EDUSTEPSБлог Made in Italy: академии моды и дизайна в Италии
Made in Italy: академии моды и дизайна в Италии

Made in Italy: академии моды и дизайна в Италии


Если вы мечтаете работать в сфере моды и готовы уделить достаточное время для овладения данных специальностей в колледже Италии, найти хорошую школу для вас может быть трудной задачей. Мы хотим помочь вам и немного облегчить задачу с поиском института, университета или академии в этой стране, поэтому предлагаем вам подборку тех учебных заведений в сфере моды и дизайна, которые славятся не только своим качеством преподавания, но и известными выпускниками.

Выбор академии моды и дизайна в Италии для студента задаче не из легких. Нужно учитывать много факторов: расположение, направление подготовки, стоимость обучения и сама программа. Многие студенты чаще всего концентрируют свое внимание на именитых выпускниках и возможности трудоустройства. Я решила сделать подборку нескольких известных академий, которые помимо первоклассного образования, дадут вам безупречный опыт и путевку в мир моды и дизайна.

Что, на мой взгляд, нужно учитывать в выборе программ связанных с модой и дизайном одежды, а также учебных заведений в Италии, которые занимаются подготовкой таких специалистов:

Платное обучение: подготовкой дизайнеров, специалистов в сфере моды занимаются, в большинстве случаев, частные учебные заведения. Несмотря на форму собственности (государственные или частные университеты – академии), обучение будет платным. Это связанно с престижем специальности, затратами на подготовку специалистов данной сферы;
Учебные заведения не гарантируют трудоустройство: поэтому этот критерий необходимо упустить. Почему трудоустройство не гарантировано? Прежде всего, из-за того, что вас будут выбирать на основе ваших способностей, талантов и творческого потенциала.
Квалификации: не всегда учебные заведения в сфере моды и дизайна предоставляют диплом бакалавра или магистра, зачастую вы можете встретить программы одного года обучения или трехгодичные профессиональные программы. Это вас не должно смущать, так как обучение в академиях, прежде всего, сосредоточено на развитии вашего творческого потенциала.



Моя подборка школ основана на опыте обучения наших студентов, а также на экспертном мнении многих специалистов моды и дизайна, которые выделяют именно эти учебные заведения, как ведущие в своей области.

1. Istituto Europeo di Design

Made in Italy: академии моды и дизайна в Италии


Институт европейского дизайна, одна из самых популярных школ Италии в сфере моды, дизайна и медийного производства. Кампусы учебного заведения расположены в 9 городах в трех странах. Это дает возможность студентам почти из 80 стран мира получать престижное образование на программах бакалавра и магистратуры, а также на различных краткосрочных программах профессионального обучения. Школа делится на четыре отделения: IED Moda Lab для подготовки специалистов в сфере моды, IED Design для подготовки специалистов в сфере промышленного и интерьера, IED Arti Visive для аудио / визуального дизайна, включая фотографии, и IED Comunicazione для рекламы и маркетинга и делового общения.


2. Istituto Marangoni 




Istituto Marangoni — одна из лучших европейских школ в сфере моды и дизайна. Институт предлагает широкий выбор программ (от краткосрочных курсов до трехгодичных программ и магистратуры) и специальностей — от дизайна одежды и интерьера до бизнеса и бренд-менеджмента в индустрии моды.
Кампуса института располагаются в главных fashion-столицах мира: Милане, Париже и Лондоне, Шанхае и Флоренции, бок о бок с крупнейшими дизайнерскими компаниями, активно привлекающими талантливых студентов к работе над своими проектами. Обучение в Istituto Marangoni — это реальный шанс на успех в мире дизайна, моды и стиля, и сделать свой первый шаг можно уже сегодня.

3. NABA, Milan



The New Academy of Fine Arts of Milan, (Italian: Nuova Accademia di Belle Arti Milano) (NABA) является частной академией, которая была основана в Милане в 1980 году по инициативе Ausonio Zappa, Guido Ballo, и Tito Varisco. В 1981 году учебное заведение было официально признано Министерством Образования Италии. С 2010 года университет открыл двери для международных студентов, войдя в престижную группу учебных заведений LAUREATE International Universities. Несмотря на то, что школа является частным учебным заведением в этой сфере, университет по праву гордиться своим признанием в качестве государственного университета Италии.

4. Domus Academy, Milan



Domus Academy является международной аспирантурой дизайна, основанной в Милане, Италия. Domus Academy, академия Домус, была основана в Милане в 1982 году, как открытый проект, который воплотил в себе опыт итальянского дизайна и моды. За годы существования, академия утвердилась, как ведущее учебное заведение, по подготовке специалистов сферы моды и дизайна. Помимо последипломных программ и научно-исследовательской работы, Domus Academy предлагает мастер-классы и передовые краткосрочные курсы в области дизайна, моды, архитектуры, дизайн интерьера и управления.

5. Politechnico di Milano, Milan



Миланский политехнический является крупнейшим техническим университетом в Италии, который сегодня насчитывает около 26 000 студентов. В 2009 году университет был оценен как 57-й технический университет в мире в рейтинге престижных университетов мира, в исследовании, проведенном по поручению Times Higher Education. Это был рост 6-позиции с 63-й позиции в 2008 году В 2009 году, по проведенным исследованиям, университет считают лучшим в Италии по дизайну и архитектуре.

6. Haute Future Fashion Academy



Haute Future Fashion Academy — HFFA Высшая Академия Моды и Дизайна является новой образовательной реальностью высокого уровня в секторе Моды Люкс, От Кутюр и Концепт — Дизайна. Академия была основана в 2011г. в Милане - общепризнанной Столице Моды и Дизайна, с целью формирования креативных Директоров (Арт-директоров) и Топ-Менеджеров. Авангардный метод обучения в Академии направлен на изменение образования с учетом международных и межкультурных тенденций, поддерживая и продолжая уникальное качество производства и такую высокую ценность как “Сделано в Италии”.

Как поступить в университеты и академии моды и дизайна Италии?
Подобрать программу обучения, учебное заведение, а также подать документы на зачисление вы сможете с профессиональной помощью специалистов компании EDUSTEPS.

Надеюсь информация была полезной для вас. В выборе программе самое главное правильно оценить свои возможности и определить приоритеты. Если у вас остались вопросы, я или менеджеры нашей компании с удовольствием на них ответим. И не забывайте следить за обновлениями в нашем блоге, у нас есть очень много полезной информации.

Звоните и пишите нам, мы работаем, чтобы помочь Вам.
Олеся Шахраюк

Заказать консультацию

Подобрать программу

Сбросить

OK