EDUSTEPSБлогОбучение в Англии Как поступить в LSE из Украины: требования, стоимость, отзывы
Как поступить в LSE из Украины: требования, стоимость, отзывы

Как поступить в LSE из Украины: требования, стоимость, отзывы


Лондонская Школа Экономики и Политических Наук (London School of Economics and Sciences) – мечта многих студентов, которые хотят получить престижное образование в Великобритании. Этот университет не нуждается в отдельном представлении. Ежегодно, Лондонская Школа Экономики получает положительные отзывы от выпускников и от работодателей. Поступить в LSE нелегко. Ведь университет отбирает только лучших студентов. Как поступить в LSE из Украины, мы хотим поделиться в этой статье

Если вы хотите, чтобы академический консультант разобрал ваш кейс и составил план поступления в университет London School of Economics and Sciences, запишитесь на индивидуальную консультацию.

Записаться на консультацию с EDUSTEPS

Давайте прежде всего выясним, что учится в London School of Economics студенты могут на 2 основных программах:

  • Бакалавриат (3 года)
  • Магистратура (1 – 1,5 года)

Магистратура в London School of Economics

Поступление в LSE на каждую из программ имеет свои особенности. По опыту образовательного агентства EDUSTEPS поступить на программы магистратуры в Англию выпускникам университетов Украины намного проще. Это объясняется тем, что университет, в данном случае LSE, признает наш диплом бакалавра и магистра, как достаточное образование для обучения на программе магистратуры. В связи с этим основные требования для студентов магистров будут следующие:

  • IELTS for UKVI
  • GMAT или GRE
  • Диплом бакалавра
  • Мотивационное письмо
  • Резюме
  • 2-3 письма рекомендации от преподавателей
  • Опыт работы рекомендуется, но не обязательный

Бакалавриат в London School of Economics

Поступление на бакалавриат в университет LSE – не такое легкое. Сложность прежде всего обусловлена вступительными требованиями университета и особенностями среднего образования в Украине.

Выпускники школ Украины не могут поступить на 1 курс университета Великобритании, и должны пройти обязательную программу подготовки – International Foundation. Она заменяет студентам 12 год обучения, необходимый для университетов Объединенного Королевства.

Лондонская Школа Экономики, из-за своего рейтинга и статуса, принимает студентов только с аттестатом о среднем образовании IB или A-level. При этом оценки в аттестате должны быть отличными. Учитывайте, что университет не принимает диплом International Foundation любого университета.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что украинские школьники должны получить аттестат о среднем образовании Великобритании, чтобы поступить в университет LSE.

Полезная статья для вас: как получить аттестат о среднем образовании Великобритании A-level школьнику из Украины

University of London International Foundation Certificate

Программа подготовки, которая признана London School of Economics.

Длительность программы: 3 триместра

Место проведения: ONCAMPUS London

Минимальный возраст: 17,8 лет

Уровень английского: IELTS for UKVI 5,5

Академические требования: аттестат или выписка оценок

Минимальный балл: 10

Обязательный тест по математике

Даты программы в 2022/2023 учебном году

20 сентября 2022 – 13 мая 2023

Подготовительная программа создана для академически сильных и амбициозных студентов, которые хотят поступить в престижные университеты Великобритании, в том числе и в London School of Economics. Одногодичная программа включает интенсивный курс академического английского языка и такие предметы как Математика, Статистика, Экономика, Международные отношения, Социологию, Право и Высшую математику. Успешное окончание программы University of London International Foundation Certificate значительно повышает шансы студента на поступление в университет London School of Economics and Finance на программы бакалавриата. 

Программа University of London International Foundation Certificate уникальна в том, что она признается London School of Economics для поступления на бакалавриат. К сожалению, ни одна другая программа International Foundation не даст вам такой возможности из-за высоких требований университета. Программа подходит амбициозным и академически сильным студентам, со средним баллом в аттестате 10 выше.

Вы готовы начать поступление на программу University of London International Foundation Certificate? Тогда ждем вас на индивидуальной консультации в офисе образовательного агентства EDUSTEPS в Киеве или Online. Для зачисления на программу вам подойдет наш пакет услуг EDUSTEPS Premium.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK