выше, чтобы убедиться, что у вас есть соответствующие разрешения на въезд и обучение в США. Если офицер обнаружит проблему в ваших документах, вам могут не разрешить въезжать в страну. Поэтому, подготовьтесь заранее, чтобы этого не произошло.

Советы EDUSTEPS

Убедитесь, что вы прилетаете в аэропорт, рекомендованный университетом. EDUSTEPS заблаговременно сообщает студентам о том, в какой аэропорт лучше прилететь.

Будьте готовы показать документы: Паспорт, I-20, SEVIS I-20 – подготовьте эти документы заблаговременно в самолете

Ваш багаж могут проверить, поэтому не ввозите: семена, растения, почву, еду, наличные более 10 000 долларов США, товары на продажу и другие запрещенные предметы

Если вы ввозите медицинские препараты, которые принимаете по состоянию здоровья, предъявите назначение врача (документ должен быть переведен на английский язык)

Подготовьтесь, что проверка на паспортном контроле может занять от 1 до 3 часов

Какие вопросы вам могут задать на границе офицером CBS

Предлагаем вам примерный перечень вопросов и ответов

Why are you visiting the United States?
I am a F-1 international student China and enrolling in …... University for my bachelor’s degree in Engineering.
Where will you be staying?
On-campus in a …… University housing complex.
How long will you be staying?
My current program is for 4 / 9/ 12 months or 2/4 years.
How much money are you bringing?
Answer accurately and in the correct currency.
How often do you come to the United States?
This is my first time in the US.
Why did you fly from X country if this is not your country of residence?
Connecting from x was the least expensive (or most accessible) (or only available) way to fly from my home to the United States.

Дополнительная проверка

Офицер может отправить вас на дополнительную проверку, если необходимо будет проверить дополнительные документы. Вас могут попросить ответить на вопросы в отдельной комнате для проверок. Этот процесс может занять несколько часов.

Если вы окажитесь в ситуации дополнительной проверки, сохраняйте спокойствие. Отвечайте на вопросы офицера четко, лаконично, не придумывая дополнительной информации. Сделайте акцент на том, что вы приехали в Соединенные Штаты с целью учебы в университете и после окончания обучения вы вернетесь в Украину. Если возникнуть ситуации, которые потребуют вмешательства адвоката, обязательно сделайте запрос на предоставления адвоката и не подписывайте никаких документов до его появления. Самое главное, честно предоставить всю необходимую информацию, заблаговременно подготовить документы и уверенно отвечать на вопросы.



EDUSTEPS занимается подготовкой всех необходимых документов как для зачисления в университет США, так и для выезда. Наши консультанты проведут с вами дополнительную беседу, помогу собрать необходимые документы и проконсультируют по вопросам пересечения границы в США.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK