EDUSTEPSБлог 5 причин, почему каждый школьник должен узнать свои результаты теста на профориентацию
5 причин, почему каждый школьник должен узнать свои результаты теста на профориентацию

5 причин, почему каждый школьник должен узнать свои результаты теста на профориентацию


Когда в детстве спрашивают «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь», все отвечают не задумываясь. Но в старших классах школы этот вопрос уже не кажется таким простым.
Для родителей будущее их детей — один из самых волнующих их вопросов. И кроме всего прочего, родители еще переживают и про финансовую часть вопроса. Ведь если уже и инвестировать деньги на обучение за границей, то делать это осознанно!

Как выбирая профессиональный путь, сделать правильный выбор? В случае с выбором профессии нужно пройти тест на профориентацию. Есть несколько особенностей этого теста и пять причин, почему стоит пройти этот тест школьникам.

Первая причина - узнать больше о своих профессиональных качествах. Несколько ребят уже прошли такой тест на профориентацию “Выбор карьеры” в EduSteps. В дальнейшем они выбрали свою программу обучения под свои сильные качества. Когда я искала ответ на этот вопрос, мне порекомендовали такой тест и результат не заставил долго ждать.

Вторая причина - понять особенности своего характера и область профессиональных интересов. Бывает эти две сферы не совмещаются в одной профессии. Это вызывает вопросы, а тест отвечает на такие противоречия. Часто мы привыкли себя сравнивать и оценивать под общепринятую норму, ставить на себе ярлыки. Именно такие особенности объясняет тест. Например, медлительность не считается плюсом в одной профессии, но будет огромной необходимостью в другой профессиональной области. Такие отличия способностей и их применения объясняют результаты теста.

Как же проходит тест на профориентацию?


Вы отвечаете в режиме онлайн или офлайн на вопросы, а по окончании часа получаете результаты о ваших сильных сторонах и слабостях, которые потребуется компенсировать, чтобы добиться успеха. На основе результатов тестирования, ваших интересов и способностей, наш специалист предложит вам варианты профессий, в которых вы можете преуспеть в будущем.

Запишитесь на консультацию



Третья причина - вовремя начать свой профессиональный путь. Итак, в каком возрасте можно сдавать тест на профориентацию?

Лучше проходить тест не раньше, чем с 14 лет. Это самое лучшее время начать готовиться к поступлению за границей. Почему? Потому что можно распознать свои сильные стороны, подтянуть английский и разобраться в перспективных направлениях.

Результаты теста помогут лучшим образом сориентироваться в вариантах деятельности и по максимуму испробовать их на себе. Меня лично поразила точность и прицельность данных, которые отобразили мою индивидуальность.

Что еще пригодиться в процессе прохождения теста? В основном это светлая голова, отдохнувший организм и желание разобраться в себе, а главное — сосредоточиться на процессе. Найти свое призвание, дело жизни, сферу занятости — это потребность номер один для подростков.

Четвертая причина - понять уровень мотивации и какие профессии наиболее подходят к вам. Об это говорит подход процесса тестирования.
Общая структура теста на профориентацию “Выбор Карьеры” имеет три основных блока на различные особенности личности, темперамента и способностей. Вопросы изложены в простой форме и все они касаются школьной программы. Нужно отвечать утвердительно, и стараться не нажимать кнопку “не уверен”. Ведь в тесте “неуверенный” ответ создает помехи и не дает получить ясность результатов и четкость данных.


Рекомендация от EduSteps: меньше волнений, больше уверенных шагов. Это будет полезно, как для понимания своего выбора профессии, так и в процессе обучения за границей.

В основе выбора специализаций заложено 128 профессий, но это не предел для современного мира информации и технологии. Поэтому так важно знать свои сильные стороны и слабости, чтобы сделать осознанный выбор в самом начале пути выбора профессии.

Как выглядят результаты теста на профориентацию?



Одна из особенностей теста на профориентацию — это форма результатов:

  • ▸графическая диаграмма с рекомендацией профиля обучения,
  • ▸описание данных по каждой шкале профиля,
  • ▸список профессий, рекомендованных для ученика с необходимыми экзаменами,
  • ▸рекомендованные предметы для поступления,
  • ▸рекомендации по развитию личностных качеств.

5 причин, почему каждый школьник должен узнать свои результаты теста на профориентацию



Тест помогает понять над чем работать в процессе подготовки перед ЗНО и является хорошим методом для определения своих интересов и мотивации, а также оценки способностей. Результаты теста помогают выстроить алгоритм индивидуального обучения для ученика.

Тест на профориентацию выдержал все требования на достоверность и четкость результатов. Будущий студент анализирует, взвешивает дальнейшее решение и делает уверенный шаг.

Единственное, о чем я жалею — это то, что не прошла такой тест раньше. Сейчас могу радоваться за студентов, которые благодаря EduSteps выбирают свою профессию уверенно и свободно.

Почему родителям стоит записать своего ребенка на тест на профориентацию?



В компании EduSteps мы гарантируем конфиденциальность на всех уровнях подбора и зачисления в Университет. Вы можете довериться опыту наших консультантов, потому что с 2010 года они помогают студентам учиться за границей.

Пятая причина - разумно инвестировать финансовые вложения родителей. Это распространенное опасение детей, которые представляют интересы семьи. Родители, прочитайте этот пункт внимательно.

После того, когда ваш ребенок пройдет тест на профориентацию, вы будете понимать:

  • Спектр возможностей и облегчить своему ребенку выбор специальности
  • Возможные противоречия в интересах вашего ребенка
  • Сильные стороны ребенка
  • Как разумно и грамотно инвестировать финансы в высшее образование ребенка
  • Как подобрать Университет/колледж/обучающую программу с нашими академическими консультантами согласно особенностям вашего ребенка
  • Как выбрать учебное заведение в соответствии с потребностями рынка и желанием будущего студента


После того как ваш ребенок пройдет тест на профориентацию, вы будете видеть четкий список по приоритетам выбора профессии. Этот критерий составляется сначала отдельно по интересам, способностям и желаниям ребенка, потом он входит в общий список приоритетных профессиональных направлений.

Консультация после теста и получения результатов будет происходить с профессиональным психологом. Над Вашей целью работает команда специалистов. С одной стороны - академические консультанты EduSteps, с другой - сертифицированный психолог для более детальной работы с результатами. Консультант-психолог разъясняет особенности характера ребенка, помогает понять результаты. Родители могут задать вопросы.

Выбор будущей карьеры — это важное решение на пути к карьере мечты. Звоните, оставляйте запросы на сайте EduSteps — и мы сделаем все возможное, чтобы вы достигли своей цели! Потому что наша миссия — это ваша десяточка при попадании в цель. Тест на профориентацию позволит максимально приблизиться к этому значению.

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK