EDUSTEPSБлог Медицинское образование в США для выпускников школ.
Медицинское образование в США для выпускников школ.

Медицинское образование в США для выпускников школ.


Медицинское образование в США имеет свои особенности. Изучать медицину в США вы можете только в профессиональных медицинских школах (Medical Schools), а начинать путь к медицинскому образованию в США стоит с программы бакалавра. Образовательное агентство EDUSTEPS разработало для студентов пошаговый план обучения в Америке на примере Arizona State University, University of Tulsa и Simmons University. Этот план поможет получить медицинское образование и стать врачом в США.

Медицинское образование в США является одним из самых востребованных направлений.

Всем известно, что США занимает ведущее место в мире по уровню и результативности научных исследований, а стандарты американской медицины признаны во всем мире. Несмотря на то, что ежегодно выпускаются около 25,000 студентов из медицинских школ, чувствуется острая нехватка в специалистах. Нужно понимать, что обучение требует много времени и больших финансовых вложений, процесс поступления не легкий, особенно для иностранных студентов. Но после прохождения этого долгого пути, студентов ожидает престижная и высокооплачиваемая работа. Так например, семейный врач получает в среднем $192,000 в год, а работа хирурга оценивается в среднем в $247,520 в год.

Запишись на консультацию по высшему образованию в США

Как стать врачом в США
Образовательное агентство EDUSTEPS разработало для вас пошаговый план, на основе примеров наших университетов партнеров. Следуя этому плану, вы можете получить медицинское образование в США и стать врачом.

1 Получить диплом бакалавра в университете США: получение степени бакалавра в аккредитованном университете Bachelor of Science или Bachelor of Arts с профильными предметами в химии и биологии. Среди популярных специальностей являются Biology, Chemistry и Exercise Science.
2 MCAT: регистрация и сдача теста MCAT (Medical College Admission Test). Тест является обязательным для поступления в медицинскую школу в США.
3 Зачисление в медицинскую школу на программу MD: подача заявки в медицинские школы на последнем курсе обучения или позже, так как нет конкретных временных рамок. Подача происходит через портал AMCAS (American Medical College Application Service). Не все медицинские школы принимают иностранных студентов.
4 Пройти обучение в медицинской школе: обучение в медицинской школе длится 4 года, из которых 2 года – теоретическая подготовка, 2 года – клиническая практика. В последний год обучения студент выбирает свою специализацию.
5 Ординатура: после окончания медицинской школы, студент на конкурсной основе подает документы на ординатуру (Residency), которая занимает от 3 лет в зависимости от специализации.
6 Fellowship: прохождение узкоспециальной практики (Fellowship), которая длится 1-2 года. Она не является обязательной, зависит от врачебной специализации. Обычно студенты успевают пройти практику во время ординатуры.
6 Получить лицензию: для того, чтобы легально практиковать медицину в США, студенты должны сдать и получить проходной балл на экзамене по медицинскому лицензированию США (USMLE), состоящем из трех частей во время и после медицинской школы.


Учиться на врача в США
Лучше всего начинать медицинское образование в США с программы бакалавра. Студентам с высшим образованием полученным у себя в стране, довольно сложно поступить в медицинские школы в США, из-за того, что у них нет существенной подготовки. К выбору программы бакалавра нужно подходить тщательно, так как от нее будет зависеть дальнейшее поступление в медицинскую школу в США.

Образовательное агентство EDUSTEPS предлагает три университета в США, программы которых ведут к дальнейшему поступлению на медицинские программы:

Arizona State University
Рейтинг: топ 100 в мире по биологическим наукам
Стоимость: $33,000 на основном кампусе (максимальная скидка - $15,500); $10,300 – Lake Havasu (максимальная скидка - $5,500)
Направления: Biology, Kinesiology, Health Sciences, Biochemistry, Medicinal Chemistry, Neuroscience, Pharmacology и много другое.

University of Tulsa
Рейтинг: #121 in National Universities (US News Report 2020)
Стоимость: $42,000 (максимальная возможная скидка - $15,000)
Направления: Biology, Chemistry, Biochemistry, Nursing, Exercise and Sport Science

Simmons University
Рейтинг: #125 in National Universities (US News Report 2020)
Стоимость: $40,850 (скидка 50% - $20, 425)
Направления: Biology, Chemistry, Nursing

Если вы всерьез задумались над обучением в США по направлению медицина, вам нужно понимать что:
- Обучение по этой специальности занимает от 7 лет минимум
- Медицинского образования в США нет на уровне бакалавра, вам нужно учиться в медицинской школе, а это еще + 3 года
- Медицинское образование дорогое и скидок, грантов и стипендий в медицинской школе нет, разве что могут быть скидки на программе бакалавра.

EDUSTEPS

медицинское образование в США особенно актуально сегодня. Медицина, как практика, меняет подходы, поэтому сейчас особенно нужны хорошие специалисты по всему миру в этой области. Если Вам нужна дополнительная консультация по процессу поступления, необходимых документов Вы всегда можете обратиться в EDUSTEPS.


Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK