EDUSTEPSБлогОбучение в Англии Как поступить в магистратуру в Великобритании на прямую без курса Pre-Master’s
Как поступить в магистратуру в Великобритании на прямую без курса Pre-Master’s

Как поступить в магистратуру в Великобритании на прямую без курса Pre-Master’s


Мы обсуждали разные вопросы. Отвечали, сколько стоит обучение в Англии. Рассказывали, какие нужны документы, описывали особенности обучения в Великобритании для детей. Настало время поведать про особенности получения степени магистра для тех, кто окончил бакалавриат в Украине. В частности, насколько необходимо прохождение подготовительной программы, и можно ли поступить в магистратуру напрямую. Обучение в университетах Англии на магистратуре можно начать сразу после украинского университета и сегодня мы расскажем об этом подробнее.

Компании, которые занимаются обучением за границей часто предлагают единственный способ поступления в магистратуру в Великобритании через подготовительный курс Pre-Master’s. Поэтому у многих студентов, выпускников университетов Украины, создается ложное впечатление, что диплом бакалавра, который получен в Украине, нужно подтверждать соответствующей подготовительной программой. Я решила немножко развеять стереотипы и заблуждения, и показать, что поступить в магистратуру в Великобритании можно сразу же после программы бакалавра в Украине.

И так, вы заканчиваете программу бакалавра в университете Украины и планируете поступать на магистратуру в университет Великобритании. Самый главный вопрос, который вас должен интересовать – могу ли я поступить на программу без предварительной подготовки.

Наш ответ – да вы можете это сделать, но есть определенные требования, которые рекомендую вам учесть. Прежде всего хочу сказать, что цель моих советов не переубедить вас поступать на прямую, без программы Pre-Masters. Я считаю, что программы до магистерской подготовки очень важный и неотъемлемый этап в обучении в зарубежном университете, и при возможности, я все-таки советовала бы будущим студентам пройти по крайней мене полугодичную подготовку.

EDUSTEPS

Мы — агентство по обучению за границей. Помогаем студентам из Украины и других стран поступить в университеты и школы Великобритании, так как являемся официальным представителем приемных комиссий британских учебных заведений. Для работы с нами вы можете воспользоваться пакетом услуг EDUSTEPS Premium, который включает полное сопровождение студента по зачислению, а также помощь в оформлении документов на студенческую визу в Англию.

Для начала воспользуйтесь консультацией. Она поможет разобраться в процедуре поступления в школы и университеты Великобритании и в том, чем именно мы сможем вам помочь.

Получить быструю консультацию:


Кто может поступить в университет великобритании на прямую

Квалификации бакалавра полученной в университете Украины достаточно для поступления в магистратуру. То есть, вы можете поступить в университет Великобритании без предварительной подготовки, но важно учитывать следующие требования, которым вы должны соответствовать.

Академический уровень: вы можете поступить на программу магистратуры после окончания университета в Украине, если ваш академический уровень или простыми словами средний бал не ниже «4». Конечно даже и с балом ниже вы можете получить место в Британском университете (зависимо от рейтинга), но учиться вам будет намного тяжелее, так как учебы в Университете Великобритании более сложная (исходя из того, что учебный материал вы должны воспринимать и воспроизводить на английском языке), чем в университетах Украины.

Уровень английского языка: ваш уровень английского языка должен соответствовать IELTS 7.0 и выше. Если уровень английского языка не соответствует требованиям университета, вам могут предложить пройти дополнительный языковой курс, который предшествует обучению на программе магистратуры.

Опыт работы: существенно повышает шансы поступления на магистерские программы ваш опыт работы. Но это скорее не обязательное требование, а дополнительное, которое влияет на решение приемной комиссии.

Результаты сдачи стандартизированных тестов GRE или GMAT. Эти тесты не являются требованием всех университетов, а только некоторых, по специальностям связанным с бизнесом и финансами.


Как выбрать университет и программу обучения

Обратитесь к консультанту EDUSTEPS и узнайте, какая программа подойдет вам больше всего, и какие университеты вам лучше рассмотреть для зачисления. Список университетов-партнёров в Великобритании вы можете найти в разделе нашего сайта Университеты Великобритании.

Консультант поможет определиться с программой и направлением обучения, а также сформировать для вас индивидуальный пакет документов, который понадобиться вам для зачисления.

Какую информацию необходимо получить консультанту?

  1. ФИО
  2. Дата рождения
  3. Образование полученное в Украине
  4. Название университета
  5. Специальность
  6. Ваши требования к университету или программе в Великобритании
  7. Когда вы планируете начать обучение

На основе этой информации консультант сможет подобрать вам 5 университетов рекомендованных к поступлению.


Могут ли студенты подавать документы в несколько университетов?

Наша практика показывает, что студенты могут подавать документы на зачисление в несколько университетов. Мы  рекомендуем вам выбрать от 2 до 5 университетов, но не больше.

Какие документы необходимо подготовить

Для зачисления на программу магистратуры вам необходимо подготовить следующие документы:

  • Копия первой страницы заграничного паспорта
  • Фотография в формате Jpeg. 70% лица (подходит фотография на визу)
  • Выписка оценок за последние 4 года обучения или копия зачетной книжки, которая заверена печатью деканата
  • Резюме
  • Мотивационное письмо
  • Тест по английскому языку IELTS
  • 2 письма рекомендации от преподавателей университета
  • 1 письмо рекомендация от работодателя (если применимо)

Так как зачисление в университет проводится онлайн, мы требуем, чтобы все документы были предоставлены нам в отсканированом виде в хорошем качестве, ваши документы будут переведены, собраны в соответствии с требованиями университета и отправлены в приемную комиссию.

Консультант, который работает с вами по зачислению, проследить за работой приемной комиссии, а также за процессом принятия решения. Если университету потребуются дополнительные документы, консультант сообщит вам.

Обращаем ваше внимание, что каждый из университетов Великобритании требует оплату регистрационного взноса. Он составляет порядка 50 – 100 фунтов стерлингов и оплачивается одновременно с подачей документов в приемную комиссию университета.

Рассмотрение документов и решение университета

Приемная комиссия университета рассматривает документы в течении 2 – 6 недель от момента подачи аппликационного пакета в университет. Работа с консультантом может немного ускорить время ожидания решения, так как мы работаем непосредственно с нашими университетами партнерами, с которыми знакомы лично. Мы знаем отличительные требования каждого конкретного университета.

Любое решение сообщается университетом в письменной форме. Если университет принял положительное решение о зачислении, вам придет письмо CONDITIONAL LETTER OF ACCEPTANCE. После оплаты депозита и подписания ряда документов, которыми вы обязуетесь принять место на программе, университет предложит вам UNCONDITIONAL LETTER OF ACCEPTANCE, этим письмом будет подтвержден ваш статус студента и вы сможете начать процесс оформления визы.


Студенты из Украины, которые получили диплом бакалавра в университете Украины могут поступать в университеты Великобритании на программу магистратуры без предварительной подготовки. Самое главное: студенты должны соответствовать требованиям университета. Исключением являются только некоторые университеты, которые обязательно требуют предоставить диплом магистра украинского университета. К ним относятся: London School of Economics, UCL, Oxford, Cambridge.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK