EDUSTEPSБлогОбучение в Англии Квалификации в системе высшего образования Великобритании
Квалификации в системе высшего образования Великобритании

Квалификации в системе высшего образования Великобритании


Обучение в школах Великобритании не вызывает никаких удивлений. Единственный момент заключается в том, что среднее образование в Англии длится дольше и разделено на несколько модулей. Но с высшим образованием дело обстоит несколько иначе. 

Британские университеты и колледжи предлагают широкий выбор программ и квалификаций. Очень часто, студенты думают, что существует только три квалификации – бакалавр и магистр, доктор наук, но на самом деле их намного больше.
Мы подготовили для наших студентов список квалификаций, который используется в системе высшего образования Великобритании.

Квалификации в системе высшего образования Великобритании

Незаконченное высшее образование:
Диплом бакалавра – академическая программа, которая направлена на изучение определенного профессионального направления. Длительность обучения на программе бакалавра в университетах Великобритании – 3 года, но также следует учитывать, что длительность обучения зависит от специальности, которую выбрал студент.
В Великобритании, также и в других странах существуют разные названия дипломов бакалавра: Bachelor of Science/BSc – бакалавр наук, Bachelor of Arts/BA – бакалавр искусств, Bachelor of Education – бакалавр образования, Bachelor of Engineering – бакалавр инженерных наук и др.
Foundation Degree – квалификация, которая присваивается иностранным студентам после окончания программы подготовки на базе колледжа или университета.
Diploma of Higher Education – двухгодичная программа, которая является эквивалентом первых двух лет обучения на программе бакалавра, часто ведет к поступлению на третий курс университета. Этот вид программ в большинстве случаев сосредоточен на освоении определенных профессиональных навыков.
Certificate of Higher Education – обучение сосредоточено на освоении студентом определенной профессии, или на изучении академических предметов. Данный сертификат является эквивалентом первого года обучения в университете, он показывает, что студент готов получать университетское образование. Очень часто эта квалификация используется теми студентами, которые хотят изменить специальность.
Higher National Diploma - двухгодичный курс, успешное окончание которого позволяет студенту поступить на третий курс программы бакалавра в университете.

Консультация специалистов по высшему образованию за рубежом:
+38 044 333 60 04, info.edusteps@gmail.com 


Высшее образование – postgraduate level
Master’s Degree – квалификация, которая позволяет усовершенствовать свои знания в той или иной области на основе уже полученного незаконченного высшего образования (программа бакалавра). Есть два основных вида диплома магистра: Taught и Research.
Taught – обучение на этом виде программы состоит из серии лекций, экзаменов, курсовых работ и разного вида академических заданий. Длительность обучения от 1 года до 1,5 лет. Research – сосредоточен на тщательном изучении конкретного направления, как правило в течении 2 или 3 лет и влечет за собой написание диссертации.
Master of Business Administration (MBA) – международно-признанная квалификация, которая дает возможность получить знания и навыки необходимые для работы в сфере менеджмента и управления. МВА сосредоточена на изучении таких предметов и специальностей как: бизнес, стратегия бизнеса, операционный и стратегический менеджмент, Финансы, бухгалтерия и другие.
PhD/ Doctorates – самый высокий академический уровень, который может быть присвоен студенту. Данный диплом дает возможность выпускникам работать в университетах и вести научную деятельность, а также заниматься исследовательской деятельностью.
Postgraduate Diplomas and Certificate – дипломы и сертификаты, сосредоточены на изучении конкретной специальности на основе уже полученных знаний.
Professional and Vocational Qualifications – Профессиональные квалификации, это как правило краткосрочные курсы, которые дают возможность получить дополнительные баллы, необходимые для работы на определенных специальностях.
Conversion courses – последипломные программы профессионального характера, которые дают возможность изменить специальность на основе полученного ранее неполного высшего образования.

Материал подготовлен авторами EduSteps.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на EduSteps.com.ua.


EDUSTEPS – ваш консультант в сфере высшего образования за границей. Наша цель: дать будущим студентам самую необходимую и практическую информацию, которую можно использовать в зачислении в университеты за границей.

Консультация специалистов по высшему образованию за рубежом:
+38 044 333 60 04, info.edusteps@gmail.com 


Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK